Щелчек в районе кардана


Antony26

Рекомендуемые сообщения

Вопросец принципе такой:

Всю жизнь ездил на переде приводных машинах, не щетая ВАЗов, поэтому и возник вопрос.

Ситуация такова, стоишь, нога на педали тормоза, переключаешь селектор в положение R, секунду ждешь, чтобы АКПП осознало включение передачи, затем переставляешь селектор в положение D и происходит щелчек по звуку похожий на свободный ход кардана.

Заехал на сервис, проверили свободный ход кардана сказали так и должно быть, щелчек их не сколько не удивил, идет из района соединения кардана с АКПП, коробка работает как сказали идеально.

Послушал на бумерах, щелчек есть но не такой громкий как у меня, на Марках тоже есть говорят.

Как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как слушал? Дело в том, что при закрытых окнах его не слышно, а при открытой двери слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас послушал, вроде еле слышен при открытой двери. Т.е. можно сказать то есть, то его нет, зависит от того еще машина стоит в гору или на ровной поверхности.

Может я еще не правильно выразился не щелчем о ЦОКот, один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Конечно коробка переключается не беззвучно... Честно говоря внимания не обращал. Есть по-моему какой-то глухой, отдаленный стучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, я не говорю о том, что сильныое цоконье, глухой отдаленный, получается игра свободного хода кардана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тоже, возможно маленький люфт в кардане, посмотри повнимательней, там две крестовины, я у себя смотрел, в одной вообще нет люфта, а на второй чуть-чуть есть, но его трудно заметить, пусть один колесо пошевелит, а ты руками в месте соединения кардана и крестовины держи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький люфт есть в соединении крадана с АКПП, но вроде так и должно быть, жесткой сцепки быть не должно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.