Lexus IS200 TTE Compressor - обсуждение стока и оригинальных китов


Andru

Рекомендуемые сообщения

Не согласен. Да, таможня - дело темное. Но поскольку к товару будут приложены все необходимые документы, с указанной ценой, а получатель - физическое лицо для ЛИЧНОГО пользования, таможня не будет иметь оснований на неправомерные сборы. Отмечу, заказ будет отправляться РАЗНЫМ получателям. Плательщики разные. Единственное, что объединяет - это что люди получили скидку за то, что купили все сразу и по договоренности. Согласен, что, возможно, "само собой не прокатит" и придется вышесказанное сказать таможне. Да пусть таможня пользуется и интернетом, и чем угодно, хоть пусть звонит в указанную фирму. Цена товара складывается из особенностей страны происхождения, ведь потому и делается покупка, что в Англии дешевле, чем в Германии.

Цена установки - точно меньше 5 000 долл. Комплект достаточно легок в установке, а приведенные пример цены - это обдираловка одного из немногих автолюбителей, кторый захотел сделать тюнинг. Видимо, логика указанного сервиса была: стоимость установки = стоимость детали, а никак не стоимость реальной работы!

Про гарантию - она будет, естественно в Англии. А чего еще ожидать? Кто-нибудь спрашивает про гарантию на автомобиль, пригнанный из Германии или Японии? Ответ будет - гарантия по адресу продавца новой вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фузик, ты когда последний раз реально ввозил нечто похожее из за границы? Читайте законы РФ. Беспошлинно можно ввозить на сумму до 300 долл в месяц для личного пользования. Все дороже - 30% таможенная пошлина. Можно в инвойсе, конечно, написать меньшую цену и б\у но на практике тяжелые коробки с описанием "запчасти" вскрывают. И когда таможня видит новый товар под видом старого начинаются проблемы. Насчет стоимости установки мдс и лукастурбо из немногих фирм которые реально ставили компрессоры. Остальные- это фантазии детские на тему "как было бы круто поставить компрессор" и ничего общего с реальностью не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввозил запчасти для станков. Правда на фирму, но сути не меняет. Пусть будет 30% таможенный сбор! Кто против? Таможить будут по указанной в документе цене+стоимость доставки, а цена будет ровно такой, как стоят обычные запчасти для автомобиля. Про БУ речь идти не будет. Новая деталь - по указанной цене. Кто оспорит, что это распродажа со склада в Англии запчастей для машины, выпуск модели которой сняли с производства? Стоимость растаможки будет ориентировочно 200 долл.

Реальная стоимость установки никак не может превышать 1000 долл. Цена неофициальных сервисов для ориентира - 500 долл. Почему? Из той же логики, что у официалов поменять ремень ГРМ на эту же машуни стоит те же 500 долл. Поставить комплект-конструктор гораздо сложнее? Вряд ли.

для информации, представитель Люкастурбо сообщил, что поставить этот же комплект (стоимость комплекта + установка) составит 6730 евро. Является ли мое предложение более выгодным, каждый решает сам.

Я обратился в форумы, чтобы найти того, кто тоже хочет приобрести комплект и при этом получить скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ставил уже за такие деньги? Или может кто из знакомых ставил для того чтоб рассуждать о реальности\нереальности? Насчет распродажи- будете на таможне рассказывать про распродажу, ага.

А сравнивать установку подключение и настройку компрессора с заменой ремня ГРМ может только тот человек который вообще не имеет представления об этой работе.

п.с. лично для меня эта вся история попахивает кидаловом, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я интересовался в сервисе, где обслуживаю машину. Мой вопрос был: "ставили ли компрессоры на Lexus"ю последовал ответ: "Да, на RX". Соответственно, потом был вопрос, сколько стоит установить на мою машину. И в том же сервисе ЛИЧНО видел, что обсуживается GS300 с компрессором.

Ну и у людей, конечно, тоже спрашивал. Если интересно: http://www.fsracing.ru/

А в чем кидалово? Лично моя заинтересованность только в том, чтобы получить скидку при покупке комплекта. А скидку дают на условиях покупки нескольких комплектов. Как мне еще опросить общественность, если нет знакомых на IS200? Посетите зарубежные форумы любителей Lexus - там люди пользовались услугами фирмы, ссылку на сайт которой дал я в первом сообщении. Как раз я все делаю открыто - вот магазин, вот условия, есть ли желающие(?). Если да, то каждый платит отдельно (за свой комплект) и адрес доставки - каждого индивидуального плательщика. Кто-то подумает, что мне нужны номера кредиток - не нужны они мне. Покупатель может сам связаться с фирмой и сообщить в любой удобной форме информацию. Что можно придумать с более прозрачными условиями?

Может возникнуть вопрос, а зачем с кем-то кооперироваться, если можно самому взять позвонить и заказать? Ответ: ТОЛЬКО затем, если хочется получить скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кое что обнаружил на этом сайте.

"Для корреспонденции.....

"Бульварное кольцо", 6 этаж. Фузику С.В."

Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не случайность. Это мой брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не случайность. Это мой брат.

А брат разве тебе лично скидки не сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не в сервисе работает и не в магазине по продаже компрессоров. К тому же к автомобилям Lexus отношения не имеет. Впрочем как и к TTE. Если бы мог дать, я бы не обращался в форумы.

Когда решил обатиться к участникам клуба, я подумал, что мое предложение позитивно воспримут. Пусть нет желающих, но и без злости и сарказма. Если за разумное время не найдутся желающие присоединиться, не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл твоего мероприятия когда все тоже самое есть в мск в наличии и некоторые уже начали процесс установки на теззы? Поэтому предложение твое никакущее, что и было подробно рассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл мероприятия только один. Установить комплект compressor TTE с итоговой ценой 4500,00 - 5500,00 долларов. Причем 5500,00 - это если не найду еще кого-нибудь. Кто-то ставит себе за более дешевую цену? Сомневаюсь!!! Или подскажите куда обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел ни одной фирмы в Москве, предлагающей ОРИГИНАЛЬНЫЕ компрессоры TTE для Lexus IS200, за указанную Вами цену. Самые дешевые решения - установка турбины (естественно, не от Toyota) - от 4200 долларов (комплект + установка). Отмечу, что речь идет не о БУ комплектах, не о других комплектах (Blitz, ...) и не о комплектах к другим машинам (Altezza 2 литра с 4-мя цилиндрами).

Так что к Вашему сожалению, и к моему тоже, заявление "Люди в мск себе компрессоры за 3к ставят вообще то" выглядит куда более аутентично. Как минимум до тех пор, пока не появятся КОНКРЕТНЫЕ примеры и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, плохо. Поэтому, на мой взгляд, самое лучшее решение - то что я предлагаю. Но была бы у Вас унформация гле лучше сделать, давно бы посоветовали. А пока только пустые слова вижу: "дорого", "кидалово" и насмешки. Ничего дельного и полезного!

ПС. про аутентично. Хотел написать слово порезче, и прибавил "более", но потом отказался, и написал "аутентично", не изменив "более" на "менее" - чтобы смысл сохранился: "... куда менее достоверно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отсутствию интереса со стороны других теззаводов к твоей теме, топик можно закрывать. Твое решение не оптимальное, а кому реально надо - те уже ставят компрессоры (ищи топик про компрессоры там все подробно описано и рассказано) и в ближайшие 2 недели все будет отлично :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не ожидаю, что сразу очередь за комплектами и на тюнинг построится. Ценовая категория не та. Если хоть 1 или 2 человека наудйтся - супер. Мало машин IS200, и еще меньше тех, кто хочет компрессор поставить. А для именно этой модели не так много вариантов (заводских): TTE компрессор или Bemani (еще дороже!).

Но если появится человек, который не считает целесообразным мое предложение и желает поставить TTE компрессор, и есть другие идеи - я только ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл мероприятия только один. Установить комплект compressor TTE с итоговой ценой 4500,00 - 5500,00 долларов. Причем 5500,00 - это если не найду еще кого-нибудь. Кто-то ставит себе за более дешевую цену? Сомневаюсь!!! Или подскажите куда обратиться!

Я себе буду ставить турбо кит который стоит 2500баков полный комплект, а по поваду компрессора набери 8-903-2390024 Валера он ставит компрессоры на любые машины с запчастями и с работой будет стоить в районе 2600бако, и еще в зелинограде на Андрюхину машину ставят компрессор че то в районе 3000баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию! Полезная рекомендация! Я связался с человеком. Предлагается установка БУ компрессоров Toyota (от Chaser, Mark 2 и тд). Крепежи и тд - доводится под конкретный автомобиль. Естественно, это не заводское решение, как комплект компрессора TTE, о котором речь идет в ветке форума. Зато неоспоримый плюс - цена порядка 1600 уе (для Lexus IS200). НО. Неизвестен ресурс, гарантия и выходные характеристики. Скорее всего, будут как у машин-доноров с такими же двигателями (186 л.с.) против 204 л.с. с оригинальным TTE компрессором. Еще достоинство у TTE варианта - меньшие габариты детали и идеальное соответствие машине (как родная деталь), наличие intercooler в комплекте. Есть еще хорошие новости - подтвердились мои предположения насчет цены установки комплекта! Валера сказал, что установка готового комплекта типа TTE не предполагает каких дополнительные настроек; цена вопроса - 400 долл. Если кого-либо интересует именно TTE компрессор кит - предложение объединить усилия пока еще актуально :)

ПС. прошу не критиковать сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Fouzik T, ты уже реально запарил со своим ТТЕ! Нашел компрессор, который стоит куеву хучу бабок и лечишь участнегов, чтоб они втянулись в эту байду и якобы съэкономили.

Тебе уже написали, что решение не оптимально по цене - чего ты еще тут добиваешься - совершенно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fouzik T

Очень не выгодный вариант с компрессором TTE

Если всё просчитать, то это вылетает в 10000 евро

В этом случае проще продать IS 200, добавить эту десятку и купить IS 300, сразу перекрываешь по объёму мотора и по л.с. на 14, по отношению к компрессору.

P.S. Так что тема мёртвая изначально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! Если все внимательно прочитать, "вылетает" до 5 100 долларов!

Повторю цифры: 4200 за комплект (без всяких скидок! со скидками дешевле!) + 200 доставка + 200 растаморжка + 500 установка (хотя как я писал выше, есть и за 400 предложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но чем то напоминает лохотрон с бесплатной шнягой, типа как на ВДНХ было. Говоришь им 5 раз что нафиг не надо, а они как зомби повторяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на мою бывшую Алтеззу ставят компрессор в Зеленограде. Цена (капиталка двига + компрессор+запчасти) = 4000 долларов. Без капиталки видимо получится 2000-2500 долларей.

Контакты зеленоградских товарищей 8926-294-25-98 (Андрей).

Лично видел Карину ЕД (двиг 3S) этого Андрея, на которую он установил компрессор.

Едет отлично! По крайней мере, можно посмотреть на опытный образец! :)

Изменено пользователем Dr.Ew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.