Решение всех вопросов с вылетом - Fitment для наших авто


Marseille

Рекомендуемые сообщения

Всё от резины зависит, но скорей всего кантик надо будет подвернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

перед 9 +40 резя 225/40

зад 10 +43 резя 255/35 надо кантик загнуть

проверено лично.

 

перед 9 +20 резя 225/40 надо катнуть несильно

зад 10 +18 резя 255/35 надо катнуть прилично

проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как приедут диски с Япы. Надо будет проверять. Какую резю на 10.5 +15 ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10.5 оптимально 235/40/18, если хочется стрейч, тогда 225/40/18


С таким вот стрейчем стрёмно наваливать, лучше 235/40

23703fdad5a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, доброго времени суток. Помогите новичку. С недавних пор стал обладателем джейзетного лексуса. сегодня оплатил новые колеса OZ racing Ultraleggerra 8 х 17 ЕТ 37. Нормально станут на сток подвеску ? Ничего цеплять не будет ? Или вообще как джип будет выглядеть ? Примерять возможности не было , к сожалению. Спасибо.

Ps ржать не надо )) я и сам вижу адские параметры некоторых клубней ))

Изменено пользователем GreddyRND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, нужна помощь. Хочу купить диски со следующими параметрами: R17; ширина 9,0 j; вылет 22 мм (диски одноширы и одновылетовые). Проблема в том, что они не помещаются в сток арки (катать не хотелось бы).

Расчет производил по формуле предоставленной нашим одноклубником, за что ему спасибо.

Перед
Расстояние от ступицы до кромки крыла: +65 мм
Расстояние от ступицы до рычага: -155 мм


Зад
Расстояние от ступицы до кромки крыла: +68 мм (+75 мм с подогнутым кантиком)
Расстояние от ступицы до стойки: -190 мм


Мой расчет:
Передний диск: 9.0" +22
Крыло перед:  92,3 < 65
Рычаг перед: 136,3  < 155

Задний диск: 9.0" +22
Крыло заднее: 92,3 < 68
Стойка задняя: 136,3  < 190

Вывод
: Диски передние и задние налезают на арки (перед на 28 мм, зад на 25 мм).

P. S. на машину будут ставиться колы тейн флекс (фул тапы), машина сядет и уйдет в отрицательный развал, резина в круг будет стоять  215/45. Вопрос: смогу ли я вытянуть диски с помощью посадки, развала и резины, чтобы они не залезли на сток арки, не раскатывая их???  И какой развал надо завалить при этом??? Спасибо всем кто уделил время данному вопросу и рассуждениям, и буду крайне благодарен тем, кто даст полезный совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я уверен, что ты не сможешь сделать на стоковой подвеске (рычагах) такой минусовой развал, чтобы 9+22 не терли бы передние арки.

У меня при вертикальной раскачке шины трут об арки при загнутом канте. Резина та же, но диск 8,5+30. То есть, мое колесо сидит на 1 см глубже твоего, и при этом уже трет.

Имей в виду, что еще сама марка/модель резины влияет на домик и трение об арки. При Michelin Pilot Sport 4 я слышу эти звуки раз в 10 реже, чем было при Federal Super Steel 595RS-R с одинаковыми размерами (215/45-17).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, где-то на 1-1,5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Кант точно придется загибать. А может даже и чуток арку катануть.

Либо ездить без занижения на стоковой высоте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Получается чем сильнее машина сядет, тем сильнее диск выбирать будет. Я считал, что наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Чем ниже посадка, тем больше развал, тем глубже в арку уходит колесо.

Но колеса, которые будут тереть при дропе, могут вообще не тереть при стоковом клиренсе (хотя будут выпирать сильнее), тупо из-за того, что ход подвески не даст арке встретиться с колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается у меня два варианта: либо купить тюнь рычаги, либо катать арки. Правильно я все понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Теоретически - да.

Но при тюнь рычагах , чтобы спрятать колеса в арках, ты уведешь их в такой минусовой развал, что пожалеешь быстро. Вид будет конечно стенсушный, но рулежка превратится в постоянный дискомфорт (машина то ежедневный поджопник?), и карман заплачет, т.к. нового комплекта резины будет хватать максимум на один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу стенс, но машина для ежедневной езды((( вообщем чтобы колеса крутились надо арки катать, а вот этого я меньше всего хотел(((

Просто я очень хочу эти диски. , они фитиш и очень редкие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel-altezza

 

я бы пересмотрел параметры дисков и шин. Ты не сможешь добиться хорошего римгепа на 17-х дисках, а 45 профиль - это вообще трактор.

скинь хотя бы фотку альтеззы, которая является для тебя эталоном, чтобы уже понимать, чего ты хочешь добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel-altezza, Женя, правильный по всем канонам стенс и ежедневная езда, это не очень сочитаемые понятия) Если машина на повседнев, но хочется придать стиля, в таком случае, логичнее идти на компромис и применять более гражданские параметры (теже 8/9-перед/зад, с вылетами около 35+/-), НО естественно это уже будет не "тру стенс". То же касаемо резины, естественно, по канонам стиля и "правильного" стрейча на 9j, логичнее накинуть 40-й профиль на 215-той ширине, 45-тый же профиль более компромиссионный вариант, есть намёк на стрейч, легкий домик - на повседнев ездить комфортее и диски в большей безопасности от ударов и ям, поэтому лично мой выбор именно на каждый день - 45 на 9j. НО, если если тебе хочется чистого стенса и идеально "правильного" фитмента и тебе пофиг на каждодневную эксплутацию, используй более злые параметры и не озадачивайся вопросом "как не катать арки", т.к. это будет не избежно)

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскатку арок надо делать однозначно, это даже обсуждать не стоит. Мне кажется, это надо было сделать еще на заводе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх... стенс и повседнев машина немного несовместимо) 
Понятие стенса у каждого свои, по этому будет правильнее если ты скинешь фотку того, чего ты бы реально хотел... От этого и плясать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, копировать чужую машину (пусть и на стиле) никак не хочется. Фото стенса наподобие которого я хочу - фото моего профиля. Нормальные фото я позже залью. Цель будет сделать повседневную машину с максимальной заточкой под стенс. А диски kakimoto (индивидуально от SSR).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.