На Altezza до пенсии!!!


Student

На Altezza до пенсии?  

321 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, HLinS сказал:

тачка как АК47 неприхотлива и, тьфу,тьфу, тьфу, в любой момент заведется и готова ехать туда, куда надо за столько км, за сколько надо

причём об этом не задумываешься, пока не с чем сравнить.

у меня куча всего ломалось в машине, я кучу всего менял. но всегда это была либо моя глупость, либо естественный износ деталей... и ниразу небыло такого, чтобы машина меня подвела и куда-то не довезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Машина реально хорошая.. Я когда покупал в 2010 году или в 11 уже не помню.. так вот, я боялся автомата как огня !! А теперь, я не хочу на механику... по снегу тащит, порой выезжал с тех мест, где механика не может... и роет под себя яму. Там где я живу, въезд на стоянку имеет крутой поворот и подъем, и как на зло, там проходит жолоб по которому круглый год течет из школы вода,  я нажимаю кнопку  "снег",  блокировку и без всяких "патуг" заезжаю на стоянку....  ползет  по сугробам, но без фанатизьма. В режим пробуксовки не довожу.. 

 Зимой в любой мороз заводится... один раз не завелась, просто аккумулятору было 6 лет и все.. он сдох...

 ПО трассе идет хорошо, расход по трассе хороший мне на 800 км хватило. За весь период эксплуатации  не было проблем, постоянно меняю масла и фильтра, за машиной ухаживаю, не насилую..., максималка моя 160 и то редко, один раз 190 дал для пробы.., пошла бы и больше но уже страшновато   Менять не собираюсь !!!! Купил бы себе спорт кросс в таком же состояние как мой "самолет "

 Вообщем машина мне очно нравится, комфорт есть, кондей есть, что еще надо ?!  Покупал у друга ..он не молодой и не старый.. так что машину  не "убивал"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ONYX сказал:

до 2млн, вся VAG группа, в них пассаты всех поколений, ауди всех видов, бмв всех видов особенно 3, 5, х5, мерсы всех видов особенно е211 и ML w163 и w164, шкоды октавии, фокусы 2, все опеля и шевролеты (круз, каптива самые уебищные) роверы всех видов, нексии, лачики, ланосы,матизы (особый вид таксохлама), пыжики и ситроены всех видов, вольво 40 и хc90 особенный хлам, мазды 3 (потому что это тот же ФФ2), продолжать можно очень долго...

На Жигулях ездить надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ни в коем случае, просто мы русские машины не обслуживаем вообще поэтому в этот список дроволётов они не попали, забыл в этот список гавна добавить ВСЕ КИТАЙСКИЕ машины с их каталогами и запчастями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый год пошел, не продам и не собирался, слишком близки мы стали. А даже если выбирать... ну крайний кузов IS'а нравится очень, хотя понимаю, что это совсем не то. Но если все таки придется продать, то потом опять будет Альтезза, только Гита скорее всего=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уф!!! Дайте я выскажусь. Эта японское создание меня очаровало, заворожило, напоило...блин. Купил её в 2011 году, она сейчас старуха, ей почти 20 лет! Карл 20!!! Сейчас я могу её поменять на что то более вместительное, полно приводное, универсальное, но как только я начинаю думать о том что я её продал и какой то другой чувак на ней от меня уезжает, меня от этих мыслей воротит, противно, как будто я предал верного надежного друга, члена семьи. Я её холил, пылинки с неё сдувал, мне всегда говорили-"что ты над ней трясешься, бережешь её-это же просто железо". НО блин когда я подхожу к этой хмурой мордахе, к этому горбу на капоте, к этой линии борта тянущейся от переднего крыла через лючек бензобака к крышке багажника, от чуть косой крышки бардачка, и от этих швейцарских часов панели приборов я ей всё прощаю...Да у неё конский расход, да зимой со светофора меня объедет любая приора, да на дальние расстояния от этих сидух затекает пятая точка, нет круиз-контроля, нет обогревов различных, задние сидухи не складываются, маленький багажник, неудобно ехать по трассе так как руль в бардачке. Но зато как она рулится это просто сказка, 160 лосей мне хватает, ни кто не верит что она 1998 года, у всех глаза по пять рублей что машина такого года может быть в таком техническом и косметическом состоянии. И ведь самое главное она меня не подводит, зимой в -35 стоя на улице она заводится в легкую, масло она не хавает, ВСЯ электрика работает, АКПП не пинается не глючит, 2 последние года подряд всю семью возила на море-ни единой поломки(постучу по дереву). Я просто помешанный на Altezza и мне предстоит кататься на ней до пенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
10 минут назад, 66 регион сказал:

Сейчас я могу её поменять на что то более вместительное, полно приводное, универсальное

Зачем менять? Купи в добавок семейное авто. Я тоже хочу что-то большое, полноприводное и универсальное. Например, TLC, а лучше LX или GX. Но пока только в качестве замены супругиного is250, но ни как не моего is200. Осталось только заработать на свои хотелки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владею теззой с 2010г., так же как и все не хочу да и пока не собирался продавать ее,за столько времени стала полноправным членом семьи. Но увы как бы кто не думал и не хотел мне кажется государства не даст нам спокойно ездить,а попросту задушит какими нибудь законопроектами. Например закон о запрете правого руля, когда нибудь да он настанет(ну нам бояться нечего перекинули панель от лексуса и помчали дальше),или увеличения транспортного налога- сделают таким конским что ты будешь вынужден продать (или скорей всего утилизировать)потому что она уже никому ненужна будет! Или ходят слухи что к 2019г. примут закон о запрете автомобилей старше 5 лет,это конечно бред полный,но слухи есть!Ни этот бред примут так другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

бред, не примут такого закона, 50% автопарка страны старше 5лет. Про запрет правого руля я с 2003 года (как первый раз купил праворукую) говорят, хрень все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тощий наброс, что даже комментировать нечего. Даже первым солярисам и рио которые раскупают пачками уже давно более 5лет. У нас тут не япония, чтобы через 2 года тачку за бесценок продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на самом деле, коль за Японию речь завели, могут просто аналогично сделать, а именно увеличить "стоимость владения" тачками которые чему-то там не соответствуют, хотя, до коли коррупционная составляющая не сойдет на нет, можно особо по этому поводу не переживать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме- владею с 9 января 2011 года, до этого почти 3 года был IS200.

 

Надеюсь, жизнь не заставит продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гаражах дед ездит на ГАЗ 20М победа, я тут к нему подошел, поговорить за машины, он мне сказал что он моих деда с бабкой на их свадьбе на ней катал, машина 1958 года) это.14здец 60 лет! 60 лет КАРЛ, и она до сих пор ездит, а мы тут думаем как бы альтеза до 20-30 дожила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Владею Альтеззочкой девочкой с 2007 г. Счастью до сих пор нет предела!!! До сих пор глядя на нее после очередной (миллионной) мойки, поражаюсь ее красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.01.2018 в 01:01, Плохиш сказал:

С января 2007. 11 лет скоро будет. :rolleyes:

:drinks_drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осень 2011, первая as200 AT. В 2013 продал, взял Kia pro ceed новый с салона, год не откатал и продал. Долгие поиски и в 2015 взял РС200 МТ. с 2017 к 3S приросла улитка.

По мне машина даже уникальна, компактного седана с задним приводом, на японском рынке, не старше середины девяностых, на моей памяти и нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Мы ещё не олды. Мы - вторая волна. ))

Катаю с января 2012-го. Грубо говоря, идёт 8-й год владения. Но тачка одна - не прыгаю по разным кузовам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как влюбился в нее в далеком 2000, так с тех пор и не проходит любовь моя к ней. Купил в 10-году, езжу по сей день. В конце 18го купили хариер 2-го поколения супруга и родители пытались уговорить продать тезз.,не продал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, sergey-086 сказал:

Я с 2008 езжу...

Только вот что делать с нашими любимицами после 1.07.2019?

 

Продолжать ездить, вопрос к вновь ввозимым и к грузовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.