Toyota Altezza Gita 3.0 2Jz-Ge (Jce10/15) + 4Wd


Рекомендуемые сообщения

Именно триста двадцать, старые машины в Японии не нужны. Из старых ценятся либо раритет, либо что-то спортивное: турбо и механика. Тут ни то, ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спрошу тогда здесь: на фотке двигателя из Японии отсутствует какой-то шланг. Кто знает что это, какой номер по каталогу?

missing_hose.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там и не должно быть, но вот писюн должен быть негнутым, по крайней мере на рвд вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Просто японцы приложили это фото к описанию машины, я и подумал что они акцентируют внимание на отсутствующем шланге.

Вообще вроде как этот патрубок на вакуумный клапан ГУР, но JCE15 он видимо не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их вроде два в обе стороны торчат, походу сервисные. Когда тачку перед покупкой смотрел, аналогичные вопросы возникли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Megatol сказал:

Кто знает что это, какой номер по каталогу?

Это рудимент, на старых машинах через эту трубку идет вакумный шланг на клапан, котроый нужен для повышения оборотов при вращении рулем. у тебя вместо него электрический датчик, так что все ок, забей :)

блин... 2,5 косаря... :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вакуумного шланга - так и есть, у меня мотор от крауна 157го, там есть этот шланчик, идёт в воздушный фильтр, уже за фильтром воздух забирает.

Если со стороны гидроусилителя торчит такой же патрубок, а шланга нет, то точно рудимент.

Для крауна номер 17341-46170 у шланга, это так, для информации...

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдел от цены. Поздравляю ! )

По поводу подвески , у меня лежат винты ларгус спек эс, от jzx115 вроде, должны подойти, пока не ставил. Руки не дойдут. Отпишусь обязательно. Ибо тема больная до жути. Теперь другая проблема, один бок покоцало и крышку багажника разбило вчерашним столичным ураганом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают 30-40 фото, в основном экстерьер, интерьер, днище. Обычно одна фотка двигателя. Ну и если какой визуальный косяк, то его фото крупным планом. В данном случае они подумали что шланг отсутствует, вот и сфотали. Ничего они не скидывали, это крупный японский дилер б/у машин, у них 8-10 тыс машин в наличии. Труд в Японии дорогой, так что предпродажную подготовку они не проводят. Берут объёмом. Они покупают на аукционе, накидывают 700-1000$ и продают. Если не берут, цена падает. 

 

Налог на кондиционер - это экологический, типа озон разрушает. Каждая импортируемая машина если есть кондиционер - платишь 100 CAD (~ 70 USD)

Изменено пользователем Megatol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, если альтезза в японии 320 баксов. почему если заказать тупо распил конторы просят тысяч 250  ( точно не помню но грубо говоря где то так вроде)? или распил в нашу горемычную страну ввозить тоже супер сборы какие то?

Изменено пользователем Juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Altezza была на аукционе 24.03, цена продажи 45.000 йен (~406 USD), в моём случае дилер не мог продать больше месяца (я купил 1 мая), по этому скинули дешевле себестоимости.

 

Такие старые машины на 90% везут в Африку, а там нужны простые и экономичные типа 1.5л Corolla,Vitz, либо внедорожники. Получается заднеприводные седаны как Mark, Crown. Majesta, Celsiour которые изначально стоили значительно дороже в 15-летнем возрасте стоят дешевле Corolla. Вот такой парадокс. Altezza тоже в первую очередь позиционировалась как небольшой приспортивленный седан, думаю в Африке не сильно известна.

 

Статистика аукционов доступна любому, вот недавно продалась JCE15, 100 тыс км за 17.000 йен (150 USD). На Дроме несколько веток поставщиков из Японии, можно их спросить по ценам, думаю основные расходы: доставка и разбор.

auc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Вэлком ))) фрэйм потом впиши в список этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, особенно жители мегаполисов, ответьте плиз на дурацкий вопрос, что по расходу?)

город

траса

смешанный цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

10-15-20, трасса, смешанный, город. я на газу мне покуй скока она там кушает :) на трассе летаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ONYX сказал:

 я на газу мне покуй скока она там кушает :) на трассе летаю

 

а че по расходу газа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.