Тормозные колодки и диски - Выбор (сток, аналоги, заменители, тюнинг)


А у вас какие колодки стоят ?  

735 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сумитомо постовщик конвеера, а нишимбо конечно хорошие колодки но не те что к нам везут

к на везут для комерческого транспорта, самое :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

блин щас с баблом напряг, заказал КАШИЯМУ, бабло появится возьму оригинал заодно сравню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магаз на Лесной, на выбор нишимбо кашияма сумитомо, взял на перед сумитому, а сзади нишинбы хватит, вполне нормально тормозили на предъидущих машинах, кста мож кому удобно территориально рекомендую сей магаз, всегда расходников куча и оригинала и аналогов, да.. ценник сумимоты на гиту с 1 ГЭ 1700 рэ. (Лесная, д.61, стр.4, тел:514-24-66)

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собственно такой вопрос!! Кто-нибуть ставил не оригинальные тормозные диски на AS !! exist выдает только оригинал причем нифига не дешево!! на RS куча заменителе а на AS нет!! у меня диаметр передних 275 мм а задних 291мм!! если кто ставил то кинте номерок!! интересуют и задние и передние!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня суппорта однопоршневые!! наверно диск более большого диаметра и не влезет!!

неуже ли никто на AS не менял тормозные диски?? или все оригинал ставили?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!! только вот я лоханулся и купил 15 диски на зиму! соответсвенно тогда и их придется продвать!! вообщем блин все сложно!! тем более на передок я нашел алтернативу от allien nippon!! с задком проблема!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лекса и Рс это одно и тоже, там продают суппорта, диски, и клевые колодки хавк перфоманс. Т.е. у тебя будет уже 2 поршневой суппорт.

а вот аллиен нипон -кака, чувак. Не стоит ее.

и там продают полный перед, зада нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж это точно!! придется продавать 15 диски покупать тормоза от рс или лекса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю автора топа можно двинуть по цене, хотя хз., но попробуй. Релаьно выгодно, у него колодки с америки заказные Серия стрит, клевая штука в РФ таких не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже столкнулся с проблемой выбора колодок, только на IS200, 2001 - год рестайла, в экзисте сказали снимай колодку смотри номер на ней.. по вину выдает 2 типа колодок, так неохото блин....

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Колодки Nisshinbo проверенные временем и не одной машиной, лучший заменитель оригинала, на RS MT:

Зад: PF-1421

Перед: PF-1324

(Особенности: колоки зеленого цвета с надписью Nisshinbo).

Изменено пользователем FoRSaGE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все возможные колодки на все модификации TOYOTA ALTEZZA, колодки KASHIYAMA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил колодки вкруг

вперед заказал оригинал (с виду очень похож на Nisshinbo), на зад - Nisshinbo

при вскрытии оказалось что и впереди и сзади с японии стояли Nisshinbo (общий пробег 74000км)

после установки новых разницы не заметил, как тормозила на 5+ так и тормозит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АЛЬТЕЗАВЦЫ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!

Я кипишую, всю эту неделю я потратил на поиск колодок и тормозных задних дисков.пришла машинка в сервисе сказали всё ништяк катайся, после поездки на Воробьи, заметил что задних колодок почти нет . И буквально через 100км я почувствовал что они начали драть мне тор.диск.Короче на сегодняшний день оба задних диска под замему.

поехал на горбунова, СПЛОШНАЯ ИПОТЕКА !!!!!!!!!!

сначала дали для мехи, хотя было сказано что у меня Авт ( разная толщина диска ) .СМОТРЕЛИ ВСЁ ПО СВОИМ БАЗАМ!

заказал оригинал , сегодня взял, так что ж вы думаите , толщина как нада (219мм) но теперь они не налязят, мешают разьёмы ручника...

я просто не знаю что делать ....

Изменено пользователем A E M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я сомневаюсь что марководы и другие владельцы аналогичного конструктива покупают оригинальные диски, думаю что у них надо поспрашивать что они ставят.

Вот пример 275 диска в разделе для рсок и не дорого 1030р

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=3B60480D

По данным одно не подходит - толщина 28мм, а надо 25. Но всегда можно проточить :) а может и так влезут.

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стояли кашиями, их подтачивали, стучат, решил поменять.

Посоветовали фирму Нишимбо, начал ставить, и оказалось, что внутренняя колодка упираеться в скобу - опять точить?

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Машина 98 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили орегинал так ели впихнули чуть ли не с молотком....

Хотя другие колодки нормально вошли...Правда мы меняли все упоры(металические фиговины в скобе по бокам колодок) и подумали просто все новое :) не притертое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно, я подточил как бы их, внешняя нормально влезла, а внутренняя, железной частью колодки упираеться в Скобу (та скоба, на которой крепиться суппорт) и там без вариантов :( У меня что, скобы эксклюзивные чтоль ?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничё там не надо подтачивать, тебе не те колодки продали. я пару дней назад ТОЧНО такую же процедуру сделал, только не из-за стука, КАШИЯМА дрянь все диски тормозные исполосовала и скприп нереально громкий, короче говоря парни, не берите никогда КАШИЯМУ!

сейчас поставил NISSHIMBO, встали без всяких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит не те купил.. Я ставил Nippon на передние - на 20 тысч хватает, зато диск почти не жрут.. Но при агрессии - перегрев и снижение тормозных свойств.. Так что оригинал рулит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.