Мануал Переделка задних ПТФ в стопы на Lexus


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

2МужЫг:

что мне с собой брать когда соберусь в гости к тебе по этой тебе?:)

3 клограмма гвоздей, кувалду, тряпочку и фотонный бластер...

патроны от альки возьми, остальное есть... тока звони заранее, ато могу быть в командировге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у мя есть не распакованный ящик с гвоздями но на 2,5 кг - пойдет?)))

блин а вот бластера нет(( есть только реверберирующий квалайзер (зато с функцией мутации) - отобрали у циклопоида (он с ним без лицензии ходил):)

наберу:)

зы: почисть личку, да:)

Изменено пользователем Mr. ZorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фотка друг мой

это пдф с инструкцией.

открываешь народ по ссылке там жамкаешь ссылку, она открвается (если у тебя стоит Адоб ридер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

сделали сегодня с другом, и все работает, но тока кругляшки не работают как габариты, но тут видимо надо так же, купить патроны от альки, и через диоды к габаритам пустить проводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на гите все 4 горят как габариты и стопы, давно хотел задние туманки, кнопка тока дороговата 1500р, но купил. Разъем под кнопку уже был: права от руля была заглушка, а за ней разъем. Вставил кнопку. Под обшивной пятой двери к каждому фонарю подходит разъем на 4 провода: масса, + габарита,+ стопа и + ПТФ.а от разъема к фонарю только 3: масса, + габарита и + стопа.соединил через диод + стопа и + ПТФ, теперь все 4 габарита и стопы, и если надо фонари на 5 двери туманки. В сибири зимой очень актуал. когда видимость из-за пара и газов мерта 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за мануал.На выходных буду на даче,тоже заморочусь.Вот только вопрос по патрону у меня.Может кто знает где купить?сегодня был в 4х авто магазинах и столько же электротоваров объездил.нигде нет.Братцы,где покупали такие патроны 2х-нитевые колитесь:)

Что касается схемы,то я понимаю один провод от габаритов пойдёт,второй от тормозов,а как туманки сохранить как их все соединить...лампа же двухнитевая.

Изменено пользователем El_chefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а патроны лампочек от стопарей можно вставить в птф? хочу что-бы работали и как габариты и как стопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи патроны от Алтеззы, которые в кругляшки идут, и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покупать новые за более чем 700 рублей за штуку как то не бюджетно...

кто бы продал б/у с Альки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье купил тож патроны под 2-х нитивыю лампу.сделал всё вчера.светятся:)

патрон покупал в Южном Порту.весь рынок облазил,купил у барахольщика какого то за 100 р. шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А напишите мануал про обратную функцию? т.е. чтобы на альтеззе сохранялась возможность работы их как габаритов\стопов но добавилась функция принудительного включения как птф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Так... Интересно, а если сделать все по этой инструкции, но прибавить сюда двухнитиевые патроны с лампами, запитав "габаритные нити" от габаритов в фонарях? Должно работать, но интересует момент, что будет если при постоянно работающих габаритах в птф, еще и птф включить? не расплавятся кругляшки? :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они должны расплавиться? в альтезе же ничего не плавится.

я поставил патроны для двухнитевых ламп, подключил габарит+стоп и сохранил возможность включения как ПТФ. Все работает и ничего не плавится

Изменено пользователем shiftdelete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ПТФ подключил в параллели с габаритами и вставил клеевую ленту диодов с 5шт в внутрь самого корпуса к задней стенке или будем так говорить к отражателю и запитал их на стопы и всё работает, делаю так уже на второй машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я ПТФ подключил в параллели с габаритами..

а толку?.. они ж у тебя будут гореть как стопы - гораздо ярче габаритов. или ты чего то не досказал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

комрады, а любые патроны под 2нитиевую подойдут или только от альки? чет найти нигде не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выверни свой и покажи продавцам с ремаркой "для двух нитиевой лампы". я у себя нашел за 80-100 руб/шт (не помню точно). с небольшими доработками встают. еще одно отличие от патронов Альки: когда загорается стоп, габарит гаснет, что, в принципе, правильно.

если хошь, могу приобрести и выслать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, сделал)

купил какие-то ноунейм патроны под 2 нити в барахолке электрика("да они под японца, еп"). Пара метров провода и напильник помогли все сделать) Не стал заморачиваться через реле, пожертвовал туманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, подключил на лексе и габариты и стопы в кругляши. как заставить адекватно загораться индикаторы перегоревших ламп? я подключил напрямую от питания левого фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.