Решение всех вопросов с вылетом - Fitment для наших авто


Marseille

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я хочу понять, встанут ли с 38 вылетом, если нет то почему, и на что влияет вылет, что может мешать, что спицы будут за суппорта цепляться? или что?

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу понять, встанут ли с 38 вылетом, если нет то почему, и на что влияет вылет, что может мешать, что спицы будут за суппорта цепляться? или что?

за супорта точно цеплять не убдет 38 - диск больше наружу торчать будет.

максимум- придется чуток подрезать арки изнутри как гарик. но у гарика сзади были диски 9,5J с вылетом 35. я остаюсь на своем мнении - ПОДОЙДУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег я думаю тебе поможет только прикидка на живую! А так у каждого сове мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь:

Величина вылета обода (в мм). Этот параметр означает расстояние от продольной плоскости симметрии обода до привалочной плоскости диска. Наиболее распространенные обозначения: OFFSET, ET и DEPORT. В случае отрицательной величины вылета его длина помечается знаком "-". Например: ЕТ - 15.

Вылет для колес каждого автомобиля рассчитывается производителем. И соблюдение этого параметра при изготовлении или подборе колеса является важным условием его безопасного расположения в колесной арке. К тому же разность расчетной и реальной величин образует своего рода плечо, и сила, действующая на него, нагружает элементы подвески и поворотный механизм. Результатом может стать опасное отклонение автомобиля от курса. Допущение составляет порядка плюс-минус 5 мм.

Предупреждаем! Не ставьте на автомобиль колеса с нештатным вылетом. Уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. Увеличить же вылет, т. е. сузить колею, как правило, невозможно - диск упрется в тормоз.

Так что берёшь такую табличку,например:

215/45 R17 (7J * R17 ET38-48; 7.5J * R17 ET38; 8J * R17 ET40 )

225/45 R17 (7J * R17 ET38-40; 7.5J * R17 ET38)

235/40 R17 (7.5J * R17 ET38)

И подбираешь соответственно диск к шине (или наоборот). И ничего не чиркает. :-D

Эх,..если бы только в подборе размеров проблема а то ведь в деньгах обычно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу износа подшипников ступицы © http://www.glebst.ru/disk3.html

Теперь, почему большинство "тюнеров" предпочитает уменьшать величину ЕТ? Да очень просто - расчёт не на максимальную пассивную безопасность, а на максимально "крутой" внешний вид и на максимальную устойчивость в повороте (расширение колеи). И я понимаю, оправдываю и поддерживаю такую позицию - она логична.

Вопрос о допзагрузке ступичных подшипников изгибающим моментом. Если посчитать количественно - становится просто смешно. Предположим, статическая нагрузка на шину 300 кг, в ступице двухрядный шарикоподшипник, расположен так, что изгибающего момента нет. Колесо 175/70R13. Теперь посчитаем "изгибающий момент" - (гы!) от того, что мы изменили ЕТ на 10 мм (как правило, заводские рекомендации "нарушают" именно на эту величину). Получаем 3 (ТРИ!) килограмма на метр. Много это или мало? Посчитаем изгибающий момент, действующий на ступичный подшипник в резком повороте. Вертикальная нагрузка - 500 кг (реально для зубилы на нагруженном колесе в повороте), коэффициент трения - единица (реально для сухого асфальта). Получаем усилие 500 кг на плече, равном радиусу колеса (285 мм примерно). Это соответствует моменту порядка 140 (СТО СОРОК) килограмм на метр, что, грубо, в пятьдесят раз больше. Итог - по этому вопросу вполне можно не беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ипите себе моск и другим заодно!

у гарика стояли 8J и 9J с вылетом +35!

Серега, они тебе сто-пудова встанут!!!

+38 на 7 дюймах - это смешная разница! по сравнению со стоком.

Да и еще тебе будет казаться, что они как будто прям на Альтеззу были сделаны! =))) ибо у штатных дисков вылет маловат и они реально глубже сидят в арках, как докатки. А нормальный пацанский вылет будет как раз по краям сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тойота центре тоже придерживаются такого мнения, ребят спасибо за помощь, завтра поеду забирать диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тойота центре тоже придерживаются такого мнения, ребят спасибо за помощь, завтра поеду забирать диски

Ты же их купил уже :-D Зачем тады спрашиваеш . Ставь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же их купил уже :-D Зачем тады спрашиваеш . Ставь !

да нет, денег я еще не отдал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сегодня утром забрал дисики, радуюсь как младенец новой игрушке :) (сбылась мечта идиота)

фотки наверное будут позже т.к. диски брал под летнюю резину, теперь придется дождаться когда снег растает весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вот это я понимаю пацанский натяг!

rikunopapa2006img450x60cs9.jpg

3,14здец!

йепать!! тут по бокам можно ещё от велика пару покрышек накинуть! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я себе тоже купил спортивные SSR 7J с вылетом на 38 поставил

пока не могу сказать хорошо или плохо, но смотрятся отменно

а вот сидят хорошо ничего не цепляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно на выходных удалось помыть машину после зимы и сфотографировать на новых дисках

колеса с вылетом 38 очень легкие на вскидку около 6кг

SSR фирма тоже достаточно известная, колеса чисто японские, возможно буду продавать

если кому то интересно пишите в личку.

http://soboly.2bee.ru/toyota/altezza/Altez...e1%aa%a8%20SSR/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге за 2007 год написано :

Максимум что можно поставить:

sxe10

f 18*8j+30 f 225/40-18

r 18*8j+38 f 245/40-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дурно..:) представил на своем..ммммм..Серег я сначала подумал тебе бы и бампер другой потом вспомнил что все будет..Сразу вопрос как у тебя дела то с обвесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

может кто подскажет подойдут ли диски с такими размерами

R 17X8J, вынос диска +35

или нужно будет арки резать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.