Все про датчики ABS


Рекомендуемые сообщения

Парни. мож не в тему, но у меня уже давно не работает абс, но тормоза как работали в том же режиме так и работают. х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня года полтора назад при замене шаровых в сервисе так же загорелась лампочка абс и соответственно не работало , но вот что интересно летняя обувка 215\45\17 , а зимняя 225\50\17 и при этом в тот момент когда ставлю зиму лампа гаснет и абс работает , как только ставлю лето , то начинается гемор , вот такая хрень была!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В прошлм году такая фигня и у меня творилась.. Думал мистика... Потанцевал с бубном-не помоголо..

начал разбирацо более предметно и в 2-х разъёмах обнаружил зелень(тупо окислились разъёмы). Пчистил, смазал и всё пропало, ну в смысле заработало... Электроника- наука о контактах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже начал гнать один из датчиков и теперь АБС при торможение работает всегда и машина едет как на санках. Посоветуйте как отключить ее, чтобы до сервиса доехать нормально. Может там предохранитель вынуть и все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь капот, видишь блок абс, возле него штекер, выдергиваешь. На панели загорит абс, ну собственно все. Трк ещё всегда будет отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно вытащить предохранитель АВС, а без датчиков тачко обалдеет

подскажи пожалуйста где конкретно находится предохранитель АВС.у меня горит лампа АВС на панели и спидометр не работает говорят из за АВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку блока с предохранителями переверни и там есть надписи от чего какой предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тема такая - последнее, что горит у меня на панели и я это не победил - это абс.

Диагностика пишет неправильный сигнал от Л.З.датчика абс.

Датчик подключен и блок АБС выходит на диагностику.

Сам датчик с виду НОВЫЙ.

а теперь вопрос к знатокам - ЧТО Я ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ В ДЫРКЕ СТУПИЦЫ, КУДА ВСТАВЛЯЕТСЯ ДАТЧИК??? ЗУБЦЫ ИЛИ ПЛОСКУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ИЗ БЕЛОГО МЕТАЛЛА?

Просто сложилось впечатление, что мененый кулак со ступицей оказались от машины без АБС т.к. датчик как-бы не до конца встает на один мм иль даже пол мм. Но по словам прежнего хозяина там все ок и датчик надо типа просто подключить). Или я просто гоню или там чего-то не хватает.

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ступице в отверстие ты должен увидеть зубцы, но не голый метал.

Могли повредить сам датчик (проводку) могли поставить не от того авто. Например у меня от альки датчики не работали, от лекса работал. Конечно хз, может быть просто такое совпадение, что от алек они были тоже не исправны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ступице в отверстие ты должен увидеть зубцы, но не голый метал.

вижу голый металл.

чего не хватает? или ступицу воткнули без абс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там если смотреть в отверстие (куда датчик абс вставляется), должны быть видны плоские зубцы! типа как на шкиве распредвала....

вот примерно такие зубцы должны быть там...

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=149951&stc=1&d=1198254699

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем я и говорил. нету у меня там зубцов. ровная поверхность из вот этого металла, что на фото с зубцами(((

Че делать? Менять ступицу ? кулак в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние роторы АБС крепятся к ступице гайкой которая стягивает весь узел в сборе с подшипником(т.е. менять кулак целиком не надо),задние роторы АБС насажены на внешние ШРУСы(т.е. надо менять сам привод,на котором есть данный ротор,либо найти ротор отдельно и напресовать его на привод,кулак не надо менять).

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другими словами надо менять ШРУс а не ступицу так?

я почему-то так и думал....

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую за помощь!

Возникает пара вопросов...

ротор абс реально надеть на шрус без абс без переточки чего-либо и колхозинга?

или гранату заменить реально? по зубцам совпадают не проверял никто?

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего придется менять весь привод,т.к. внешняя граната не снимается с полуоси.Я не пробовал насаживать ротор на гранату на альтеццах,на других машинках получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Понятно, что поподалово и верить предыдущему хозяину особо не стоит))

Еще раз Спасибо!!!

я тут глянул экзист на применяемость ШРУСА и оказалось, что подходит от ALTEZZA/ALTEZZA GITA BREVIS CHASER CRESTA CROWN CROWN/CROWN MAJESTA LEXUS IS200/300 LEXUS IS300 MARK 2 ORIGIN PROGRES VEROSSA с двиглом JZ и 3S. это реально или гон?

п.с. ШРУС AS случайно никому не нужен?

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.