Toyota Altezza Gita 3.0 2Jz-Ge (Jce10/15) + 4Wd


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опа, а я и не подозрвал, что она НАСТОЛЬКО редкая ))

Класс! У меня JCE15- 0002096 выпуск 7/2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рубикон, а я тут тему читаю и думаю а у меня какой номер? )))))))) Я сейчас не с машиной просто........ А оказывается, что разведка доложила уже.

Это что получается, что у меня одна из последних Гит 4вд 3литра в России? Потому как Японцы то тоже сами их любят ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин............знал,что редким тазиком обладаю,но чтоб настолько редким даже и подумать не мог :shock:

Мой номерок JCE15-0002236 август 2003 начало последнего модельного года........ещё и SNOW VERSION /////////купил на аукционе ~сентябрь 2008........езжу с ноября 2008..........ВСЕМ БРАТЬЯМ 2JZ 4WDводам огромный привет!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Судя по указанной выше ссылке, полноприводных Гит делали 20 шт в месяц с 1G-FE и 10 шт в месяц с 2JZ-GE... Интересно как можно так мало машин собирать?

система сборки тойота такова что позволяет собрат любое количество авто. такая система сборки позволяет уменьшить потери и нагрузку. это все часть философии тойота а конкретнее heijunka.

"Если используется метод производства партиями, между сборочным предприятием и зарубежными дистрибьюторами и дилерами образуются излишние запасы. Сборочное

предприятие должно соответствовать покупательским привычкам своих клиентов и заказывать запчасти и собирать автомобили, ориентируясь на потребительский спрос.

Другими словами, спортивные автомобили, микроавтобусы и седаны необходимо непрерывно собирать на одном и том же конвейере, один за одним, а не партиями.

Если это не так, непроданные автомобили будут скапливаться и провоцировать напрасные траты (muda).

Компания Тойота стимулирует heijunka и непрерывный поток, собирая девять автомобилей каждой модели:

спортивных автомобилей, микроавтобусов и седанов. Три автомобиля каждой модели утром, три автомобиля каждой модели днем и три автомобиля каждой модели вечером."

"Это распределяет производство каждой модели ровно в течение каждой смены. Это обеспечивает наилучшее использование системы своевременной поставки запчастей, рабочей силы и оборудования. Поставщики запчастей Тойота и сборочные предприятия могут определить среднюю ежедневную рабочую нагрузку, избегая перегрузок и скопления товаров, а также простоя рабочей силы и оборудования."

еще хотел добавить что тот факт что гита редкая это просто значат что ее не покупали... так как тойота не произведет авто если сначала не продаст то что есть. так называемая система "PULL" (Связь каждого последующего этапа с предыдущим.)

Изменено пользователем Vodka100ml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Костя-rubikon прислал...

Пред-пред-пред-пред-пред-пред-предпоследняя JCE15 на аукционе =)

2005ый год, оценка 5А. Вот уж действительно как из салона ;)

9366bff31eec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У кого-нибудь есть прибор, который находит местонахождение автомобиля по номеру кузова? ;) Мне, пожалуйста, JCE15W-0002295, белый-перламутр, L-edition =)

Очень интересненько... =) заглянул я тут случайно в аукционную статистику и бац!

be268312a074.jpg

Моя гита-мечта всё это время каталась по Токио =) И продалась за дешман вообщем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ряды JCE15-водов пополняются =)

Недавно к нам присоединились Roman_57, slava_nv, ForwarD!

Счастливые владельцы, отписывайтесь сюда, или создавайте отдельную темку про свою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гитаводы, задний дворник у всех нормально работает? у меня последние пару дней, со скрипом двигался, сегодня вообще замер в среднем положении :) разбирать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже самое, выхожу и рукой довожу. Думал я один такой.

Кто решал задачу?

а я наклеил наклейку клуба большую и теперь вообще им не махаю, все равно сквозь тонировку толком не видать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1

Перестал работать задний стеклоочиститель. Разбирали дверь. Вердикт: Сломался моторчик заднего дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при чем три тачки с задним дворником и все косячат.

з.ы. гита пока реанимировалась. у короллы дворник сдох окончательно и бесповоротно. у ипса временами очухивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил моторчик на аукционе, за 10$. С доставкой правда выйдет долларов в 80 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать аналог как-нибудь можно?

Сфотай пожалуйста как придет.

Заранее хочу поискать, до разборки задней двери.

Идеально будет если миниотчет сделаешь по замене )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть прибор, который находит местонахождение автомобиля по номеру кузова? :) Мне, пожалуйста, JCE15W-0002295, белый-перламутр, L-edition =)

Изменено пользователем MAN23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заметил последнее время стали альтеззы 2JZ 4WD скидывать.

Раньше, помниться, ищешь когда же появится, а тут сразу 4 на выбор в данный момент.

Летнее обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать аналог как-нибудь можно?

Сфотай пожалуйста как придет.

Насчёт аналогов - хз. На самом моторчике нииичего не написано =\ никаких маркировок...

Пришёл. Вот ссыль на лот аукционный.

1276441198-motor_dvornika-59kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт аналогов - хз. На самом моторчике нииичего не написано =\ никаких маркировок...

Спасибо за фото.

В эти выходные озадачился задним дворником, он у меня жив, только приржавел, еле поворачивался с ручной тягой. Пришлось отмачивать и гонять его. Сейчас уже вертится самостоятельно, но с трудом и с диким скрипом. Чуть попозже поробую повторить маневры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока был в командировке, девушка поменяла моторчик заднего дворника. Говорит ничего сложного - сняла обшивку задней двери, всё отключила, открутила и дальше в обратном порядке.

Если кому нужно - могу отдать мой старый моторчик со всеми винтиками, креплениями и клемами. Хоть ради экспериментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.