Lexus IS200 TTE Compressor - обсуждение стока и оригинальных китов


Andru

Рекомендуемые сообщения

Паш, а Серега оунер говорил что рска его не объехала правда у него не тте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выходит, слова без конкретных примеров.

Ваше мнение - ваше право. Я доверяю информации производителей, тем более, что вряд ли кто-то знает машину лучше , чем те, кто ее разработал - инженеры Toyota. По моим ощущениям после установки компрессора машина стала ЛЕГЧЕ. Хотя реальная масса увеличилась на чуть менее 30 кг.

Как раз проблема 1G, что он неспортивен на низах. Это ЛИЧНО мое мнение. Мою субъективную позицию можно подкрепить любым российским или иностранным обзором машины.

При включенном двигателе компрессор работает ВСЕГДА. Когда педаль газа нажата, трос отодвигает воздушную заслонку, а при росте давления, создаваемого тем же компрессором, заслонка еще больше раскрывается. Логично, что она открыта на полную при максимальном давлении, то есть при больших оборотах. Павел сам все видел на стоячей машине с заведенным двигателем. К чему догадки? Машина "как есть". Нужно или не нужно - все индивидуально. Кто-то с 1,6л ездит и все окей, а кому-то amg 5.5л compressor мало.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это можно легко проверить, например сегодня .

Устроить заезд !

при всех описаниях и графиках ( я им не верю) он даёт 204л/с

но проблема 1G из собственного опыта именно на верхах, когда компресор не работает.

Изменено пользователем Fouzik T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а Серега оунер говорил что рска его не объехала правда у него не тте

У него самопал , вот и фигарит в ущёрб мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно статья про Lexus IS200 TTE limited edition. Качество не очень, но читаемо. На английском.

post-852-1187341371_thumb.jpg

post-852-1187341379_thumb.jpg

post-852-1187341386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все таки заезд ? )

будет объективно.

тех хар-ки(по проспектам):

IS200 TTE

max HP: 150 KW @ 6200 rpm

max Torque: 252 Nm @ 4400 rpm

Altezza RS200

max HP: 154 KW @ 6200 rpm

max Torque: 216 Nm @ 4800 rpm

имхо ис200 ТТЕ все таки уедет.

я не уверен - чисто догадка, т.к. момента у него поболее, как ни крути 6 горшков + компрессор...

а мощность почти одинаковая

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все таки заезд ? )

будет объективно.

тех хар-ки(по проспектам):

IS200 TTE

max HP: 150 KW @ 6200 rpm

max Torque: 252 Nm @ 4400 rpm

Altezza RS200

max HP: 154 KW @ 6200 rpm

max Torque: 216 Nm @ 4800 rpm

имхо ис200 ТТЕ все таки уедет.

я не уверен - чисто догадка, т.к. момента у него поболее, как ни крути 6 горшков + компрессор...

а мощность почти одинаковая

+1 Если будет возможность заедьте PLZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моно и заехать, ток ФузикТ с Пашкой не захотел ездить, сдается мне что и с РСкой тож не горит желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл то ехать с такой же машиной, только без компрессора ? результат ясен.

ФузикТ, давай все таки проверим - реально ведь интересно...

кстати сейчас нашел мануальчик с сайта ТТЕ:

http://www.tte.de/downloads/brochures/IS200_compressor.pdf

там харки момента немного поменьше:

max HP: 150 KW @ 6200 rpm

max Torque: 247 Nm @ 5000 rpm

но все равно ощутимо больше, чем на РС-ке.

но и вес больше.

ИМХО машины вообще равные.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имхо, уедет TTE. Причем на старте уедет, а далее пойдут вровень, но РСка не достанет его. Короче, аффтар, я бы не думал даже, если есть бабки, и нет машины, или хочешь машину, то бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, недумал что такие беседы спровацирую.

пока в раздумье. сегодня смотрел ис300 жесть сразу подозрения закрались что он всажен конкретно тк один из супортов новый стаял (левый передний) да еще и крыло с неправильным зазором отвезли на сход развал проверить оказалось развал на 1 градус ушел. причем механик в сервисе начал уверять что за кэса 3 вернет все на места волшебным образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно статья про Lexus IS200 TTE limited edition. Качество не очень, но читаемо. На английском.

Ну вот. А я думал,что меня глючит,когда объявления немецких авто-сайтов читал...

Хотел такой,но не так уж и легко там его найти.

пока в раздумье. сегодня смотрел ис300 жесть сразу подозрения закрались что он всажен конкретно

Да нормальный трёхсотый искать дешевле 27000 не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно статья про Lexus IS200 TTE limited edition. Качество не очень, но читаемо. На английском.

угу и в ней белым по черному написано, что эти 100 машин специально дорабатывала ТТЕ. Какой это нахрен сток!

или ты можешь привести свой перевод (только не вольный пжлста) фразы:

This is one of the 100 TTE-developed IS200s to have been produced as a special manufacturer's run by Toyota Team Europe, бла-бла.
выражение produce by можешь посмотреть в словаре

Или Brabus, или Alpine по твоему тоже СТОК делает? Чушь какая-то.

При включенном двигателе компрессор работает ВСЕГДА. Когда педаль газа нажата, трос отодвигает воздушную заслонку, а при росте давления, создаваемого тем же компрессором, заслонка еще больше раскрывается. Логично, что она открыта на полную при максимальном давлении, то есть при больших оборотах.

конечно логично, только и механические потери тоже растут и заслонка твоя тут уже не причем. именно из-за этих потерь компрессора используют с целью поднять мощь на низах, а когда тебе нужна моща на верху использование компрессора не целесообразно и применяют ГТН (в просторечье турбина)

2 ROCKS

Тебя по прежнему глючит, не волнуйся :) Человек просто не понимает, что такое сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brabus, Alpina - это независимые от Mercedes и BMW фирмы. Раз речь пошла о Мерседесе, то TTE имеет такое же отношение к Toyota, как AMG к Мерседес. AMG является ОФИЦИАЛЬНЫМ подразделением. Все машины и комплектации можно заказать у дилера! Я не говорю про российских дилеров, а про те страны, которые Бог не обделил вниманием... АБСОЛЮТНО тоже самое с TTE. Все детали ЕСТЬ в каталогах TOYOTA (а не сторонних производителей)! И все можно заказать!

Говорим о IS200 TTE limited edition? Без проблем! Это ОГРАНИЧЕННАЯ серия, и это ей не машает быть официальной, "стоковой" в том плане, что покупатель таких машин ничего не далет после покупки (= ничего не дорабатывает), и обслуживается у любого дилера! И гарантия производителя - TOYOTA! Если машина не такая, как остальные на конвейере - это на е означает, что она "нестоковая". ЭТО КОМПЛЕКТАЦИЯ ТАКАЯ, более редкая! Многие производители выпускают юбилейные или ограниченные партии комплектаций машин. Можно ДЕСЯТКИ примеров приводить по разным фирмам. Малый масштаб производства не означает "нестоковость". Уж кто-кто, а автолюбитель должен это знать... Перевожу фразу дословно: "Это один один из 100 разработанных TTE IS200, которые должны быть произведены в рамках специальной акции производителя Toyota Team Europe". По-моему, противоречий нет....

Про работает ли компрессор на высоких оборотах - посмотрите график. Он работает. И у других машин тоже. Mercedes C200 kompressor едет ЛУЧШЕ, чем без такового, в том числе на высоких оборотах! Да, не так, как работала бы турбина (кто-то спорит, у компрессора меньше КПД?), но есть другие преимущества по сравнению с ней - ресурс, удобство эксплуатации, а так же более ровный режим наддува (без явной границы, когда эффект от турбины ощутим - хотя турботехнологии решают это - на том же Allroad 2.7 biturbo за счет 2-х легких турбин, которые с малых оборотов раскручиываются). Для мотора IS200 ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (или его европейское спортивное подразделение - как Вам угодно) официально поддерживает модификацию с помощью COMPRESSOR (а не турбину). Почему так сделали - вопрос не ко мне. Мне понравилось предлагаемое решение и я его купил. Все. Обсуждать нечего.

угу и в ней белым по черному написано, что эти 100 машин специально дорабатывала ТТЕ. Какой это нахрен сток!

или ты можешь привести свой перевод (только не вольный пжлста) фразы:

выражение produce by можешь посмотреть в словаре

Или Brabus, или Alpine по твоему тоже СТОК делает? Чушь какая-то.

конечно логично, только и механические потери тоже растут и заслонка твоя тут уже не причем. именно из-за этих потерь компрессора используют с целью поднять мощь на низах, а когда тебе нужна моща на верху использование компрессора не целесообразно и применяют ГТН (в просторечье турбина)

2 ROCKS

Тебя по прежнему глючит, не волнуйся :) Человек просто не понимает, что такое сток.

Изменено пользователем Fouzik T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю is200 ТТЕ сольет RS-200 6MT. Лексус и так тяжеле, а тут еще и компрессор вес увеличивает. Одна надежда - на момент 248 ньютонов, но я думаю - не спасет. И откуда инфа, что максимальный момент у РС-200 на 4800 об.? Всегда вроде было 6400!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с cars.auto.ru , где касячат постоянно )

на дром ру так же как и ты сказал - на 6400

а на счет веса - ваще хз кому верить.. поидее Рс-ка легче, т.к. мотор 4 горшка, а не 6.

но на самом то деле может быть мотор и тяжелее при 4 горшках, мало ли как он сделан и из чего, и т.п.

подумал так,посмотрев сюда

Toyota Altezza 2.0 RS200 (05.2000 - 04.2001) масса, кг 1340

Toyota Altezza 2.0 AS200 (05.2000 - 04.2001) масса, кг 1300

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега owner на давке в 0.45 как у тте делал рс.

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ROCKS

Тебя по прежнему глючит, не волнуйся :) Человек просто не понимает, что такое сток.

А тут чего? http://catalog.auto.ru/catalog/cars/lexus/is/

Тоже глюк?

200 Kompressor (186 Hp)

И в немецких объявах такую же фигню писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Fouzik T

Сколько эмоций.

давай попробуем разобрать понятие СТОК (мне просто самому интересно уже, может мы по разному понятие трактуем?) Если ТТЕ = AMG, то, формально, эти 100 штук - сток, но с другой стороны ТТЕ, насколько я понимаю, в отличие от того же AMG, не производит, сиречь ДОРАБАТЫВАЕТ, ни одной тойотовской модели на потоке. К чему собственно клоню - получается нельзя равнять AMG (количество выпущенных машин + разнообразие моделей), которое на КАЖДУЮ модель Мерсюка имеет вариант AMG и ТТЕ, которая не имеет, кроме упомянутой серии в 100 машин, нихрена. => ТТЕ не более чем признаное TOYOTA тюнинговое ателье, но не более того, и в этом разе эта сотня машин совершенно не сток. Собственно такие соображения.

По компрессору понятно, априори, что с ним лучше, чем без него, просто речь про то, что на высоких оборотах потери на него высоки (я думаю именно это Павел имел ввиду, когда говорил - "не работает")

2 ROCKS

каталоги составляют люди, они имеют обыкновение ошибаться.

я тоже ошибаюсь, поэтому присоединяйся к обсуждению "что такое сток"

А я думаю is200 ТТЕ сольет RS-200 6MT. Лексус и так тяжеле, а тут еще и компрессор вес увеличивает. Одна надежда - на момент 248 ньютонов, но я думаю - не спасет. И откуда инфа, что максимальный момент у РС-200 на 4800 об.? Всегда вроде было 6400!

да ведь терли уже.

это данные по автоматной РС - а у нее совсем другие валы, чем у коробчатой и мозги по-другому прошиты, поэтому и момент на более низких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматную!!!?

Забыл :-( Давно общались, но собсно можно у него спросить

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Fouzik T

Сколько эмоций.

давай попробуем разобрать понятие СТОК (мне просто самому интересно уже, может мы по разному понятие трактуем?) Если ТТЕ = AMG, то, формально, эти 100 штук - сток, но с другой стороны ТТЕ, насколько я понимаю, в отличие от того же AMG, не производит, сиречь ДОРАБАТЫВАЕТ, ни одной тойотовской модели на потоке. К чему собственно клоню - получается нельзя равнять AMG (количество выпущенных машин + разнообразие моделей), которое на КАЖДУЮ модель Мерсюка имеет вариант AMG и ТТЕ, которая не имеет, кроме упомянутой серии в 100 машин, нихрена. => ТТЕ не более чем признаное TOYOTA тюнинговое ателье, но не более того, и в этом разе эта сотня машин совершенно не сток. Собственно такие соображения.

По компрессору понятно, априори, что с ним лучше, чем без него, просто речь про то, что на высоких оборотах потери на него высоки (я думаю именно это Павел имел ввиду, когда говорил - "не работает")

2 ROCKS

каталоги составляют люди, они имеют обыкновение ошибаться.

я тоже ошибаюсь, поэтому присоединяйся к обсуждению "что такое сток"

да ведь терли уже.

это данные по автоматной РС - а у нее совсем другие валы, чем у коробчатой и мозги по-другому прошиты, поэтому и момент на более низких оборотах.

Да TTE от AMG и BRABUS ничем не отличается. Тоже есть свой офис,тоже взаимодействует с диллерами фирм,на которые тюнинг выпускают. ТТЕ так же дорабатывает большую часть моделей Toyota.

Как я к обсуждению "что такое сток" подсоединился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да TTE от AMG и BRABUS ничем не отличается. Тоже есть свой офис,тоже взаимодействует с диллерами фирм,на которые тюнинг выпускают. ТТЕ так же дорабатывает большую часть моделей Toyota.

Как я к обсуждению "что такое сток" подсоединился? :)

Как раз AMG кординально отличается от Brabus! AMG это, как правило, заряженые версии Mercedes-Benz, которые выпускаются серийно (например E63AMG, S65AMG, CLS63AMG и т.д.) На любом официальном сайте Mercedes-Benz можно найти их цены и характеристики. Все эти модели выпускаются СЕРИЙНО и их можно купить у официальных диллеров.

А вот с Brabus другая история. Они так же разрабатывают тюнинг пакеты для автомобилей Mercedes-Benz, но ни одна из моделей Brabus не выпускается серийно. Их можно приобрести только под заказ. После тюнинга в Brabus Mercedes-Benz становится уже вторым именем для этих автомобилей. У них появляются новые имена - Brabus S V12S Coupe/Roadster/Limousine(CL, SL, S klasse соответственно); Brabus G V12 - Gelandewagen;

Brabus E V12S - E klasse; Brabus Rocket - CLS klasse; Brabus Black Star 101 - Smart Fortwo.

Так вот модели AMG это как раз сток. А Brabus - это далеко не сток. И ТТЕ, наверное, больше схожа с Brabus, чем с AMG => ТТЕ не сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да TTE от AMG и BRABUS ничем не отличается. Тоже есть свой офис,тоже взаимодействует с диллерами фирм,на которые тюнинг выпускают. ТТЕ так же дорабатывает большую часть моделей Toyota.

Как я к обсуждению "что такое сток" подсоединился? :)

Я запаздало прошу прощения у топикстартера за полный офф. может отдельно тему вынести?

2 ROCKS

Э-э, дорогой друг, давай не мешать все в одну кучу. АМГ это придворное тюнинговое ателье, а Брабус как бы сам по себе независимый производитель.

Я собственно от Fouzik T хотел бы больше ответ услышать.

Дело ведь в чем - есть придворные ателье которые можно сказать на конвейере дорабатывают модели одного производителя (это AMG, BMW Motorsports, OPC y Opel, MPS y Mazda, etc), после чего эти модели в солидных объемах распространяются через диллерскую сеть производителя (и сам производитель рекламирует их как наиболее мощные/спортивные варианты своего модельного ряда), на них действует гарантия производителя (подразумевается гарантия именно Mercedes (Daimler-Crysler) в случае с AMG), оф. обслуживание в дилерских центрах производителя и, ес-но, ЗИП к ним можно приобрести у оф. диллеров производителя. Т.е по факту это стоковые машины.

А есть прочие тюнинговые ателье, которые могут специализироваться на одной марке, а могут и нет, которые просто приобретают у производителя авто (либо ты сам пригоняешь туда свое авто), дорабатывают его, дают на него свою гарантию (гарантия производителя уже отсутствует). Пример - Brabus, Alpina, etc. Общий объем производства у этих фирм не велик. Обслуживание возможно (не утверждаю т.к. не знаю точно) у оф. дилеров производителя, но в случае серьезных проблем (с двиглом, например) придется обращаться напрямую в это тюнинговое ателье, ЗИП также в основном приобретать приходится либо самому, либо через тоже ателье. Т.е. по факту это уже не сток.

Далее. Есть, например, такая интересная тюнинговая фирмочка как JCW специализирующаяся на Mini. Так вот ее комплект доработок Mini Cooper S (предыдущее поколение точно) устанавливается в оф. диллерских центрах производителя (Mini), при этом на авто сохраняется гарантия в полном объеме и т.д. Т.е. с одной стороны эту фирму нельзя отнести к первой категории (объемы не те, не конвейерная "доработка"), а с другой это и не вторая категория (сохраняется гарантия, не меняются условия обслуживания, etc.). Судя по всему в эту третью категорию можно прицепить и эту пресловутую ТТЕ, если все обстоит так, как говорит Fouzik T. И вот у меня глубокие сомнения, что данную категорию можно зачислить в понятие СТОК.

У кого какие соображения - вэлком.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,чуток подправлю..Alpina, а не Alpine

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.