Altezza TourerV (1JZ-GTE): от замысла до запуска


V.-Power

Рекомендуемые сообщения

Господа! Кто нибудь встретьтесь уже с Энтони! Человеку одиноко , неужели нет добрых людей в альтоклубе?? :ir: :ir:

по моему на него нужно забить х... и простоне принемать его в серьез, Энтон не нужно подражать булке, просто как мне кажется тебе как и булке после школы видать делать нехуй вот и пишиш везде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Administration

Гарик, я вам такие вещи не втираю =)))))

Мне бы чё попроще.....

А помимо школы мне ест ьчем занятся... Дел пално.... :)

Щас вот к твоему сведению решил вместе с Анжрюхой занятся контентом и переборкой сайта....

Изменено пользователем bulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик, я вам такие вещи не втираю =)))))

Мне бы чё попроще.....

А помимо школы мне ест ьчем занятся... Дел пално.... :)

Щас вот к твоему сведению решил вместе с Анжрюхой занятся контентом и переборкой сайта....

где ты раньше был, а то Freeman так перенапягается. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу: раскидал моторчик, сделать косметическую капиталку. Пока идут новые вкладыши занялся башкой - в зеркало вывел клапана, щаз полирую к-Аналы...

вкладыши приедут через дней 10, недели через 2-3 соберу мотор, еще через недельку буду втыкаться..

заказал фронтальник гредди спл-М с комплектом патрубков под jzx90....

надо бы уже выезжать блин, надоело смотреть на мертвый замерзший кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущения млядские.

целый день с наждачкой в руках - не вариант.

да Вов, а ты хотел еще к новому году к нам ней приехать, но ты только представь себе, что ты через месяц полтара выежаеш на синей тезе под капотом которого красота не описуемая. Так что не унывай и хуярь наждачко дальше :-D. ты стоиш без движки, а я без подвески, я тя понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К НГ хотел...каюсь..мотор везли долго. вместо положенного по плану месяца, мотор приехал через 3, как раз к НГ. ну январь почти выпал из жизни, сами понимаете.

сегодня окончательно проклял все.

башню конечно отполирую, но без фанатизма. фотки думаю уже частично выложу завтра.

2 года назад полировал левиновскую 20ти клапанную башку и матерился по поводу 20ти клапанов. щаз 24.

не уверен, что имеет смысл всем этим заниматься, но делаю это скорее для очистки совести, если можно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

musika - Это наши с Андреем дела !

Я как он говорит сказочник и волшебник , думаю все таки смогу наколдовать к 1 апреля (чтобы смешнее было):

Появление альты в Москве(1jz-gte) , на Камчатке (4вд-1jz-gte) и Хабаровске(2jz) - это уже дело принцыпа !

Вполне реально =) я про москву =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа чет почитал тему.... одни разговоры ниодной реальной фото....

даж руководствоваться нечем. волнует вопрос с коробкой. какая же всетки моеж тподойти к альтезе без смещений ручки КПП

и где недорого нарыть маховик =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Молодцы, интересные проекты....

Фенди вот 3С-гте запихнул,

ты джизет хочешь, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА =)

Когда планируешь все закончить? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, интересные проекты....

Фенди вот 3С-гте запихнул,

ты джизет хочешь, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА =)

Когда планируешь все закончить? 8)

весной, у меня зимней резины нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.-Power, а ты после окончания будешь писать полную инструкцию замены двигла? Мне во сне уже даже снится замена двига :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Кроме того, теоретически должна быть польза от полировки.

Успеха в дальнейшей работе!

Что решил с цилиндрами делать? Отхонинговал али гильзовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный человек сказал что впуск нельзя до зеркала полировать....

будет неправильно образовываться смесь топливо будет просто стекать на клапана по зеркальной поверхности.

ехать не убдет и зимой плохо заводиться =)

должна быть шуршавая для образованитя какихто там завихрений. а вот выпуск. и впускной коллектор можно так полировать и нужно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dll

я тоже много всего слышал про полировку.

вот например фотки,сделанные Глеммом с описанием:

http://www.autogear.ru/pda/889/

с другой стороны вот еще интересное:

http://grant324.livejournal.com/15159.html#cutid1

это жж товарища Гранта

вот и хрен поймешь где правда.

не очень понимаю что значит "смесь будет стекать на клапана"..а если поверхность шершавая, то стекать не будет? или будет медленнее стекать?

2Аnaphema

не то и не то.

оба варианты не прокатывали. первый сказали что толку не будет, гильзовать вообще лично мне стремно.

решил пойти куда более дорогим путем. на днях заказываю кованные поршня Greddy 86.5 мм и блок под расточку. вариант показался ни хера небюджетным, но решающим все проблемы имеющиеся и возожные в будущем. теперь можно будет спокойно дуть и веселиться, опасаясь лишь за шатуны))))

2Pavlik

не думаю что меня хватит на полнометражную инструкцию о том как что и к чему прикручивалось, но все моменты стараюьс выкладывать сюда. щаз хочу еще хостинг купить и сделать типо своего небольшого сайта, насыщенного фотками и бла-бла вокруг да около.

2Аll

ввиду заказа поршней из япы все опять затягивается не менее,чем на месяц.

заказывая поршня, продал последние штаны в сэконд хэнд, хожу в трусах :x .

завтра продам дедушкину ушанку и заберу полиуретановые подушки. фотки выложу.

на ближайших выходных запланировал загнать промерзший кузов в боксы для отогрева и примерки блока и коробы для прояснения оставшегося вопроса по кардану и его длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал полиуретановые подушки двигателя.

сделали быстро - за неделю.

за оригинал были взяты подушки от соарера, порванные в хлам и по ним делались формы для будущих новых подушек.

закинул блок с поддоном и опорами в теззу.

промерили все расстояния от такого расположения блока до редуктора, места крепления подушки коробы, места ручки кпп и т.п., чтобы определится с карданом и т.п.

смотрите фотки:

Изменено пользователем V.-Power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.-Power, а как блок сам..., по размерам нормально встал? У силивал крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.-Power, а как блок сам..., по размерам нормально встал? У силивал крепления?

где ты усмотрел на фотках усиленные крепления?

стоковые кронштейны и подушки ничем не отличающиеся от родных сараевских, акромя материала.

блок подошел только-только. спереди есть миллиметров 10 до стабилизатора, есть вопрос только по креплению подушек.

сараевские подушки имеют не 2 (как на альте) болта крепления к подрамнику а 1 толстенный болт. на подрамнике решили закрыть эти 2 родных отверстия металлическими кругами, обварить их по кругу и через них уже делать отверстие под один болт подушки,закрыв при этом старые. это поднимет слегка мотор (миллиметра на 3-4 в зависимости от толщины круга). на недельке,наверное или позже сделаю - выложу фотки всего нехитрого процесса.

блок отлично лег над рейкой (по высоте где-то миллиметров на 7-10 висит).

подняли машину с блоком и промерили все расстояния от блока до редуктора, центра окна под ручку кпп в салоне, мест крепежа подвесного подшипника кардана и кронштейна крепления подушки кпп. схемку того,что получается выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.-Power

Вова, я надеюсь к середине апреля уложишься?

У нас будет годовщина, вроде Гарик, Дэн (Марсель) и т.д., собирались к нам подтянуться.

Вот заодно всё и увидят в живую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.-Power

Вова, я надеюсь к середине апреля уложишься?

У нас будет годовщина, вроде Гарик, Дэн (Марсель) и т.д., собирались к нам подтянуться.

Вот заодно всё и увидят в живую ;)

да х.з.

у меня у самого 17го апреля ДР. надеюсь сделать себе подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.