Датчик давления масла


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какое рабочее давление масла в двигателе 1г и при каком давлении срабатывает редукционный клапан? Поставил будильник с давлением а он кажет на холодную 6 кг, на прогретой чуть меньше 3 кг. Вот задумался не многовато ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лексус ИС200

Мотор 1Г-ФЕ

Постоял ночь на марозе, где-то -15...-20, завел с утра... начала прогреваться... где-то через минуту пару раз моргнула лампочка давления масла, потом опять через минуту... когда указатель температуры дошел до 3-е риски дления шкалы... загорелась постоянно, посмотрел щуп....а там на дне практически капелька одна...

Чуть газанул...датчик погас...

Прокатился около 30 км... простояла где-то минут 40...остыла...масло проверил...все в норме...уровень как при замене был, вообще не угорело.

Вопрос:

С моторм беда? Или масло такое? Масло покупал у дистрибьютера в офисе Liqui Moly 5-40 cинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на субе я бы проверил маслонасос, и масло бы залил 50ое перед зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть газанул...датчик погас...

Прокатился около 30 км... простояла где-то минут 40...остыла...масло проверил...все в норме...уровень как при замене был, вообще не угорело.

потом снова загорелась?

возможно масл насос сдох! у меня была такая причина. лампа загоралась на ХХ, обороты давал - гасла! как раз при замене грм и помпы поменял масл насос, больше красная лампа не беспокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхняя цифра на сколько знаю влияет только на температуру киения масла в моторе...то есть наоборот... для лета

потом снова загорелась?

возможно масл насос сдох! у меня была такая причина. лампа загоралась на ХХ, обороты давал - гасла! как раз при замене грм и помпы поменял масл насос, больше красная лампа не беспокоила.

нее... только один раз... такое ощущение что все маслов голову перекачало

помимо этого есть непонятный цокот в моторе... в передней части... где ремни грм и голова (ближе к ней слышно и под выпускным коллектором), уже все облазили...причину звука так и не нашли... он переодически то есть то нет... может 4 дня не проявляться...а потом опять неделю где-то цокает... с прибавлением оборотов пропадает где-то с 2000-2500... звук как-бкдто пластик обо что-то задевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моргала когда датчик давления подвыдавило и он начинал хандрить то моргает потмо начинает постоянно гореть поменял родной датчик + купил доп датчик давления поставил и успокоился...т.к. на нем видно какое давление а не просто горит не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень два дня назад была! как раз у Сереги спрашивал че может быть!!! Просто поменял масло и фильтр и все нормально вчера завел в -20 и все четко работает и не моргает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил доп датчик давления поставил и успокоился...т.к. на нем видно какое давление а не просто горит не горит.

+1 тоже скоро поставлю будильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это такой параметр(давление) при котором подход "а было фигня" "завтра поменяю масло или само пройдет" не катит

на 1 г еще по форумам марковников(стаился у них 1г ) помню они хаяли эти датчики давления оч часто они вылетали..пробивало ихз начинало сапливиться и т.д. вообщем должен быть нормальный датчик мое ИМХНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень два дня назад была! как раз у Сереги спрашивал че может быть!!! Просто поменял масло и фильтр и все нормально вчера завел в -20 и все четко работает и не моргает!!!!

фильтр насоса или саму баночку.

а де этот датчик искать?или подскажите код если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это такой параметр(давление) при котором подход "а было фигня" "завтра поменяю масло или само пройдет" не катит

на 1 г еще по форумам марковников(стаился у них 1г ) помню они хаяли эти датчики давления оч часто они вылетали..пробивало ихз начинало сапливиться и т.д. вообщем должен быть нормальный датчик мое ИМХНО

Из-за масла такое врятли может быть, а вот если фильтр кетайский, то при браке обратного клапана, может такая ерунда быть. Но скорее всего сам датчик в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже писал что у меня все прошло после замены масла, та вот сегодня завел и опять заморгала!!!!! дело было не в бабине!!!! померил давление все нормально на прогретую 1.8 на холодную 5.5 и успокоился меняем дружно датчики!!!!! а датчик стоит чуть ниже и правей масляного фильтра менять удобний снизу если не найдешь звони 8985-423-45-пять пять

Изменено пользователем assassin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...пасиб парни...думаю может просто влага осела и контачила...т.к. ночью был сильный туман + мороз... сегодня не моргала уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни такая проблема,когда поворачиваешь ключ загораются все датчики кроме давения!

раньше он с утра загорался заводишь тухнет,днём уже не загорался а теперь вообще не горит!

Дело явно не в самом давлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая же проблема(((( маслёнка не загорается, и лужа масла под машиной....придется на подъемник ехать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписать...в моем случае была проблема с говнофильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже писал что у меня все прошло после замены масла, та вот сегодня завел и опять заморгала!!!!! дело было не в бабине!!!! померил давление все нормально на прогретую 1.8 на холодную 5.5 и успокоился меняем дружно датчики!!!!! а датчик стоит чуть ниже и правей масляного фильтра менять удобний снизу если не найдешь звони 8985-423-45-пять пять

А как мерял, в сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на подъемник, как и ожидалось масло давило через датчик давления масла....

Получается если вовремя не заметить, то можно мотор поломать(((

Так что если у кого лампа масла не загорается до завода мотора, сразу смотрите масло, т.к. датчика уровня масла у нас нет и можно упустить момент когда оно там закончится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

у некоторых есть датчик уровня.. кстате, скока датчик давления стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста подходит ли маслонасос от 2жз-гте на мотор 1жз-гте??

просто говорят что он более производительный???а то давка при температуре масла 80 гр. около 1..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

да, подходит на все 100 и он действительно более производительный.

1 очко на холостом ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.