Модель / Номер Акпп?


M@X

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, если не сложно залезть под капот.

Нужно узнать код/модель АКПП, которая стоит на IS 200

P.S. Просто у меня какие-то 3.14дорасы оторвали табличку на которой это написано :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, просто спор со знакомым вышел по поводу коробок.

А у меня таблички нет, чтобы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня под капотом A45DE, машина дорестайл 01/2000, Что написанно на табличке АКПП пока не знаю.

2 alexkid а ты номер с таблички АКПП написал, поэтому он другой.

A45DE, A47DE это модификация 40 серии коробок указываемая на подкапотной табличке, а номера 0372 LS это заводской номер указываемый на табличке самой АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alexkid

да у тебя 0372 LS, потому как по табличке под капотом это котобка A47DE. С остальными номерами я пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To TarIS

:) У меня AS200, октябрь 2001г, и на табличке автомата написанно 03-70LS. Так что лексовская и альтезовская отличаются чем-то.

Я в смятении - вероятно япошки заменили. :-/ Машина без сервисной книжки приехала.

Изменено пользователем Санек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет) подскажите : умер автомат. Предлагают купить другой, но продавец не знает точно, от лекса она или с альтеззы. Знаю что у меня А45DE. Где на самой коробке маркировка? Как узнать, что это именно та, что мне нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На табличке должно быть написано 03-72LS. Сверху наклейка 53020. Сегодня такой снял у себя и поставил A47DE 03-70LS с Альтезы. Завтра соберу все в кучу, отпишусь что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно в гидромозге,с альтезовскими мозгами работает криво.были темы уже про это.нет кикдауна разгон не адекватный что то такое.поищи по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставишь коробку от альтезы надо будет ещё поставить мозги от альтезы и тогда все будет ок + к тому машина поедет повеселей так как на альтезе меньше заглушек... Это проверено езжу уже год почти полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plis_men Давай подробней рассказывай про альтезовские мозги на ис 200, что менял помимо мозгов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заморочиться и понять, в чем же фундаментальная разница коробок.

Чтобы было проще искать решил начать с каталожных номеров деталей, пока найдены следующие отличия в блоке клапанов (брал свой 2001 год выпуска, на более ранних коробках отличий еще больше)

Lexus/ Altezza

1 лист

35410 BODY ASSY, TRANSMISSION VALVE 35410-53020/ 35410-22740(35410-3A100)

35421Q SPRING, COMPRESSION (FOR ACCUMULATOR PISTON NO.3) 90501-25037/ 90501-23147

4 лист

35415J WASHER (FOR PRIMARY REGULATOR VALVE) 90560-08099(90560-08091)/ 90560-08099

35445R SPRING, COMPRESSION (FOR LOW COAST MODULATOR VALVE) 90501-08101/ 90501-07123

35489K SPRING, COMPRESSION (FOR C-1 ORIFICE CONTROL VALVE) 90501-08121(90501-08196)/ 90501-08121

пока отличий по номерам набралось аж 3 пружины и шайбочка, которую можно снять со старой коробки, из за этого вся сборка гидромозга имеет другой номер.

продолжение следует, что-то инет упал.

Изменено пользователем den_tdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, та же ситуация. Необходимо АКПП контрактную заказывать, просят маркировку коробки. На самой коробке табличек никаких нет. Как узнать модель коробки?

Авто: Altezza Gita, 2002, 1G-FE, 4WD.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу A340H. Каталожный номер 35030-22070.

Пишут Aisin part number 30-80LE = A340H

Изменено пользователем den_tdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На табличке должно быть написано 03-72LS. Сверху наклейка 53020. Сегодня такой снял у себя и поставил A47DE 03-70LS с Альтезы. Завтра соберу все в кучу, отпишусь что получилось.

Спасибо , на той как раз именно так как ты и сказал)

И еще вопрос, кто нибудь знает сколько она весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал все в кучу, машина поехала. Пока состояние такое же, как описывалось на форуме - затуп на пару секунд при скорости 20 км/ч при разгоне газ в пол, больше боков не замечено. Через неделю вернусь из командировки, буду разбираться с отличающимися пружинами, сниму оба гидромозга и буду сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите с правильным выбором АКПП на Лексус is 300.своя умерает (B04B A650E) предлагают контрактную (A01A A650E) c Аристы. подойдёт ли мне такая на машину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял пружины в мозгах, лескусовские даже на вид отличаются, вроде получше поехала, но тупир на старте остался, хоть и стал поменьше, буду дальше отличия искать, мозги когда разбирал, пофоткал, скину фото, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочу поставить контрактную акпп (1G), подскажите есть ли отличия алтезовских коробок?

Ps. мне сказали что отличия только в передаточных числах, типо ставь и ездий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.