Катализатор


Rau1

Рекомендуемые сообщения

Хочеться вырезать резонатор основной что плохого может быть ???? и может это отразиться на работе датчиков двигателя если кто то подобное делал посоветуйте как и что сделать чтоб не запортачить выхлопную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А резонатор то зачем?

А чтобы было. Ну очень хочется что-нибудь вырезать, нехай будет резонатор. :-)

Что-то часто последнее время стали появляться люди то прокладку 4 мм себе желающие запихнуть, то валы "горбатые" ничего при этом не дорабатывая, теперь вот уже резонатор желают отрезать...

А я предлагаю багажник отрезать - нах он нужен? Или крышу - прикольный родстер получится.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгун! :):):)

особенно про крышу ты сказал прально: это моя мечта -- Альтеза Кабрио... Красотища.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыли крылья можно приврить :)) альтеза сомолет :)) вот как над о ершать проблему московских пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если я трубу обычную такого же диаметра сделаю за место катализаторов? что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ткое ощущение что ты просто решил поглумиться над машиной... Что у тебя случилось? Зачем нужно вырезать кат?

Прочитай ветку и поймешь что тебе это даст и что заберет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

IS200 выбил один забитый катализатор. Проехал 1,5-2 км, машина стала ехать лучше, но двигатель на холостых работал неровно... шла вибрация по кузову.... вернулся выбил второй кат. Машинка стала тихо ровно работать на холостых, ехать стала еще лучше, но появился странный звук при сильной акселерации. После установки пламегасителя от MB 124/280 звук стал отличным. Горит check engine из-за повышенного CO. Ездил к электрику в лексус, он сказал, что у них обводок нет, что это никак не влияет на подачу топлива и его расход, поэтому лампочка меня не сильно волнует, если вдруг кто узнает, как сделать, чтобы она не горела и не мозолила глаза, буду признателен за пост в этом топике и личное сообщение мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно изолентой черной заклеить.. :cry:

А вообще только обводкой этой третьей лямбды можно решить проблему кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IS200 выбил один забитый катализатор. Проехал 1,5-2 км, машина стала ехать лучше, но двигатель на холостых работал неровно... шла вибрация по кузову.... вернулся выбил второй кат. Машинка стала тихо ровно работать на холостых, ехать стала еще лучше, но появился странный звук при сильной акселерации. После установки пламегасителя от MB 124/280 звук стал отличным. Горит check engine из-за повышенного CO. Ездил к электрику в лексус, он сказал, что у них обводок нет, что это никак не влияет на подачу топлива и его расход, поэтому лампочка меня не сильно волнует, если вдруг кто узнает, как сделать, чтобы она не горела и не мозолила глаза, буду признателен за пост в этом топике и личное сообщение мне.

Голова, ты голова !!!

Как можно выбить один кат, и ждать результата. Догадатся можно было, что три оставшихся котла с напрягом работают.

И какой такой электрик сказал, что не влияет чик, на подачу топлива.

Фигня в том, что мозг не понимает, что нет катов, и соответсвенно то беднит смесь, то богатит.

Мой совет, коль денег жалко, поробуй хоть от тазика 10й мод. воткнуть каты.

Второй совет, мозги тюненые поставить( перенастраевымые) от 800$ до 1500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dll, блин, че за контора не смогла нормально сделать такую примитивную работу?? нэхорошо.....

контора называлась мои очумелые ручки и кривой глазомер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да пришли....

Читал читал...

И что..!!!

Кто нибудь скажет правду...

Кто уже выбилл..Нужно ли обманку ставить... Или нет.Расход увеличивается... ???? а лампа меня не парит..если она будет гореть.. А то хочу купить и поменять на пламягаситель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бился с этой проблемой год,ездил с горящим чеком,с начала в место катов вварил просто трубы машина поехала лучше,чем с забитыми катами но потерялись низы напроч,потом вварил два верхних пламя гасителя а нижний оставил трубу,появились низы и на верхах нормально едит но задолбал чек энжин и реально богатило смесь расход увеличелся. Заказал обманки из америки 2 разныхпо 50$ ни одна не подошла. В Москве обманки были но дорогие 350$ жаба душила отдавать такое бабло,проездил пол года,облази весь интернет ничего дешевле не нашол. В одной канторе сторговался за 300$ у них они тоже разные 4 провода и 5 проводо, поставили мне с четырьмя проводами дали два года гарантии чек погас всё нормально и машина едит как положено,через месяц бац опять загорается чек. Я к ним,гарантию давали,испавляйте.Они не вопрос исправим.Поставили мне 5 проводную вот уже год катаюсь всё нормально ни чего не загорается и машина едит нормально. Обманку ставил у них http://filitek.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бился с этой проблемой год,ездил с горящим чеком,с начала в место катов вварил просто трубы машина поехала лучше,чем с забитыми катами но потерялись низы напроч,потом вварил два верхних пламя гасителя а нижний оставил трубу,появились низы и на верхах нормально едит но задолбал чек энжин и реально богатило смесь расход увеличелся. Заказал обманки из америки 2 разныхпо 50$ ни одна не подошла. В Москве обманки были но дорогие 350$ жаба душила отдавать такое бабло,проездил пол года,облази весь интернет ничего дешевле не нашол. В одной канторе сторговался за 300$ у них они тоже разные 4 провода и 5 проводо, поставили мне с четырьмя проводами дали два года гарантии чек погас всё нормально и машина едит как положено,через месяц бац опять загорается чек. Я к ним,гарантию давали,испавляйте.Они не вопрос исправим.Поставили мне 5 проводную вот уже год катаюсь всё нормально ни чего не загорается и машина едит нормально. Обманку ставил у них http://filitek.ru/.

lexus spasibo tebe, eto to chto my hoteli uslyshat' :roul:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой диаметр выхлопной трубы? А именно средняя часть, где катализатор + резонатор за ним на другом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была такая история! Однажды у меня перегорела свечная катушка.

Пока ждал новую кое как отъездил около суток! Под вечер мне друзья говорят: Ты что себе неоновую подсветку установил? Я нагнулся посмотреть и действительно все подкапотное пространство отражалось от асфальта красным светом! Открываю я капот... :shock: и вижу, что каталзаторы раскалились до такой степени, что просто горели красным цветом!!! На следующий день поменял катушку и поехал на сервис специализирующийся на выпусках! Они говорят: Надо разреать и вытаскивать катализаторы! Я оставил машинку, приехал через 4 часа, они мне показали мои поплавившися каты! Видимо не сгоревший бен попадал туда и там же сгорал! После удаления все было хорошо, но спустя какое-то время появился звук напоминающий трещетку... Порылся на нашем сайте и нашел схожие проблемки у ребят. Может это и впрямь прогарает прокладка выпускного коллектора. Зиму так отъездил, но перед летом думаю разобраться с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Вектре Б вырезал катализатор ( 15 $ работа ) и поставил вместо него пламягаситель ( 20 $ ) - звук выхлопа стал громче и басовитее ...

У нас в Минске катализаторы не выбрасывают , а продают по 10-20 $ тем, кто оттуда драгметаллы выплавляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альтеззе за 15 баксов даже смотреть никто не будет, там реально чтобы каты выдернуть надо долгую работу провести. А как это они так раскалились, вместе с кожухом чтоли или кожуха не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр средней трубы если я неошибаюсь 60 мм!, когда Kakimoto ставил замерял! Но на Kakimoto диаметр приемной трубы 70 мм.

P.S. Да вот нашел записи, диаметр стоковой приемной трубы глушителя 54 мм!

Изменено пользователем engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку нашел правда в Америке, я так понял что это проставка для лямды наверно помогает бороться с Чек Энжайн Может кому пригодиться!

http://www.inlinefour.com/blcelelad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку нашел правда в Америке, я так понял что это проставка для лямды наверно помогает бороться с Чек Энжайн Может кому пригодиться!

http://www.inlinefour.com/blcelelad.html

Ну если это просто такая трубочка с дырочкой, то ее можно и тут сделать... вот тока вопрос как ЭТО может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати смотрел свою машину по катализаторам так у меня стоит перед первыми двумя катами по лямде, за катами еще по одному какому-то датчику и после треьего ката еще кислород датчик, так если все каты удалить то мне кажеться что чек энжайн на всю панель сразу загорится! :) так и обманок не напасешься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обманывать надо только последний датчик я гдето писал что на него можно одеть экранчик из жести или заменить на просто резистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня суток... Вчера одновременно загорелись 2 лампочки: катализатор и датчик непристегнутого ремня. Насколько я знаю, прямого датчика от катализатора нет, поэтому не факт, что траблы могут быть именно с ним. Следующий момент. Сколько езжу, никогда не пристегиваюсь, и датчик об этом никогда не оповещал.. А тут на тебе, зажглась, родимая.. Ну ладно, думаю, пристегнусь в кое-то веки.. ЧЁрт, снова мигает.. Братцы, плАчу, помогите, что делать? :-( Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.