Шумоизоляция и теплоизоляция салона и багажника - фотоотчеты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Рауль молодец! Респект тебе!!!

Я сейчас занялся шумоизоляцией своего таза (99), разобрал полность всю машину...

Сейчас вечерами пропадаю в гараже и проклеиваю, руки болят, спина болит (ибо в тазу особо не развернешься), но результат уже начинает меня радовать...

На конец января следующего года заказал тебе Альтезку, и вот уже сижу думаю что как пригоню, проделаю с ней тоже самое, ибо мне нравится когда в машине тепло и тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Рауль молодец! Респект тебе!!!

Я сейчас занялся шумоизоляцией своего таза (99), разобрал полность всю машину...

Сейчас вечерами пропадаю в гараже и проклеиваю, руки болят, спина болит (ибо в тазу особо не развернешься), но результат уже начинает меня радовать...

На конец января следующего года заказал тебе Альтезку, и вот уже сижу думаю что как пригоню, проделаю с ней тоже самое, ибо мне нравится когда в машине тепло и тихо...

ты знаешь в алтезах и так тепло, печка греет на ура, единственнре что отталкивает от установки хорошей шумки так это её вес, я на королле делал полную шумоизоляцию STP листами и все это весило около 60 кг, считай что человека все время с собой возишь, но результат был супер, а альтезку не хочу нагружать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни, серьезно беспокоит дребежание заднего бампера и лючка бензобака, от саба, подскажите плиз как можна снять бампер м что там может звинеть если кто сталкивался, с фотами если несложно=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вибропластом проклеивал себе двери и заднюю полку... Правдо, всё равно что-то дрожит, а что никак понять не могу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня впереди дребезжание какое-то, когда громко делаеш, облазил все, а причину так и не нашел :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проклеивать нужно вибропластом м2, вес заметно нагружает машину.

В японских авто всё снимаеться, спомошью спец. сьёмничков, и крестовой отвёртки. (это я про двери, про салон итд, ещё может быть головка на 10(в передней панели) на 14(ремни) В бампер чтобы он не дребижал, проклеить его снаружи эпокситкой и пеной монтажной прежде чем пену туда сувать её нужно в ведре с водой разбить тогда она получаеться, как тесто такая, ну и лепка пирожков уже за вами :)) Удачи всем :)

Точное название материала: Вибропласт М2

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&...B%E0%F1%F2+%CC2

Изменено пользователем kot_zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба, за помощь, еще вапросик как снять бампер самому, без последствий что нить сламать?

если есть у кого с фотами? спасибо. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят. Навсякий случай предупрежу, вдруг кто нить захочет вместо вибропласта визомат использовать.

Не советую визоматом клеить наружный металл дверей, и металл потолка, т.к. во время укладки визомат разогревают феном, а когда отстывает он становиться жжестким. У японцев металл оч. тонкий и отстывая визомат может его увести.

А так, я за полную шумку всеми конечностями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попала моя Альтеза на шумоизоляцию:

Первый слой - Виброфильтр

post-1770-1176663555_thumb.jpg

post-1770-1176663594_thumb.jpg

Второй слой - Фольгоизолон 8мм

post-1770-1176663640_thumb.jpg

post-1770-1176663763_thumb.jpg

post-1770-1176663784_thumb.jpg

post-1770-1176663793_thumb.jpg

post-1770-1176663803_thumb.jpg

post-1770-1176663810_thumb.jpg

post-1770-1176663826_thumb.jpg

Таким образом сделал все двери, багажник, крышу, капот, пол, заднюю полку и задние сидения.

Изменено пользователем DimaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала моя Альтеза на шумоизоляцию:

Первый слой - Виброфильтр

Второй слой - Фольгоизолон 8мм

Таким образом сделал все двери, багажник, крышу, капот, пол, заднюю полку и задние сидения.

скинь пожалуйста, фотки на vagnal@mail.ru а то не открывает....

где закупался, и на сколько вышло(по деньгам)???

заранее спасибо

Изменено пользователем Mikeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вы мне скажите....

так что покупать и где????

что на пол, что на двери, что на крышу....

и сколько с собой денег брать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понял...

ты везде в два слоя клеил или только пол???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по ущущениям? Тишина? Движку-то слышно? А стуки камней об арки колёс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разница ощутима. Она у меня изначально шумная была. Щас тихо. Слышен только тюнинговый прямоточный выпускной коллектор (шипит). С кем бы на штатный поменяться.

Песок по аркам не слышно. Я арки тоже обработал каким то битумкаучуковым составом черным. И еще бас глушителя в салоне уже не так слышно стоковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кг на 30 массы добавилось. Это пол бака бензина.

Ну это еще терпимо.

Во сколько $ обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажи как именно класть фибро и звуко изол....

что первым что втроым.... а на крышу тоже два слоя????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажи как именно класть фибро и звуко изол....

что первым что втроым.... а на крышу тоже два слоя????

Первым идет виброфильтр. Тот котор. тонкий, но тяжелый. Он самоклеющийся. Клеится прям на кузов (желательно обезжирить). Чем лучше прижмешь по всем неровностям, тем больше эффекту.

А на него уже изолон, тоже самоклеится.

На счет крыши, не знаю надо вибро класть или нет, я положил и забыл. Кстати когда я открыл свою крышу, то там уже были приклеены два стоковых квадрата похожих на виброфильтр. Но они по площади занимали прим 15% крыши. Понятно что вибро не везде нужен. Но я не аккустик и не могу провести сложные расчеты по виброизоляции кузова альтеззы. :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.