Проектирование дрифт площадки в г.Хабаровск


Z pro

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю запроектировать дрифт площадку: с подсчётом стоимости строительства, с выбором места с поиском спонсоров и инвесторов и т.д. в близи г.Хабаровска с целью создания дрифт базы как для треннировок так и для проведения соревнований. Я работаю в дорожном проектном институте так что по выборы долговечного качественного покрытия, и другими проектными работами готов заниматься бездвоздмездно. Хочется взвесить все за и против, обсудить эту тему прежде всего с AlteZZnikami Владивосток-Уссурийск-Хабаровск-Комсомольск. Предлагаю запроектировать на перспективу стадиона. В несколько этапов.

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z pro, Однозначно все будут ЗА, я правда понятия не имею, как можно у государства отобрать кусок земли. Насколько понимаю земля должна быть в собственности, так-как процесс строительства может затянуться и чтобы всякие структуры или арендатор не могли указывать чем и по каким правилам (законам) на ней заниматься.

Готов всячески участвовать в этом мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z pro, Однозначно все будут ЗА, я правда понятия не имею, как можно у государства отобрать кусок земли. Насколько понимаю земля должна быть в собственности, так-как процесс строительства может затянуться и чтобы всякие структуры или арендатор не могли указывать чем и по каким правилам (законам) на ней заниматься.

Готов всячески участвовать в этом мероприятии.

Сейчас пока дешёвая земля, в пригороде заброшенную площадочку колхоза или какой-нибудь ангары, базы, что-то в этом духе на мой взгляд потом уже найти. Неплохо бы было фотки дрифт стадионов найти в Японии , Европе да хоть где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно нормальная,но тогда придеться поискать всякие макли.Дрифт-площадка,я думаю это не 6 соток,с землей будет трабл.Я думаю вы прекрасно знаете сколько народ отваливает денег на всякие подгоны и презенты чтобы построить стоянку или автомойку.Можно и попробывать

P.S Чуть-чуть отход от темы.В Хабаровске проблема с общественными туалетами,и появилась идея помочь горожанам биотуалетами,вещь реально прибыльная,но был получен отказ.Мотивировали тем,что они нарушают исторический вид города :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно нормальная,но тогда придеться поискать всякие макли.Дрифт-площадка,я думаю это не 6 соток,с землей будет трабл.Я думаю вы прекрасно знаете сколько народ отваливает денег на всякие подгоны и презенты чтобы построить стоянку или автомойку.Можно и попробывать

Участок поискать надо, можно и по Google. Оформление - эт последний этап. Надо прикинуть сами размеры площадки, поэтому надо примеры какие-нибудь посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погляди здесь, о великий проектировщик дрифттрасс, да и вообще сайт интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погляди здесь, о великий проектировщик дрифттрасс, да и вообще сайт интересный

Смотрю ужо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько будет стоить метр дороги из хорошего качественного асфальта шириной скоконамнадометров?

+аренда техники по разравниванию земли, подвозу щебня, вывозу земли, подвоза асфальта, укатки, санзона, аренда.

изходя из этого скоко будет стоить плата за въезд для бедного дрифтера?

с отрывом от всех этих денежных вопросов может просто площадку просчитать по типу как перед хоккейным центром? ее уже хватит помоему :)

Изменено пользователем 27RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если построите - уеду в Хабару жить )

а по теме, посмотрите на схему японсокго Drift Land. На этом видео, кажется она http://www.driftinjapan.com/2007/07/fc-rx7...land-ebisu.html

вообще нужна большая площадка с экранами от шума, без клумб и столбов, с правильным асфальтом. И много конусов, чтобы любую трассу можно было построить, любой сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень дорого!

Правильный асфальт будет стоить около 1 - 2 млн. долларов за километр!

Я такой проект уже делал, все закончилось лишь расчетами.

Но у вас такое может прокатить, ибо автоспорта у нас нет совсем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если построите - уеду в Хабару жить )

к нам переезжай, у нас красное кольцо есть. 300р 15 минут :)

сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько будет стоить метр дороги из хорошего качественного асфальта шириной скоконамнадометров?

+аренда техники по разравниванию земли, подвозу щебня, вывозу земли, подвоза асфальта, укатки, санзона, аренда.

изходя из этого скоко будет стоить плата за въезд для бедного дрифтера?

с отрывом от всех этих денежных вопросов может просто площадку просчитать по типу как перед хоккейным центром? ее уже хватит помоему :)

Это понятно что это дорого (постройка большой площадки). Поэтому и предлагаю поэтапно запланировать стройку, на переспективу т.е. сначала хотя бы как перед хокейным центром. Тут вопрос не в строительстве "+аренда техники по разравниванию земли, подвозу щебня, вывозу земли, подвоза асфальта, укатки, санзона, аренда." а в организации т.е. кому нужна такая площадка, для чего и т.п. Ведь не только нам AlteZZnikam нужна такая площадка, а картингистам например. Тут уже идёт вопрос об организации Дрифт чемпионата, что повлечёт за собой объединение дрифт организаций Дальнего Востока для решения различных вопросов. Я не прошу у вас технических советов (как строить, чем укатывать, какой состав покрытия, сколько стоит вывоз щебня и т.п.) - это я и сам знаю, мне хотелось бы услышать ваши предложения по поводу: Дрифт сезона т.е. по организации всего этого (призовой фонд - из чего формировать, да такой чтоб люди из Владивостока и Комсомольска с большим желанием приезжали и участвовали) и всё в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тема началась так:

Предлагаю запроектировать дрифт площадку: с подсчётом стоимости строительства

теперь нужны советы по организации мероприятия :)

имхо, но что толку думать если площадки нет? организовать то найдутся люди, у них можно поучится

а если ты спец по строительству, то сделай плиз расчет площадки, план смета и все такое всегда нужны чтобы не быть голословным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тема началась так:

теперь нужны советы по организации мероприятия :)

имхо, но что толку думать если площадки нет? организовать то найдутся люди, у них можно поучится

а если ты спец по строительству, то сделай плиз расчет площадки, план смета и все такое всегда нужны чтобы не быть голословным

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то помню по телевизору видел что построили трэк для картов, непоню в каком городе. Хотелось бы на них выйти. Помогите :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

11 лет прошло... у кого-то уже дети выросли, выплачена ипотека, куплено 5 других машин... а площадки всё нет....

 

хотя если ты инвестор и заинтересован - напиши Z pro в личку, он тут на форуме ещё появляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2020 в 17:27, Slava133212 сказал:

Здравствуй,тема насчет организации трасы еще актуальна?!

Приветствую!

Конечно.

Прошла консолидация дрифтеров в городе и нехватка площадки угнетает. 

В городе, к сожалению, одна площадка которая использовалась для тренировок и проведения соревнований. Новых не появилось (или не нашлось), и тема актуальна.

Были конечно идеи использовать какую нибудь площадку около торговых центров или ещё чего то большого, но близость жилого сектора всегда вызовет недоумение и жалобы в органы.

Со своей стороны готовы провести инженерные изыскания и проектирование, но вот со строительством и участком вопросы пока некого не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.