Dimas Опубликовано 16 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2006 Подскажите как это делать и где купить очиститель для этого фильтра, а то в ПитЛайне за это не берутся... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Marseille Опубликовано 16 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2006 выкинь нах и купи Апекси. Апекси не чистится, а просто меняется. Стоит 1500 руб. и никакого головняка. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
musika Опубликовано 17 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2006 купи спец промывку K&N стоит рублей 600. Хватает надолго. Апекси не ставь, фиговый фильтр. А лучше всех- стоковый тойота. Подумай, стоит ли та мизерная прибавка от нулевика грядущих мучений с мотором. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Eugene Опубликовано 17 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2006 купи спец промывку K&N стоит рублей 600. Хватает надолго. Апекси не ставь, фиговый фильтр. А лучше всех- стоковый тойота. Подумай, стоит ли та мизерная прибавка от нулевика грядущих мучений с мотором. Согласен абсолютно. Нах не нужный гимор с промываниями итп. К тому же у нулевика "сетка крупнее". - больше гавна в мотор. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimas Опубликовано 18 сентября, 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2006 to Eugene: это что за бред ты тут пронес... Воздушные фильтры K&N предназначены для обеспечения подачи большого объема воздуха при высоком уровне фильтрации, которая имеет решающее значение для увеличения срока службы двигателя. to musika: ты о чем??? см. строчами выше. Потом авто от TTE, скорее всего мозги поднастроены На апекси менять не буду, купил промывку... осталось купить пропитку... p.s в следующий раз просьба читать тему и отвечать на нее, всем спасибо Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
swer Опубликовано 18 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2006 И откуда же у вас такая информация насчёт пропускной способности K&N. Официальные данные производителя: --Пропускная способность на 40% выше чем у обычных, бумажных фильтров. --1.000.000 миль гарантии. --Увеличение мощности, благодаря повышенной пропускной способности. --Проверено в Формуле1, почти все команды используют K&N. --100% хлопок --Оптимальная защита двигателя. Проверенно независимыми НИИ. --Экономия топлива, благодаря повышенной пропускной способности. ТТЕ опубликовывало отчет подтверждающий что K&N действительно лучше оригенального и одобрило его установку на лексусы (у меня он тоже имеется). На евро фореме у 90% стоит K&N у остальных пока еще стоковый. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
musika Опубликовано 18 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2006 Гы Кто видел разобранные моторы после K&N, Apexi, stock Toyota или не дай бог грибов ХКС? Я видел все. Поэтому и пишу на практике в нашей стране сток лучше всего. Причем можно сколь угодно умничать и цитаты выкладывать, реальность и теория разные вещи. п.с. я поставил к&н только потому что штатный не влез, иначе я бы даже не задумывался. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimas Опубликовано 18 сентября, 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2006 штатный не влез улыбнуло... 5 баллов тему можно закрыть Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
musika Опубликовано 18 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2006 Как нить увидишь и поймешь почему не влез штатный. Улыбка то сойдет в момент :-)) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TarIS Опубликовано 18 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2006 Самые главные слова: на практике в нашей стране сток лучше всего Дима, рекомендую задуматься о поиске стокового воздухана, если нужен стимул, загляни под капот кому нить, кто после зимы не мыл мотор, могу я показать :-D И еще со SWER нет смысла спорить - у них совсем другие условия эксплуатации. Заметьте - TTE официально не представлен на Российском рынке!!! А Тойота сейчас уже продается у нас лучше чем в европе!!! А ведь Тойота сохраняет гарантию на моторы с установленными компрессорами от TTE - но НЕ У НАС! И еще - если бы эти самые нулевики были такими замечательными, думаете их не стали бы ставить на заводе? Никто не задумывался, о том, что длина и обьем впускного тракта просчитываются под конкретный двигатель?!!! А еще есть такое понятие - переменная длина впускного тракта!!! P.s. я за зиму поменял штуки три воздухана и это за 10 - 15 т. км!!! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Marseille Опубликовано 18 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2006 +1 Дерьма летит через фильтр немерено. Взял тут поюзать Гариковский Apexi Power Intake (между прочим считается самым крутым фильтром по различным сравнительным тестам). Сняли тут однажды - в корпусе дросселя перед самим дросселем (и кстати даже за ним), как в жопе у негра. =) Можно попробовать ТРД-шный фильтр, который на место штатного встает, но тоже не вижу особого смысла. У меня например с этим Апексовым нулевиком на низах тупить начала и богатить смесь. Зато на верхах ощутимая прибавка появилась, но боюсь, что по аналогии с низами смесь на верхах становится более бедной (поэтому-то и пуляет на верхах), что ой как не хорошо для мотора. Поэтому лучше стока в наших условиях не придумать. конечно, если не говорить о турбировании наших моторов - там уже пох - движке все равно 3,14зда уже! =)))) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Eugene Опубликовано 18 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2006 (изменено) to Eugene: это что за бред ты тут пронес... Воздушные фильтры K&N предназначены для обеспечения подачи большого объема воздуха при высоком уровне фильтрации, которая имеет решающее значение для увеличения срока службы двигателя. to musika: ты о чем??? см. строчами выше. Потом авто от TTE, скорее всего мозги поднастроены На апекси менять не буду, купил промывку... осталось купить пропитку... p.s в следующий раз просьба читать тему и отвечать на нее, всем спасибо Во-первых, следи за выражениями. Во-вторых, "предназначены" и "обеспечивают" - разные вещи. Как правильно заметил Тарас, у буржуев всё посчитано. И в-третьих, прибавка, которую даёт нулевик, мизерна, и проявляется при определенных условиях (оборотах). VB-ЗЕР-НА. Так же, как и от прямоточного выпуска. Если хочется мощности - это либо комплексная модификация двигателя и выоская мощность на высоких оборотах, либо нагнетатель. Всё остальное - ерунда, и не стоит вложенных денег и гемора. Так что лучше учи матчасть, прежде чем говорить с таким апломбом. Изменено 18 сентября, 2006 пользователем Eugene Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
swer Опубликовано 18 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2006 Скажу так. Мой ответ не являлся плевком или наездом, типа я гений, а вы нихера не шарите. Про условия эксплуатации я как-то не подумал. Это вы правильно подметили. В наших условиях за 10 лет мотор таким не станет, не то что за 10.000 км. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TarIS Опубликовано 19 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2006 Скажу так. Мой ответ не являлся плевком или наездом, типа я гений, а вы нихера не шарите. Про условия эксплуатации я как-то не подумал. Это вы правильно подметили. В наших условиях за 10 лет мотор таким не станет, не то что за 10.000 км. Ну вот, тему можно закрывать :-D Тот кто хочет песочек подавать в КШМ - тому флаг в руки, а кому жалко свой движок и напрасно выброшеных денег за кусок паралона в детском ведерке (шутка :-D ) рекомендуем СТОК 8) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimas Опубликовано 19 сентября, 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2006 to Eugene: причем тут мощность, вообще не про это я писал. to TarIs: по поводу смены такого количества воздуханов - это твой конкретный случай. Я вот чаще 15 тык воздухан не менял на прошлых авто, и ездил всю зиму - проблем не было никаких, да и 1см слоя грязи я там не наблюдал. Потом, как ты сказал "под конкретный двигатель"... раз двигатель работает хорошо, претензий нет - значит k&n. В ПитЛайне сказали, что авто в идеале... заменили все жижи и отпустили Если подитожить все: Ни я, ни вы - не лаборанты и не знаем, что и как... только примеры "типа вон смотри", поэтому раз стоял K&N все это время, то он и будет стоять. K&N не зря существует, и использую его не я один. Ну, а про песочек - видно будет... p.s. Закройте нах тему... полнейший оффтоп ...гыгы Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dr.Ew Опубликовано 19 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2006 купи спец промывку K&N стоит рублей 600. Хватает надолго. Апекси не ставь, фиговый фильтр. А лучше всех- стоковый тойота. Подумай, стоит ли та мизерная прибавка от нулевика грядущих мучений с мотором. Согласен и подтверждаю на собственном опыте. Результат использования нулевика - капиталка двига. К сожалению поменял на стоковый слишком поздно. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Rau1 Опубликовано 20 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2006 Андрюх, а почему решил что именно из-за него? И где он у тебя стоял, не под крылом ? Не, просто интересно.. ведь очень много народу нулевики ставит, и мнения расходятся, но мне кажется на капиталку это мало влияет, можно попасть на капиталку из-за плохого масла например, или может впускной где-нить еще пропускал.. А какой нулевик был? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dr.Ew Опубликовано 20 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2006 Из Японии пришла машина как раз на злосчастном HKS. Он благополучно засрался и я поменял его на то, что нашел PipperCross, моющийся. Несколько раз мыл, а потом его благополучно поменял на стоковый. Если фильтр пропускает больше воздуха, значит он пропускает больше грязи. Тут уже законы физики. Получаешь призрачное увеличение мощности, но жертвуешь очисткой воздуха. А на спортивных машинах всё настраивают под нулевик (электронику и т.д.) и к тому же, двигатели на сортивных машинах ходят по 1-2-3 гонки и потом перебираются. Нулевик даёт те сотые доли секунды, которые важны в автоспорте и ничего не дают в гражданской езде. С минимальным вредом для двигателя с нулевиком можно ездить только в цивилизованных странах, в частности в Японии и Европе. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Marseille Опубликовано 20 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2006 да не. капиталку Аднрюха заработал скорее из-за уже не впервый раз встречающейся проблемы Альтеззы - охлаждение четвертого цилиндра (который ближе всего к салону расположен). V-Power на том же попался и он же рассказал мне об этой проблеме (+ потом уже услышал об этом от других знающих людей). Тема такая, что т.к. движок расположен продольно, именно задние цилиндры охлаждаются хуже передних - в этом как раз и может крыться вся соль, если с охлаждением какой-нибудь даже маааленький косяк. Сам я не спец, но в принципе теория логичная. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dr.Ew Опубликовано 20 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2006 (изменено) Не отрицаю! Но в этом случае, надо полагать, что многих может постигнуть такая учесть?! Если это заводская недоработка или даже брак. Изменено 20 сентября, 2006 пользователем Dr.Ew Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimas Опубликовано 20 сентября, 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2006 Что то я ваще нифига не понял... А что, все фильтры делают из одного материала??? если это так, то конечно больше воздуха - больше грязи.. Так тут материалы и структура разные... В общем, еще раз прошу модераторов закрыть тему! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Marseille Опубликовано 20 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2006 про разные материалы: ну не верю я, что Apexi будет делать фильтры хуже, чем K&N! Не верю! Дима, тему не обязательно закрывать. тут уже другой базар пошел за тему вреда/безвредности нулевых фильтров. если не хочешь, можешь не участвовать. А народ, который сомневается как раз узнает побольше. Нельзя так категорично. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Rau1 Опубликовано 20 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2006 А К&N это ведь мокрые фильтры, имхо многих - что это дрянь. Засираются быстро. А Апекси, хорошие фильтры, но сухого типа! И у владельца турбокалды, кореша моего, стоит такой, и полет номальный, пыль задерживает не хуже штатного. Другое дело надо грамотно установить его, и обязательно в короб, а у Дрю, короба не было, поэтому он мог намокать! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
musika Опубликовано 20 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2006 Я еще раз повторяюсь, лучше стока- по качеству фильтрации и пр нет ничего, проверено на практике. Кстати по поводу K&N, мотоциклисты которые его юзают используют его вместе с поролоновой шапочкой 4мм толщиной которая сверху на фильтр надевается. Нечто похожее стоит на моющих пылесосах. Это помогает бороться с вероятным гидроударом и повышает качество фильтрации. Кроме того иллюзия того, что нулевик позволяет мотору дышать лучше связана с тем что при его установке меняется звук впуска, он становится более очевидным, что многих вводит в заблуждение. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
swer Опубликовано 20 сентября, 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2006 (изменено) да не. капиталку Аднрюха заработал скорее из-за уже не впервый раз встречающейся проблемы Альтеззы - охлаждение четвертого цилиндра (который ближе всего к салону расположен). V-Power на том же попался и он же рассказал мне об этой проблеме (+ потом уже услышал об этом от других знающих людей). Тема такая, что т.к. движок расположен продольно, именно задние цилиндры охлаждаются хуже передних - в этом как раз и может крыться вся соль, если с охлаждением какой-нибудь даже маааленький косяк. Сам я не спец, но в принципе теория логичная. Денис, про охлаждение тему говоришь!!! Причём не только на АЛТЕЦЦАХ, но и на ЛЕКСУСАХ. Вот так например выгледят свечи всего лишь после 90.000 км. Видите тенденцию в направлении шестого цилиндра? У шестой свечи даже керамика сгорела, а с анодом то что стало :shock: Изменено 20 сентября, 2006 пользователем swer Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.