Машина Плавает По Дороге На Разных Скоростях (В Том Числе Колея)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Имхо, чем шире резина, тем она должна лучше держать дорогу...

кто тебе это сказал? может быть на идеально ровном автобане и да, но у нас в колее - однозначно нет. я езжу на 16/205 все равно на трассе 180 км/ч и машина в колее нервно себя ведет, до этого на Субаре 200 км/ч на 15/185шипы абсолютно уверенно, вот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято, всё таки отпущу гайку совсем немного - потом напишу.

Ты уже заморачивался с регулировкой рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, в пятницу заезжал в сервис, просил немного отпустить - итог, катался в выходные, вроде никакой разницы но стал замечать что ещё резче реагирует на руль, то есть немного повернул и пошло... Вроде даже больше нравится, но это на любителя, у меня и так машина очень острая из-за резины 255/35 спереди. Хотя !!!! на высокой скорости 140-180 сейчас на работу ехал немного легче стало рулить-она не такая острая.

Повторюсь- чисто субьективное мнение для данного авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

поставил два задних шипованных Гудиер Грип500 R16. передние пока всесезонка остались. обкатку уже прошли 300км (может не совсем удачно?). на дороге такое ощущение что машина "плывет", те. парит над дорогой, болтать начинает от 120-и на прямой без ухабов на трассе.

на кочках вообще ужас, чуть не улетел нах =((((((( получается в резине косяк ??? до этого все было иначе.

наверное надо задние колесья снять и балансировку проверить + после сходразвал сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то KOSS: Вообще то не рекомендуется ставить на оси разные типы резины -- шипы и липучку. На переднеприводных это вообще запрещено. Потому все нормально у тебя. Так что или ставь все шипованное или все липучное. иного не дано.

От балансировки машина плавать не перестанет. И давление проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня такая же байдень. Зимние были 16 дюймов, тихо, мягко.

А родные 17 дюймов с низким профилем, ощутимо жёстче после зимних и тоже тянет в калею, прям как-будто руль вместо тебя кто-то начинает выкручивать. Я до этого на низкопрофильной резине не ездил, мне сравнивать не с чем. Но мне сказали, что это нормальное явление.

НО, всё таки хочется услышать мнение, других альтеззоводов юзающих низкопрофильную резинку!

Тоже самое... Но как выяснилось опытным путем, что низкий профиль это для драйверов, а кто хочет спокойной езды пусть катается на 15-16 резине, на ней точно никуда не бросает и более комфортно передвигаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на зиму французкую липучку 225*45 R17, все бодро......

не советую шипы.....всад их, слишком шумно, да и в городе не функционально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Два дня как сменил зимнюю шиповку 195/65 р15 на родное литье соответственно 215/45 р17

Чесно говоря офигеваю, машина ровно не едет, ее то в одну сторону тянет то в другую в зависимости от профиля и уклона дороги. Я раньше руль одним пальцем держал, а теперь езжу вцепившись двумя руками - страшно.

А переистроиться из одной полосы в другую на дороге с колеей это просто пи*дец!!!

Можно было бы подумать на развал, но на зимней то все было идеально.

Что за фигня? Дело привычки?

Кто делал подобную замену резины, ощущениями поделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня как сменил зимнюю шиповку 195/65 р15 на родное литье соответственно 215/45 р17

Чесно говоря офигеваю, машина ровно не едет, ее то в одну сторону тянет то в другую в зависимости от профиля и уклона дороги. Я раньше руль одним пальцем держал, а теперь езжу вцепившись двумя руками - страшно.

А переистроиться из одной полосы в другую на дороге с колеей это просто пи*дец!!!

Можно было бы подумать на развал, но на зимней то все было идеально.

Что за фигня? Дело привычки?

Кто делал подобную замену резины, ощущениями поделись

ездил на 17-х с самого начала. сейчас поставил стоковые семнашки - едет как по рельсам. рулю на мкаде (с его нифиговыми колеями) одной рукой без напрягов, руль не сжимаю, а просто держу спокойно.

как вариант проверь давление в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто преувеличил ощущения скорее всего. Действительно низкий профиль намного чувствителен к продольной колее. И машину как бы втягивает,а при выезде-выталкивает из колеи.чем больше скорость,тем больше ощущается. Это нормально,просто непривычно после 15х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже после переобувки с 15" на 17", мягко говоря окуел от того, как машина себя стала вести... Выехав из шиномонтажа, показалось что колеса вообще едут в разные стороны... Но ща вроде привык более или менее. Хотя конечно на скорости больше 100, на мкаде по колеям страшновато плавает. Короче я все это отношу просто к непривычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня... тоже после 15 на 17!!!

по кривому асфальту носит конкретно...

но на ровной дороге просто кайф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно при перестроении и скороктсти около ли более 100 км.ч вообще кидает машину при выезде из колеи))) в начале тоже немного прифигел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий профиль...резина более квадратная и не играет. Ставьте 215/55 или 225/50 и выше - кидать не будет. Но и рулиться будет хуже. Выбирайте кому-что. По мне- не фига по колее за 100 носиться ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Выход никогда не ставьте 15-шки, дабы нак не офигивать каждый раз))) Еще вариант я бы после зины и смены дисков съездил на сход развал, сходразвал изменяеться даже при смене 215-45-17 например на 225-45-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давку в шинах проверю вполне мог сильно перекачать или недокачать, древний монометр доверия не внушает. По подвеске думаю проблем быть не должно рано еще ;) да и на 15 то все отлично было. Видимо надо привыкать, за то в поворотах прям формула одын :B

Я развал делал 5 тыш назад как раз на 17х поэтому даже если он изменился на пятнашках, теперь то он должен вернуться в норму

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо у вас там за дороги такие в Москве на? :shock:

На магистралях сплошные рельсы ввиде колии и стыковочкых желязяк +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магистралях сплошные рельсы ввиде колии и стыковочкых желязяк +)

Ну у нас в Краснодаре такое тоже есть, но только в тех местах, где разрешён проезд грузовому транспорту, особенно после жаркого лета, когда асфальт, залитый не по технологии, плавится и не выдерживает нагрузки от грузовиков, тоже потом как по волнам на скутере кидает туда-сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место в Москве, где я реальное удовольствие от езды по прямой получаю, без страха влететь в отбойник или соседнюю машину из-за того, что в колее бросит, так это на киевском шоссе. Сплошное удовольствие... А так полный писец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скачет вправо и влево!

Что может быть???

на диагности заехал..все идеально!

один аммортизатор подтикает..но держит пока..!

Я грешу на развал!!! Но его я делал 2 мес назад..

Либо умельцы такие..либо что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.