Подушки / шайбы / проставки подрамника и дифа


zheka

Рекомендуемые сообщения

Булка vs Ваня

Fight :)

Изменено пользователем baseckiy@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Administration

Для начала давайте разберемся в устройстве подрамника.

1. В подрамнике есть резинки. 4 штуки. Через них он крепится к кузову.

2. переднее крепление подрамника зажимается сверху кронштейном. НО! Этот кронштейн зажимает внутреннюю втулку. А подрамнник продолжает гулять на резинках. А распорка крепится к кузову и вот к этому самому кронштейну... Так что пордрамник у вас никак не зажимается.

3. Распорка эта служит для того, чтоб быть дополнительной опорой. Как спереди треугольник сделан для того, чтоб не гуляли и не вырвало штыри крепления кривого рычага. Так же и тут... Чтоб не вырвало крепление в крутом повороте. Потому что как раз в нем подрамник пытается отойти от передних точек крепления. Тянет их вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вывод какой ? нужна распорка или низ или верх , или можно просто поставить проставки ездить и со временем поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Если вы сами не можете сделать вывод, то для чего вы ставите проставки в подрамник?

Цель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bulka, сделай плиз уже faq по этой теме с картинками для страждущих и в топ его закрепи. каждый раз одно и то же )))

Изменено пользователем f1racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сами не можете сделать вывод, то для чего вы ставите проставки в подрамник?

Цель какая?

Ставлю дабы моим подушкам подрамника приходит смерть , и после лета буду свапать , и проставки буду ставить полюбому, просто я читал и много кто говорил , если поставить без распорок , то может умереть геометрия кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

А можно вопрос. Он правда без стеба.

Как ты определил что им смерть? И какого года машина? Я с пробегами по 300000км видел альтеццы и сайлентблоки подрамника. Вещь почти не убиваемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. я помню твой подрамник ))) сайленты были более чем живые.

и как может умереть геометрия кузова из-за проставок ?

Изменено пользователем f1racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Может, ведь теперь нет резинок. И всю энергию, которая уходила на растяжение резинок подрамник начинает передавать в рычаги, стойки и... кузов... нагрузка на точки крепления возрастает. поэтому квадрат - штука очень нужная. Лучше дополнительно добавить жесткости передним креплениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил в сроки гараж , мне сказали они слабые и очень сильно они уж растягиваются , хочу контроль , жесткости , без подруливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда тебе надо выбить сайленты подрамника к чертям и изготовить металлические втулки заместо них ))) уже давно все придумано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это т9

Smokey garage

Изменено пользователем Stokman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокман, зачем 5 раз лезть в подрамник ? один раз сними, выбей сайленты, почисти все, замеряй "стаканы" и отдай токарю чертеж. потом запрессуй стальные втулки. и все. вопрос закрыт. и центр крена никуда не уйдет, если я ниче не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чертежи втулок заместо сайлентов кстати были где-то в моем архиве. если Булка разрешит - могу выложить на форум. стукни в личку ему. кстати подрамник снимешь - перевари сразу площадку под "развальные" отверстия с овальных на круглые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Нельзя. Тока не развальные, а схождения.

Тока вот чем он будет схождение крутить? ) это у меня резьба есть. У него нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу блин. совсем уработался )) конечно схождения.

ну все, чертеж сожгу и съем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

не чертеж нельзя, а овал заваривать нельзя.

чертеж могешь дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булка, я про овал не верно выразился. имел ввиду переход на регулируемые рычаги, чтоб за раз все сделать. короче по уму.

 

Стокман, кинь в личку свой Е-мэйл, я тебе чертежи вышлю. токо мне в архиве порыться надо и проверить все. или сюда сразу lexuscarbon@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.