Фиксаторы дверей плохо работают


Рекомендуемые сообщения

Нашел нашел...

Как делал:

1) открыл дверь, ослабил болты крепления ограничителя на двери и вынул штифт

2c03a548f570.jpg

2) снял обшивку

4a80a9be5abf.jpg

3) открутил полностью верхний болт (да на фото нижний, но лучше было верхний) крепления, вставил стальную струну через это отверстие и вывел с другого края. это нужно, чтоб достать фиксатор из двери не снимая динамика

310710892fad.jpg

0e0638002526.jpg

так выглядит изнутри

4d14dc340a4a.jpg

если руки толстые, можно использовать подобное приспособление, чтоб подцепить фиксатор и вытащить его

077af29b7654.jpg

4) рассверливаем фиксатор, как на турер ви (фото как я делал нет)

5) достаем старые пластинки... мда....

e2cb1575cd3b.jpg

6) поехал за фторопластом, нашел только 5мм в одном единственном месте, вот такй кусок за 30р)))

400efd824409.jpg

7) выпиливаем примерно по форме старых

a3d089b2d504.jpg

8) первое разочарование... 5мм это очень мало, минимум нужно 8, можно и 10, больше не стОит. мои заготовочки проскакивали сквозь отверстие фиксатора

3c6908cfa02d.jpg

9) заколхозил вот такие металлические скобы. делалось ради эксперимента, чтоб понять стоит ли искать фторопласт толще или не стоит

36c6fbd6f452.jpg

8e38e3af89a5.jpg

0a3b5cd2aa01.jpg

10) собираем в обратном порядке. итог - труды были не напрасны, дверь стала хорошо фиксироваться в обоих положениях, если фторопласт будет толще, это ваще супер будет!

Как то так :)

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Rico, вышли мне такой кусочек фторопласта :hihihihihihihi: , а то у себя я нашел только в цилиндрах и за d40 h50 мне зарядили почти 1'500 руб :dash1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я не заморачивался колхозлом.снял свой фиксатор, поехал на разбор подошли от toyota vitz.все ок.двери держит в двух положениях приоткрыта и полностью открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держит в норме.все зависит от состояния.когда покупал сам пробывал перевести его в положение закрыто,не получилось.поставил все устроило.единственное пришлось спиливать болгаркой переднюю часть крепления к кузову.на альках они типа на шплинте а на витс на заклепке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже не держали,до поры и времени)))решил проблему.Снял фиксаторы,один разобрал чтобы выяснить как они устроины(ничего сверхестественного) и понял что направляющие,по которым ходит сам ограничитель,имеют износ от времени.Взял молоток,и просто подбил по краям их(так сказать поджал)и все прекрасно работает.По крайней мере двери держатся в двух положениях.и никаких затрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо Timur за чертеж, сделал 8 фиксаторов по нему. Сделал их размер чуть с запасом, но в итоге пришлось все равно подгонять, причем не хило, так как не влазили. Пока вытачивал их, чуть не сдох. Довольно сложно...

сахарок

176600319.jpg

176600320.jpg

176600321.jpg

176600323.jpg

ЗЫ с задними ограничителями чуть больше заморочки чем с передними, но в принципе все просто :)

Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне.

a94922b33a6507bacc7123fca1759ded.jpg176600323.jpg

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп)

Макс, предлогаю тебе их делать за денежку, хоть стоимость листа фторопласта чуток отобьешь))

так ни кто не спорит что за денежку!Ринатыч иди машину откапывай!

__________________

Серый, тогда я за вас спокоен))) завтра заеду капну)

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сообщение Рини откорректировал.

давай определяйся сколько денег и погнали список.

Swift - 1 комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сообщение Рини откорректировал.

уже увидел :)

1) Swift - 1 комплект

2) xJiMx - 1 комплект

П.С. Могу узнать у знакомых в рекламке, смогут ли они сделать на координатном станке

Изменено пользователем xJiMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я тоже за, может сделаешь всё-таки??? а то бесит по спине дверью получать, когда забыл что-то в машине и возвращаешься за этой вещью, открываешь дверь, тянешься за вещью, а тебе по жопе дверь бьет)

Изменено пользователем NIKFCSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.