Вес резины


zheka

Рекомендуемые сообщения

вы вообще в дебри ушли. СКОЛЬКО ВЕСИТ ПОКРЫШКА например на 17" мне вот тоже интересно

18"

пилот спорт

225/40 - 9,45

235/40 - 10,35

адреналин

225/40 - 11,7

235/40 - 12,15

f1

225/40 - 10,35

235/40 11,25

спорт контакт

225/40 - 9,9

235/40 - 10,35

по теме так никто ничё и не сказал

http://cardriver.ru/articles/21458

внизу страницы таблица

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина!Ну и что тебе в жизни даст эта таблица?

Допустим Мишлен Пилот по твоей таблице весит 9.45,а к примеру ВОТ ЭТО чудо японской инженерии весит 10.28!Вот ты что себе выберешь?

В деньгах я так понимаю ты вообще не ограничен!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,ну а таблица с весом дисков чё даёт?все на модексе катаются?

так,для общего развития

Александр,неова на ваш уазик не лучший выбор :)

пы.сы.таблица не моя

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Зря ожешь :) этот уазик по трассе как утюг идет :) И неова на его пафосных 18 катках будет норм сомтрецо :) Если подгонишь, я на второй авто одену :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,ну а таблица с весом дисков чё даёт?все на модексе катаются?

Для понимающих людей это важно!Поэтому на правельных Тайм Атаках ты можешь наблюдать на боевых машинах сочетание CE28 или TE37,на Неове или Потензе РЕ01!;)

Зря ожешь :) этот уазик по трассе как утюг идет :) И неова на его пафосных 18 катках будет норм сомтрецо :) Если подгонишь, я на второй авто одену :)))

Сань,а я всегда думал что "пафосные" катки для таких утюгов,это минимум 22" хром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Никит :) Дашь Ведс померить? :) Я думаю понтово будет :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне было тупо интересно узнать какую тяжесть меня пытаются заставить таскать всякие умники, говорящие слова типа: взялась дрифтить - меняй сама колеса.

теперь знаю :) 7 кг+10 кг примерно резина :) ништяк

а со стоковым диском все 20 выходит :think:

Изменено пользователем Alt07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сёдня взвесил баллон 245\40 17 адван спорт 11кг

диск на который он надет 7кг :( во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yokohama kreuzer v r17 j7 et50 6,9 кг

goodyear какой-то с мякгкой боковиной 8,7 кг(износ около 30%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

мишлен 17 с двумя сезонами износа - 9 кг

плюс диск адванти столько же

итого 18кг

хотите сказать, что если я с колеса сброшу килограмма 3 за счет более легкой резины и диска то разницы не почувствую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Потенза Адриналин 215/45 на 17" весит докуя - 10,8 кг. А миша Пилот в той же размерности с остатком протектора процентов 30-40 - 8,7 кг. Я вам скажу разница в разгонной динамике на автоматном овоще заметна сразу, после смены резины. Вес резины ещё важней чем вес дисков. В смысле на разгонной динамике ещё сильней отражается т.к. этот вес находится на большем удалении от центра вращения колеса. Короче кое кто из форумчан в школе уроки физики прогуливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Nats'у. глупо узнавать про вес дисков и не грузиться весом резины. Он верно говорит что разница в весе резины больше почувствуется, чем таже разница в весе дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,с резиной не так просто

выше парни правильно писали-

хорошая резина с жесткой боковиной не может быть лёгкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом, когда купил резину, нулёвую, завешивал её....правда у весов деление 0,5кг...

Dunlop LeMans LM703 215/45 и 235/40 на 17 - 10,5кг

резина кнеш не спортивная, какая тут многих интересует, но для сравнения может полезно будет...ИМХО не стоит заморачиваться на весе резины, разница в весе не столь существенная...а вот ходовые и эксплуатационные характеристики могут отличаться существенно, лучше в первую очередь о них и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая резина с жесткой боковиной не может быть лёгкой

Всё верно. У миши боковины мягкие, тонкие, в качесте каркаса нейлоновый корд, а у бриджа боковины толстые, жесткие и каркас из металических прутков. Отсюда дополнительный вес, но и более интересная рулежка. Естественно основным критерием при выборе резины для меня будут являться её ходовые качества, но при прочих равных я всегда предпочту более легкую покрышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.