Решение всех вопросов с вылетом - Fitment для наших авто


Marseille

Рекомендуемые сообщения

trololoshka 

Я тебе уже не раз говорил, ставь 215\45 и не парься. У меня на этих Напре так стояло и никогда не швыряло! А когда стояло 205\50, то в колею тоскало вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собрался брать 18x8.5 +35 на 225/40 перед и 9,5 +40 255/35(либо 265/35) зад, при около 0 развале отделаюсь ли только кантом?

Изменено пользователем systemscrash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Cebancik сказал:

trololoshka 

Я тебе уже не раз говорил, ставь 215\45 и не парься. У меня на этих Напре так стояло и никогда не швыряло! А когда стояло 205\50, то в колею тоскало вечно!

Про перед я знаю что 215/45 надо что бы не швыряло по колее, зад надо пожирней, на 215й буксовать постоянно буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, systemscrash сказал:

Собрался брать 18x8.5 +35 на 225/40 перед и 9,5 +40 255/35(либо 265/35) зад, при около 0 развале отделаюсь ли только кантом?

зависит от занижения. Но у меня при 9.0 +32 зад цеплял чуток при недоконча закатанном канте. А тут 9.5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно :)
Спасибо за очень наглядный пример, будем искать что-нибудь скромнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
В 04.10.2016 в 12:21, trololoshka сказал:

швыряет на колее, какие параметры резины посоветуете для нормальной езды и зад пожирнее резины бы

 

Я никогда колею не чувствовал.

Перед был всегда только 215/45.

Зад менял три раза - на колею никак не влияло. Без разницы: и 215/45, и 225/45, и 245/40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на колее тебя швыряет потому что разная ширина рези

если диски действительно имеют одинаковые параметры, то обуй равной ширины резю и будет тебе счастье

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А как же тачки, которые с завода идут с разноширокими дисками и резиной? Диски разноширокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Костя - глянь мой пост выше. )

У меня после свапа три конфига ширины было, из них два разношироких - никогда не чувствовал колею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давно не читал этот топик. И тут наткнулся на актуальную для меня проблему. У меня 8.75 и 9.75   205/45 и 215/45 ширина соответсвенно, резина нанканг, года с 2014го. Спускает стабильно уже аж три колеса, или как это называется, травит? Ремонтировал диски , думал поможет, пару даже прокатали, и опять спускает. Так это дело в резине может быть ? натяг не такой большой. Дошло до того, что как-то пропустил момент накачать колесо, и разулся. Промазали герметиком   3 колеса, один фиг одно стабильно качаю, другие реже. А то уже с дисками собрался прощаться, даже продавать стыдно, если сочит отвсюду ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь нанканг, одень нормальную резину и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, у вас просто нет такой колеи как у нас на мкаде)

мне только одинаковые параметры рези и дисков помогли, забыл про колею пока вылет на морде не изменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, у нас в этом плане проще. В Питере, кстати, на КАДе тоже жесть - в дождь на 100 км/ч чуть не поплыл.

Но рядом есть республика Адыгея, где колейность хорошая (от Тонаров с щебнем и песком). Езжу туда каждый месяц - проблем не было.

Дело не в разноширокости, а именно в ширине для ширины колеи авто. На Ренохах тоже все замечали, что при переходе с 215 на 225 сразу чувствительность к колее увеличивалась в разы.

Я не думаю, что все владельцы Порше, БМВ, МБ и т.д. сильно страдают из-за разноширокости резины перед/зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем определился вроде. в 215/45 морду обую, зад пока оставлю старую 225/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колею познал когда минуса появились, а так, разницы между 9 - 215 и 7 - 215 на переде не заметил

зад всегда 215, щас 9.5"

 

морда чувствительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

205/45/17 перед, зад 225/45/17...еще и ЗИМА. по колее на мкаде даже по мокрому не носит.

Вообще не пойму как размер 205 может на это влиять))

Тут я вижу три возможные причины:
1. резина гавно

2. не правильно настроенная подвеска(развал/схождение)
3. сильно большая разница в вылете колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Work VS-XX R17 
Перед 10j et+18 - полка 4" резина 215/45/17 Триангл
Зад 11.5j et+0 - полка 5.5" резина 235/40/17 Хэнкук

 

jibGkBjZvbo.jpg

hWCnvjHipT4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 18" диски с шириной 8.5 вылет 32 и 9.5 , вылет 38

какая максимально широкая резина влезет при учете загнутых кромок и винтов

ну и желательно с нормальным развалом.

Изменено пользователем fishghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перед 17, 8 вылет 38 резя 225/45. Резя сидит прям вровень с крылом, ну может на 2 мм больше. Так что при твоих параметрах надо максимум 215 при стоковом развале

 

Изменено пользователем TVINGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ищу инфу, близкую нахожу, но конкретно по моему не могу найти.

Короче - насколько сильно нужно катать арку сзади(если нужно), если я хочу поставить 17е диски с параметрами 9,5j ET25 с резиной 215/45/17? Хочу поставить колы (не фултап) и развал. Можно ли вывезти одним развалом, например? Есть у кого примеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Moderation Team

Даже 17/8,5j et 35 норм встанут. И даже 17/8,5j et30 норм встанут. И более того, даже не на сток подвеске и то встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.