Скрипы / Сверчки / Дребезжание В Салоне


Yamamoto

Рекомендуемые сообщения

Млять, Млят, Братан!!!!!!!!!!!!!! Ты не одинок в этом горе....ты просто ГУРУ по поиску сверчков!!!! Ты просто Сверчкоискатель - лучший из лучших....Завтра же начну эксперименты с это чертовой пластмасиной....если честно я ее тоже подозревал....и даже дворники...но уж больно скрип на салонный был похож......СПАСИБО И ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ЗА ПЫТЛИВОСТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВованНоворосс, незачто) рад если тебе тоже поможет!)

Ты просто Сверчкоискатель - лучший из лучших..

:biggrin: )))

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вот у меня посажирское сиденье подскрипывало(в районе салазок) стойки HKS, а если колёса не отбалансированы то ващпе беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мессер, да вообще нечего не скрипит)) езжу радуюсь теперь)

Yamamoto, =) рад что кому-то тоже поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

kils, Здарова! Ну ты реально Сверчкоискатель =)

У меня похожая ситуация у меня звук из района водительской стойки, только звук такой как если бы я взял тонкую металлическую пластинку и по краешку дал бы щелбан. Такой противный дззззззззззз.При определённых оборотах (от 2000 до 3500)как бы входит в резонанс и сцуко дзззззззыыыыынькает. Пока панель не снимал, да и что то не прельщает меня эта перспектива... У тебя случаем не такой звук был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фааааааааааааааак........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, ты уж извини, но эта называетcя "Скрип Под Панелью" + "Я НАШЕЛ ЧТО СКРИПЕЛО!!!!!)))))))))", хотел узнать по поводу двери а не поповоду панели ,и тот кто сталкивался со скрипом в двери не увядят то что мне нужен совет, потому что я написал бы это здесь , а те кто увидели ту тему, отписались в личку большое спасибо им. Если уж так хочется:

Отправлено Сегодня, 17:22

Доброго времени суток товарищи ! В передней пассажирской двери заселился сверчок, скрипит постоянно на любом покрытии , и звук не понятно от куда , просто невыносимо, даже громкая музыка не помогает ), собираюсь на досуге разобрать дверь, что лучше предпринять для избежания этого сверчка, а то просто сборка ни чего не даст в итоге , если хуже не получиться...

+ Что такое медилин?

Извиняю.

Переименовал - Это будет глобальная тема про "сверчки" в салоне!

Ды ни че страшного, хотел тож повредничать))))

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, почитал всю тему. У самого сверчок в тех же краях, какойто плавающий. ХОтя недавно я вроде как убедился что он появляется при нажати педали газа. Kils, спасибо за твои фотоотчеты, попробую обязательно это место пронюхать, если неполучится, то ждите тут продолжения банкета))

ЗЫ,еще адски скрипит в районе задней правой стоки кузова, начало интересное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89region

Такая же ерунда, замучился уже... надо торпеду снимать, смотреть что и где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли свист(гул) у кого-нибудь из водительской двери на скорости?!)задувает видимо откуда то,осмотрел резинки - в норме,может это зеркало пропускает или еще что?или дверь регулировать нужно (хотя это вроде не ваз...) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89region

Такая же ерунда, замучился уже... надо торпеду снимать, смотреть что и где...

нас уже трое!!! Ещё у Mad den'a таже херня! блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Lexus IS200

Появилось дребезжание при открытой заслонке люка(не самого люка, а заслонки которую можно рукой отодвинуть), звук идет где-то с середины крыши. Если рукой надавить на потолок вроде пропадает или становится тише.

Нужно ли всю обивку потолка снимать или может кто сталкивался и знает как его достать, этого ползуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

89region, у меня тоже самое. когда даешь 1500-2500 оборотов. И на ходу и на месте. Торпеду на днях всю снял, благо праздники. Скрип явно идет из области подкапотного, в салоне ну нечему скрипеть, я все прощупал(((

Теперь вопрос к занктокам, как снять черную наружную панель-решетку перед стеклом, из которой "растут" дворники? Я было попробовал с одной стороны, но она вся нежная, одно крепление уже сломал. Подскажите как бы её оттуда безболезненее?

nailman, та же фигня. Крышу снимать пока лениво, но думаю я дойду до этого. Слишком уж я восприимчив ко всякого рода сверчкам.

Люди, как снимается черная панель? хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала открутить дворники :) Затем по капотом две клипсы (слева чуть выше аккумулятора и справа - чуть выше бачка тормозухи) их просто вынимаем. Резинка которая идет по этой панельке тоже подвергается изучению, т.к. под ней небольшие зажимчики пластиковые есть (их просто пальцами отогнуть можно). Затем потихонечку приподнять панель и тянуть на себя, т.к. снизу внутри панели есть усики которые под стекло заходят, соответственно просто дергая вверх не снять.

Впринципе все. Еще есть резинки по концам панели (они продолжают панель) - они просто вынимаются вместе с панелью.

Изменено пользователем Slava 195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь за возможно глупый вопрос,

уже почти год езжу на машине, и когда медленно еду по какой-нибудь грунтовке, переваливаюсь по всяким ямам, жутко гремит люк, как буд-то изгибается крыша.

Все время думал что так и должно быть, а сейчас задумался у всех ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыы ребята, про пассажирское сиденье (не электропривод)!

На кочках мелких, гремит железным лязгом в районе салазок

разобрал пластиковые защиты, начал выстукивать в сиденье рукой, нашел откуда лязг идет

это короче железная пластинка фиксатор положение сиденья на салазках, которая при поднятии ручки (чтобы ездить назад\вперед) поднимается и опускается в дырку в салазке.

Внимание вопрос - чем вылечить? нервы выносит сцука!

Причем когда сидит пассажир звука этого нет под нагрузкой.

Я предпологаю какой нить не жидкой смазкой в салазки набубенить доверху! поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто все на заклепках железных, если разбирать то высверливать, и закручивать сильнее уже болтами с шайбами. колхоза не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я установил место жительствма сверчка-дверь. у кого вышеописанные мной симптомы-курочте дверь. Потолок чтобы не вибрировал я думаю чем-нибудь проклеить по всей площади и хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня звук из района водительской стойки, только звук такой как если бы я взял тонкую металлическую пластинку и по краешку дал бы щелбан. Такой противный дззззззззззз.При определённых оборотах (от 2000 до 3500)как бы входит в резонанс и сцуко дзззззззыыыыынькает. Пока панель не снимал, да и что то не прельщает меня эта перспектива... У тебя случаем не такой звук был?

вот, а теперь и у меня появилась эта ерунда.

Опять таки - иногда (не очень часто), при оборотах 2000 + - идет звук "дззззззззззз...", звук характерен резонированию чего либо при оборотах, не с чем не спутать. если окна открыты - не слышно.

вчера снял панель :drinks_drunk: . уже раз третий помойму ее снимаю.

Снимал по частям, тоесть сниму например щиток приборов, заводу авто, держу 2000 оборотов и жду появления резонирования. резанирует - значит разбираем дальше.

Вообщем снял всю панель, резанирует все равно. лег на водительский коврик, рукой держал газ, звук идет из под пола, из района подставки под левую ногу. Но не подставка, ее снял, звук ниже.

Думаю что надо смотреть под днищем, может выпуск както стал касаться днища.

Да, звука этого "дзззззз" раньше то и не было, стал появлятся после последнего визита СТО...что делал - менял масло, жидкость в акпп, чистил форсунки (к топливной магистрале подключались как раз под дном, может чтото не докрутили).

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я победил эти дззззььььььь в районае стойки. Снимаете дверную карту, и смотрите на пенопластовый заполнитель двери. скорее всего он со времени отсох от мест креплений. Смотрим дальше. Внутренняя стенка дверного кармашка так же довольно податливая. Всё это дело изолируем+закрепляем.

Я в поиске этих вибраций весь салон переопатил...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.