Датчик давления масла


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

я масло заменил неделю назад-и всегда когда завожу авто холодное,где-то секунду горит масло потом гаснет,это нормально или нет?

двиг 1жфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, точно.

На прошлом масле (тойота в железной банке 5W 30) гасла моментально поменял на Motul 5 w 40, типа спорт, гаснет дольше.

Варианты масло или фильтр дрянь?... о как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера вечером загорелась лампочка "низкого давления масла" на несколько секунд и погасла.Я остановился проверил уровень масла.Уровень был под минимум.двигатель к тому моменту поработал минут 15.Доехал до дома.Подождал пока она остынит.Проверяю ещё раз уровень.Он в порядке.строго между мин и макс.Обычно у меня от замены до замены так держится.Ну я долил грам 150 на всякий случай.Чем может быть вызван этот скачок давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. датчик давления мозг имеет

мацло какое?

Изменено пользователем Scathing
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам двигатель в момент горения лампочки работал так же или был какой нибудь нестандартный шум ,не обратил внимания? Если работал так же тихо и без нареканий то rubikon прав ,или датчик или глюк какой нибудь

Отсутствие давления сразу бы отразилось на работе компенсаторов ,заклацал бы мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звука компенсаторов не жди, их там нет. Поменяй датчик масла, следи за уровнем и жди, что будет. Если глюки продолжатся - наверное проводка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все же лампа низкого уровня? На лексах вроде две лампочки - низкого давления и низкого уровня, а на альках только давление... или это на трехсотом, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может масляный насос умирает!! а так скорее все действительно датчик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звука компенсаторов не жди, их там нет. Поменяй датчик масла, следи за уровнем и жди, что будет. Если глюки продолжатся - наверное проводка...

Не спорю ,незнаю ,но что то однозначно тарабанит при отсутствии давления ,негромко но слышно что что то не так,постоянно слышу это при замене масла в двигуне ,когда свежее масло залито и двигатель заводится впервые ,вот как раз в это время и тарабанит пока лампочка не потухнет пока давление не наберёт ,пару секунд буквально ,вот и у автора при отсутствии давления если аж лампочка горит полюбому должен изменится звук работы двигателя если такое наблюдается то это ахтунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Сливак:

есть такое дело, если двигатель не в идеале новый, то обычно звук от стука в зазорах шатун-колено и т.п., пока туда масла не накачает.

У меня такое бывает при заводке когда машина постоит несколько часов и масло стечёт из двигателя. Но это не фатально, если при росте давления до нормы стук исчезает. По крайней мере, не повод двигатель потрошить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было точнее есть. С начало причем редко загоралась потом все чаще и чаще начала моргать а потом могла гореть постоянно либо вообще не гореть.Сразу поставил доп датчик увидел что давление нормальное и из за нехватки времени ездил так 3 недели пока сегодня не загорелась лампочка уровня масла я смотрю а щуп чуть в масле..решил потихоньку до магаза ... Постоянно смотря на давление .. стало падать давление до 1 и при переключении до 0,5 с морганием ворнинга .Остановился дождался Васю влил литр,(спасибо бро что меня выручаешь) потом доехал до гаража влил 3,5 литра до верхней риски (т.е в движке было очень мало масло . И пока ждал Васю у меня была масса времени подумать какой я лох и как я мог забыть что 2 года назад точно так же загорелась лампочка давления я его оперативно поменял но мастер сказал что его под выдавило и пробило т.е через него стало уходить масло а я 3 недели с ним катался и соответственно все мои 4,5 литров свежего масла утекли через него.

да когда у меня стало падать давления на приборке это ебалайта не горела совсем т.е когда было масло она моргала..загоралась и т.д а когда надо вообще не горела, Хорошо что был доп датчик и я отследил давление плохо что пришлось км 10 проехать с низким уровнем, но думаю что это не критично так как масло хоть и мало, но было т.к на датчике я это отслеживал давление и если бы масла вообще не было он бы это сразу показал что нет давления. и как только стало уже на датчике показывать низкое давление я сразу стал.

датчик стоит 750 р 83530 28020.

Да и ни каких звуков и т.д нет.... ни во время ни после. Х.з откуда у вас звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про звуки я так понял что свифт не понял )))) звуки есть и будут довольно таки выразительные при условии что у тебя не датчик отказывает и лампочка помаргивает ,а при условии реального отсутствия давления ,затарабанит как миленький ,и пример я приводил для автора что если лампочка загорается а двиг работает так же тихо и ровно то наверняка это глюк датчиков ,реальное отсутствие давления заметно отразится на работе двигателя по звуку

при условии что "Отсутствие" понимать как полное отсутствие давления а не просто недостаточное

Изменено пользователем Сливак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малым количеством масла или при низком давлении должна башка застучать, а если совсем нет давления масла то и шатуны об коленвал застучат.

SSerg, самое интересное что стук всёравно есть, только он строго на определённых оборотах проявляется. Лучше вкладыши поменять на потолще, а то у вала опальность появится и только на капиталку потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я согласен что звук появиться, но это при том что забить и ездить а не так что уровень упал проехал 2-3 км и все капиталка.

Все поменял датчик с него херачило мама негорюй вся защита в масле и все из за этого злосчастного датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to CTAPiK : насчёт стука в голове- вряд ли, там всё проверено летом было. При езде ни на каких оборотах стука не слышу. Ну а насчёт вкладыши менять - это не так просто, как хотелось бы. Во первых у меня полноприводник - картер просто так не снимешь. Потом нужно разбираться, мерять овальность, зазоры пластигаджем, подбирать вкладыши - короче не на один день развлечение. Да и холодно сейчас. Я уж полтора года так езжу (т.е. всё время ) без изменений ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук не в голове а от коленвала как при пуске. В салоне его не услышишь, открой капот и потихоньку прибавляй газку и стук проявится на какихто оборотах не очень высоких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Попробую послушать. Я так понимаю, на прогретом двигателе имеет смысл слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтоб маслице пожиже стало. Появляется стук как от дизеля только конечно на порядок тише ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недостаточном давлении масла сначала стучит голова, а именно - распредвалы в постелях отсаются без маслянного клина и начинают касаться вкладышей... Появляется стук.. затем начинает страдать колено, а именно шатунные шейки ну и в последжнюю очередь коренные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

извиняйте если что не заметил и не туда написал. проблема в следующем : когда двигатель (1g-fe) не прогретый, то все нормально и ничего не загорается, но когда прогреется на оборотах до ~2000 загорается лампа низкого давления (красная). до 2-х тысяч обороты поднимаешь - гаснет. в чем дело? может кто сталкивался? масло с фильтром новые 5*40 toyota синтетика. ездить с красной лампой не хочется, а куда смотреть не знаю. помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотри не пробило(не етчет) ли датчик давления он под впускным коллектором.

делов том что именно с нег оидет сигнал что давление низкое и когда его пробивает он начинает выдавать некоректные данные + из него нормально может мало уходить. Следи за маслом!

если там все сухо то мерий давление(насос, забилась сеточка сапуна подачи масла из поддона и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. а у датчика давления нет прокладки? не могу по каталогу найти. или он сам бывает течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 200т.км пробега Масленка уже тухла при прокрутке стартера. на лехе 1g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такая хрень когда на коренных вкладышах износ, ну это уже глобально если мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.