3S-GE - Масляный радиатор - установка


Swordfish

Рекомендуемые сообщения

да поидее все просто

ставь датчик и смотри...давление во всем диапазоне оборотов...если будет отклонения от допустимого давления(то, что в мануале написано)...дальше решай...либо диаметр увеличивай, либо длину магистрали уменьшай...ну и поменьше фитинговых соединений(или как там это называется, вообщем что добавляет сопротивление течению масла)

ЗЫ думаю 3 мм это вполне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 GmbH

))) както странно назвал ерундой и тут же себе ответил)))

...

конечно играет роль и диаметр и длинна шлангов и все сечения, потому как это все потери давления по длинне и местные!

вот у меня такая сейчас проблемма после забора масла на турбу и установки маслокулера давление на оборотах

поднимается только до серединны шкалы!!! а как у других??? уровень масла - серединка... боюсь что бошке может не хватать масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как там на этих ваших турбах:) но я на стоковом 3S-GE всегда держу полный уровень. Одного ремонта движка с заменой всего хватило;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ребят. уже запостил на дроме. сюда копирую: http://forums.drom.ru/toyota-carina-ed-corona-exiv-celica-curren/t1151391390-p2.html#post1089663130

1)Ребят. а поделитесь опытом еще. Выкладываю схемы 3s-ge Altezza. слева от фильтра на картере три заглушки. обозначены знаком "?". Логично подумать, что под этими заглушками идет чистое(после фильтра) масло, и уходит вверх в блок к ГБЦ, а клапан левее заглушек, сбрасывает лишнее давление. Тоесть эти заглушки можно использовать под подачу масла на турбу?

кто-то писал, что на 3с-ге ЕД-хи это слив масла.. не согласен. отругайте!

2)и сразу второй вопрос. по заглушке на блоке, которая рядом с теплообменником, кто-то знает, что за заглушка? Там тоже давление масла или может это другое тех. отверстие? слив антифриза с другой стороны находится на сколько помню.

сори, если загрузил. просто когда двиг собирал, не уделил момента этим деталям и не посмотрел схему магистралей на практике.

post-7511-1278773099,4344_thumb.jpg

post-7511-1278773166,8796_thumb.jpg

Изменено пользователем prince
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни, кто устанавливал масленный кулер ДВС, киньте фото установки, особо интересует место, куда вы его поставили. Сейчас у меня стоит вопрос о месте установки кулера. планируеться покупка кулера для ДВС TRUST габариты его 300х230х50 16 секционный, озадачило место установки.

кому не лень, помогите.

всем кто откликниться спасибо и респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Давно тут никто ничего не писал, может будет у кого нибудь фотоотчет как установить маслокулер на проставку под фильтр?? Тему не вижу смысла создавать, или может кто нибудь ткнет в нужную тему или пост)) заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, у тебя всё имеется?(кулер, фитинги, шланги, проставка) Если всё есть, то остаётся собрать весь этот конструктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hugo Toxxx: к сожалению пока что еще не все :) не знаю что да как подключать, когда буду устанавливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня стоит вот такой поддон увеличенного объема Greddy SXE10, который вмещает 8 литров масла. Вопрос знатокам: будет ли его хватать для охлаждения масла во время дрифта? Или все таки надо поставить внешний радиатор для охлаждения масла?

s-133.jpg

Изменено пользователем Rassel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой поддон в дрифте скорее наоборот хуже - так как обдува при дрифте толкового нет, так еще и теплоносителя почти в 2 раза больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.