Машина Плавает По Дороге На Разных Скоростях (В Том Числе Колея)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня такая же история-гуляет в колее, я полагаю что дело в сайлентах передних косых рычагов, на днях заменю их посмотрит как будет рулиться, по отзывам с tourerv.ru, после замены этих сайлентов на полиуретан либо на сайленты от вэдового ипсума, рулится начинает суперски-нет необходимости подруливать при торможении, руль становится более предсказуемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полазил, нашёл. Один из параметров резины - боковой увод. Чтобы не швыряло, резину с бОльшим показателем "боквого увода" ставим вперёд, машина совсем, или почти совсем не реагирует на колею и др. неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машина плавает по дороге как на зимней резине, так и на летней. Причем, руль держу, а машина плавает. Поменял передние нижние шаровые, сайленты кривых передних рычагов, втулки стабилизатора переднего, задние плавающие сайленты, сделал развал... Остальное в порядке, проверял сам, проверяли на сервисе... Что может быть - ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие плавающие поставил ?? стойки не текут??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в колее плавает из-за низкого профиля резины.

Если сильно раздражает, ставь диски на 16 и резину профилем повыше - всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки проверяй,скорее всего они уже кончаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже склонен к стойкам, но и про плавущие кто то писал, поставил полик и начала машинка плавать((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: плавает по ровной дороге, т.е. уходит то в одну, то в другую сторону, приходится все врем подруливать, руки уставать стали.., балансировка, развал и прочая регулировочная чепухня в норме. На колее вообще полный аллес!!! Плавающие не скажу какие, но после переборки подвески ничего не изменилось. От стоек машина рыскать не должна, она будет павать при качении... Может рейку подтянуть.., регулируется она у нас или нет?.. А низкопрофильная резина для того и сделана, чтобы дорогу держать без качений, колебаний и прочей фигни... Машина до этих катаклитзмов сидела на дороге как влитая, даже в колее... Хелп!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина плавает по дороге как на зимней резине, так и на летней. Причем, руль держу, а машина плавает. Поменял передние нижние шаровые, сайленты кривых передних рычагов, втулки стабилизатора переднего, задние плавающие сайленты, сделал развал... Остальное в порядке, проверял сам, проверяли на сервисе... Что может быть - ума не приложу!

Такая же ситуация. Но я еще не менял сайленты (кривых и нижних рычагов).

Раз ты сайленты уже поменял, обрати еще внимание на рейку. Там две втулки(одна над другой) и еще одна втулка(или прокладка, не знаю, как точно называется) на самой рейке. Номера могу поискать...

В любом случае, мое мнение, обрати более пристальное внимание в сервисе на рейку. Даже небольшой люфт может ой как сильно влиять на управляемость.

Изменено пользователем dsg2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация. Но я еще не менял сайленты (кривых и нижних рычагов).

Раз ты сайленты уже поменял, обрати еще внимание на рейку. Там две втулки(одна над другой) и еще одна втулка(или прокладка, не знаю, как точно называется) на самой рейке. Номера могу поискать...

В любом случае, мое мнение, обрати более пристальное внимание в сервисе на рейку. Даже небольшой люфт может ой как сильно влиять на управляемость.

Вот хоть одна сочуствующая сторона появилась! Уже легче... Почему-то я тоже на рейку подумываю. Но не гремит, собака, не подстукивает даже, не болтается... А гидрач не может подклинивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно гуляет из за широкой резины т.е то в одну сторону то в другую тянет в колею.

Или в кривый передних рычагах резинкам кирдык или плавающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно гуляет из за широкой резины т.е то в одну сторону то в другую тянет в колею.

Или в кривый передних рычагах резинкам кирдык или плавающий.

За себя отвечу, резину пробовал переставлять местами, еще менял на более узкую, бесполезно...Причем не обязательно по колее водит.

Насчет резинкам кирдык-согласен. Я начну именно с них.Но у автора темы, я так понимаю, эти резинки уже поменяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя отвечу, резину пробовал переставлять местами, еще менял на более узкую, бесполезно...Причем не обязательно по колее водит.

Насчет резинкам кирдык-согласен. Я начну именно с них.Но у автора темы, я так понимаю, эти резинки уже поменяны.

Поменяны, причем НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ!!! Как водило, так и водит. Пробовал отпускать руль - немного едет ровно (совсем чуть-чуть), затем начинает уводить в сторону, причем если уклон дороги не сильно правый (но есть!), то может увести влево. Сразу скажу, уклон дороги абсолютно не при чем. Дороги у нас в крае отличные, колеи никакой нет, не то, что в Воронежской, Липецкой и Орловской областях... На выходных туда ездил, так чуть не помер! Вот там-то ее колбасило - жуть!!! Думал сдохну, спал сутки после езды такой... Руки до сих пор гудят...

Полтергейст какой-то! Ни на одной машине со мной такого не происходило! Мля, а может все таки ГУР?... Он гудит...

Такое ощущение, что каждое колесо едет в свою сторону... Ума не приложу!

Изменено пользователем сержик 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плаваю иногда, ходовка в идеале, кроме передних стоек... течет одна, вторая тоже устала... грешу на них, планирую менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни такая же беда, у меня перед 245 зад 285, на колее просто ахтунг происходит порсто выбрасывает, даже не разметке колбасит! с подвесоном все впоряде! неужели так резина сильно влияет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На устойчивость машины в движении влияет куча причин,в первую очередь сход-развал(кастор),затем состояние колес(балансировка,изношенность протектора и т.д.),далее состояние элементов подвески(шаровые,сайлентблоки,аммортизаторы),состояние рулевого управления(рулевые наконечники,крепление рейки к балке,люфт в передаточном механизме),ну и не забываем про состояние ступичных подшипников.Уф,кажись все написал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ходуля в поряде едь на развал к грамотным спецам. низкий профиль может влиять на рысканье но незначительно кидать не будет. у меня проблема была поставил новое лето 225 45 17 до этого липа была в том же размере ходуля перебраная развал сделан как влитая сидела перебортовал лето и пипец. сделал тот же мастер развал но как сегодня выяснилось на оте..ись кидало будь здоров по колеям вообще боялся ездить сегодня другой там же переделал час возился и матерился но выехал и сказка)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ходуля в поряде едь на развал к грамотным спецам. низкий профиль может влиять на рысканье но незначительно кидать не будет. у меня проблема была поставил новое лето 225 45 17 до этого липа была в том же размере ходуля перебраная развал сделан как влитая сидела перебортовал лето и пипец. сделал тот же мастер развал но как сегодня выяснилось на оте..ись кидало будь здоров по колеям вообще боялся ездить сегодня другой там же переделал час возился и матерился но выехал и сказка)))))))))))))))

Думаю, ты прав! Тоже грешу на развал последнее время! Не может быть, чтобы так разом что - нибудь легло. Подруливала бы понемногу, со временем усиливаясь, а то бац - и все! Поеду к этим грамотеям развальщикам, пусть колдуют...

Резина 215х45х17 Йока В103 - что может быть лучше?! 17 диаметр вообще-то заводом изготовителем ставится, так что с размерностью, шириной и профилем вопросов не должно быть. Люфт во втулках рейки тоже, по-моему не критично - только тарахтеть должно (но у меня даже не тарахтит - вообще посторонних звуков никаких!). На Мазде 6 последней прослабленные втулки рулевой рейки- это вообще заводской брак, но их даже не отзывают, так как кроме дискомфорта звукового это никак не проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ты прав! Тоже грешу на развал последнее время! Не может быть, чтобы так разом что - нибудь легло. Подруливала бы понемногу, со временем усиливаясь, а то бац - и все! Поеду к этим грамотеям развальщикам, пусть колдуют...

Резина 215х45х17 Йока В103 - что может быть лучше?! 17 диаметр вообще-то заводом изготовителем ставится, так что с размерностью, шириной и профилем вопросов не должно быть. Люфт во втулках рейки тоже, по-моему не критично - только тарахтеть должно (но у меня даже не тарахтит - вообще посторонних звуков никаких!). На Мазде 6 последней прослабленные втулки рулевой рейки- это вообще заводской брак, но их даже не отзывают, так как кроме дискомфорта звукового это никак не проявляется

Ребята я спешу вас утешить....у меня та же хрень, перед 215\45-17, зад 234\45-17...еду по прямой дороге прямо, руль ведет в левую сторону. Торможу перед светофором, руль ведет в лево или право...на колеи мкада вообще боюсь перестраиваться. Вообщем, записался на субботу эту в Тойота Оф. дилерский сервис...поеду проверю сход\развал, подвеску и тормозную систему...за все 5200 запросили. Хочу хоть иметь представление о моем недавнем автомобиле!!) отпишусь как будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.