Колесные Шпильки (В Том Числе Замена)


rabbit

Рекомендуемые сообщения

Cactus. Ты обрезал болгаркой шпильки, какой они длины были??? Из-за чего они не вставали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шпильки мои оказались слишком длинные для задней части машины, т.к спереди мне ничего не мешало их воткнуть, а тут не много по другому они упираются в внутреннию заднею часть ступицы, выход отрезаем болгаркой 15 мм. и едем дальше

14.2мм длина резьбы 65мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ernesto у меня можешь взять шпильку и по аналогии подобрать, у меня удлиненная под проставки

по длине родные ~6см M12x1.5 кат номер90942-02070

удлиненные ~ 8см

прошу прощения точно 1.5, вчера просто покупал болты 1.25 до 4 утра торчал в боксе...

в четверг на ВВц будешь?

кто что может сказать про материал? или они все из чего то одного делаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

диаметр основания вы пишите что 14.20мм, а шпильки TPI 14.30. Эта 1 десятая роль сыграет? или не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят вопрос есть купил диски гайки накручиваются на 2 витка эт нужно ставить длинные шпильки??? вперед как я понял труда не составит а как быть с задней частью??? хватит ли 6-8 мм накрутки гайки чтоб удержать задние тапки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят один нюанс не понял..суппорта снял..а дальше что как диск этот снять...?Гайку центральную которая к ступице идет надо скручивать или нет.Или надо еп...ть по диску просто..может прикипел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние сдергиваются, скорей всего прикипели. Задним могут мешать колодки ручника. А так диски никак не крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прикипели диски настолько что огромным съёмником с 3мя лапами, тянули гайку метровым ключём!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это привод крепит к ступице. Диск если колодками не прижат, то сдергивается. Колодки разживаются гайкой снизу. В мануале расписано про нее в теме настройки ручника. Не забудь потом про нее. К тому же сзади надо разобрать весь ручник, что добавит пикантности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Раз уж есть тема про шпильки, уточню здесь. Может кто подскажет парт намбер удлиненной шпильки, не могу найти. Или оригинальных удлиненных не существует, только сторонних производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде от хундаев ставят.

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=62657&page=129#entry1338472

 

я вот такие брал

http://www.секретка.рф/products/6394  

артикул CRP142A65

пишу скорее себе, чтобы не забыть когда еще буду брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hafa

спасибо!

 

Поставил проставки 5 мм, поэтому подбираю шпильки на 5 мм длиннее стоковых, так как у меня сток гайки (закрытые). На длинную шпильку может не хватить резьбы гайки.

 

Hafa уточни еще:

- буртик я так понял ты не точил (они вроде такого же диаметра как родные)?

- длину точил или у тебя гайки открытые?

 

Значит,

длина родной шпильки 90942-02070 - 48мм (44) взято с gt-four

Длина шпильки CRP142A65 - 77 мм (65)

Длина шпильки HYUNDAI 52755-44102 - 57 мм (хз)

 

Скорее всего буду ставить от HYUNDAI 52755-44102 так как они не такие длинные, но точить буртик в любом случае придется.

 

В моем случае разница родных шпилек от хундая +4мм (длинна хундая 57мм - проставки 5мм - сток 48мм). Вот думаю пробовать ставить или отрезать эти 3-4 мм нах.

Изменено пользователем NV_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе ставил удлиненные шпильки, на наву сделанные, точнее их ставят те кто джиппингом занимается, второй год полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NV_86, вообще вполне вероятно что ты и на стоковые шпильки накрутишь гайки с проставками в 5 мм.. у меня впереди на 10мм проставка и то гайка пыталась затягиваться ) нужно если я не ошибаюсь 3-4 полных оборота гайки на резьбе для достаточной фиксации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож один сезон на 5мм проставках ездил со стандартными шпильками. Колеса не потерял.

Шпильки векторовские не обтачивал, но укоротил. Гайки у меня тоже закрытые, так что я подрезал их. Общая длина шпильки от посадочного буртика до конца вышла 53мм.

С учетом толщины тормозного диска,колеса вышло плюс сантиметр. С запасом на проставку потолще.

Щас тоже пять хундаевских взял на пробу.

Сильно перетягивать не советую. Я от такого пять сток шпилек за 2 года поменял

Изменено пользователем Hafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпильки от Хундая 51752-36000 длина 50 мм, +2 оборота к родным шпилькам, как раз то что мне нужно, точить ничего не нужно, но как сказали в магазине качество (Корея) хреновое. Я уже заипался выбирать, сломал себе голову. Вообщем, было принято решение купить качественные шпильки и открытые гайки. Как куплю отпишусь что где и почем. Рекомендации приветствуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вышеназванные CRP142A65 себе ктонить ставил? как они по качеству? и их нужно дорабатывать перед установкой как, например, хюндаевские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на передней оси стоят. если честно я так и не понял нравятся они мне или нет. твёрдость нормальная, но диаметр забивки у них гуляет походу. какие-то плотно встают, что запрессовывать приходится, а вот парочка у меня болталась в ступице. Китай кароч(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.