Решение всех вопросов с вылетом - Fitment для наших авто


Marseille

Рекомендуемые сообщения

Нашел таки себе диски под дрифт не дорого....

Интересует встанут ли на зад 215\55 R16 c дисками 7J*16H2 DIA 67,1 5/114,3 ET 35

???

вылет блин маленький сильно.... боюсь арки цеплять будет....

Изменено пользователем fizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Administration

Расскажите по табличке..

Вот размеры - понятно - Ширина диска х Размер по окружности (в дюймах)

Вылет - тут тоже все ясно...

Что есть P.C.D??? и HUB ?? И в каких системах эти величины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСD-диаметр расположения отвертий под крепежные болты или шпильки. У Альки это 114.3

Про какой-то НUВ первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера 8"х17 ЕТ 35, резина 235\45\17 - вроде не шаркает, но и в реальные буераки еще не заезжал,чтоб подвеска поработала :)

Ощущения - машина стала развалистее вести себя на дороге т.е. реакция на руль тупее... слегка расстроен.

Зацените диски :), не судите строго что машина грязная :), погода жуткая у нас...

Изменено пользователем Stani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс,а как резину ставят домиком?

и накуя?

и еще.....че на широких колесах дрифтить легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс,а как резину ставят домиком?

и накуя?

и еще.....че на широких колесах дрифтить легче?

Берут, например, диск JJ7 и одевают на него 245ую резину, вот и получиться домиком...

Поковины жестче становяться, словить грыжу сложнее, резина не играет.

на широких дисках машина рулиться лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сто пудово!

домиком-эт наоборот,часть диска даже торчит без резины......

вот я и спрашиваю, как ее так ставят,что покрышка не вылетает?

и зачем это делается?

ну а про дрифт и широкую резину, вопрос в том,что (как мне всегда казалось) 215-ю покрышку легче сорвать в букс чем 245-ю...тогда нафиг ставить резину пошире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к13, вроде домиком это наоборот, на широкий диск - узкую резину

мля) да-да-да... на широкий диск... мля. туплю чет))))))

я на J8 буду 215 ставить...

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСD-диаметр расположения отвертий под крепежные болты или шпильки. У Альки это 114.3

Про какой-то НUВ первый раз слышу.

чуть дополню для Булки :)

hub это диаметр ступицы, на которую диск ставится. у нас обозначают ЦО - центральное отверстие

и pcd и hub измеряются в миллиметрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть дополню для Булки :)

hub это диаметр ступицы, на которую диск ставится. у нас обозначают ЦО - центральное отверстие

и pcd и hub измеряются в миллиметрах

тогда HUB это тот же DIA оно же ЦО.

просто HUB нигде не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
да, сто пудово!

домиком-эт наоборот,часть диска даже торчит без резины......

вот я и спрашиваю, как ее так ставят,что покрышка не вылетает?

и зачем это делается?

ну а про дрифт и широкую резину, вопрос в том,что (как мне всегда казалось) 215-ю покрышку легче сорвать в букс чем 245-ю...тогда нафиг ставить резину пошире?

все правильно для дрифта лучше узкую ставить 215-225 широкая нужна как раз для того что бы небыло пробуксовки при старте, это драговая тема для нас неактуальна :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно для дрифта лучше узкую ставить 215-225 широкая нужна как раз для того что бы небыло пробуксовки при старте, это драговая тема для нас неактуальна :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, мож я чо-та недогоняю, но меня очень интересует ЗАЧЕМ резину домиком ставить ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, мож я чо-та недогоняю, но меня очень интересует ЗАЧЕМ резину домиком ставить ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ А по делу.....

как?это делается?

вряд ли чурка из шиномонтажа каждый день резину домиком ставит....

про боковины было сказано,когда речь шла об узком диске и широкой резине

Берут, например, диск JJ7 и одевают на него 245ую резину, вот и получиться домиком...

Поковины жестче становяться, словить грыжу сложнее, резина не играет.

на широких дисках машина рулиться лучше.

а точнее вот полное выражение....

похоже,мы жопой монитор лучше видим,чем вы глазами......

Просто до слёз!!!!!!!!! :biggrin:

вытри слезы и объясни тогда про боковые ускарения,поверхносное натяжение,деформацию и т.д. и как это все воздействует на покрышку,когда она стоит домиком ,и машина едет боком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSD, ты меня извини, но Turmstrasse насчет "жопой чтоль в монитор смотрите" прав.

объясняю почему:

Берут, например, диск JJ7 и одевают на него 245ую резину, вот и получиться домиком...

Поковины жестче становяться, словить грыжу сложнее, резина не играет.

на широких дисках машина рулиться лучше.

далее события развиваются

к13, вроде домиком это наоборот, на широкий диск - узкую резину

при этом ты сам пишешь

да, сто пудово!

домиком-эт наоборот,часть диска даже торчит без резины......

и, наконец, сам k13 поправляется

мля) да-да-да... на широкий диск... мля. туплю чет))))))

я на J8 буду 215 ставить...

ну и кто дурак? извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего боковина-то жестче станет ??? И по моему домиком это когда резина уже диска... На счет грыжи :(, мне например дешевле резину запороть нежели диск, который, при установке домиком, выпирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего боковина-то жестче станет ??? И по моему домиком это когда резина уже диска... На счет грыжи :(, мне например дешевле резину запороть нежели диск, который, при установке домиком, выпирает...

По моим ощущениям, боковина становится жестче из-за того, что узкую резину, по более широкому диску, как бы "размазывает", растягивается она. У меня диск 8J резина 215/45, естественно стоит "домиком", визуально даже профиль кажется меньшим. По ощущениям резина дуб дубом, рулится как по рельсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scathing...

я понял про боковины и т.д. просто если из 3х строк,истина только в одной,не сразу поймешь,чему верить.....

мож это только при широкой резине на узком диске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера 8"х17 ЕТ 35, резина 235\45\17 - вроде не шаркает, но и в реальные буераки еще не заезжал,чтоб подвеска поработала :)

Ощущения - машина стала развалистее вести себя на дороге т.е. реакция на руль тупее... слегка расстроен.

Зацените диски :), не судите строго что машина грязная :), погода жуткая у нас...

ваххххххх, тож такой хочу WORK Emotion cr kai, ищу на яхе, если не секрет сколько обошлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вылет наврал сорри - он +38, резина всетаки немного задевает задние арки, хотел у вас спрашивать как их подрезают чем и т.д.), какие способы еще есть арки расширить?

Диски ENKEI от Мицубиши EVO 9 - обошлись в 40 килокублей за все 4 :), абсолютно новые в упаковке + до кучи дали пробежную резину 235/45/17 Pirelli

Вот.

Щас тока озадачен задними арками и тем что машина потяжелее рулиццо :), думаю попробывать одеть резину 215/45/17 домиком типо :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите встанут ли такие диски 7J R17 ET55 5*114.3? заранее извиняюсь если не там написал.

на удивление встали и ничего не цепляют, но надо все-равно что-нибудь придумать с проставками, а то выглядит неочень. диски други брать не стал, т.к. эти достались почти даром.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.