Слабые Тормоза, Свободный Ход Педали


Рекомендуемые сообщения

Ну что значит не тормозит как надо? На сухом асфальте до срабатывания АБС дотормаживает? Если педаль тормоза резко нажать, чтобы БА подхватил, через сколько скользит начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если тормозит со второго-третьего качка, тогда 100 процентов просто прокачивать надо.

как надо - это когда тормознул со всей дури, а непристегнутый пассажир уходит в свободный полет через лобовое стекло.

буга-гашеньки. (с)

...сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше проверь состояние дисков, а то мало ли))))))))

disk.jpg

)))))) проверил в норме! но токарка не помешает)) фото ппц))

если тормозит со второго-третьего качка, тогда 100 процентов просто прокачивать надо.

как надо - это когда тормознул со всей дури, а непристегнутый пассажир уходит в свободный полет через лобовое стекло.

буга-гашеньки. (с)

...сарказм.

Прокачали . Грешат на тормозной цилиндр.Но он лучше нового выглядит!

Ну что значит не тормозит как надо? На сухом асфальте до срабатывания АБС дотормаживает? Если педаль тормоза резко нажать, чтобы БА подхватил, через сколько скользит начинает?

вообще не скользит))) а останавливается с 60 км/ч метров 20

поменять тормозуху, суппорта перебрать, направляющие смазать-чистить. и уверен что поимееешь разницу)

Перебрал поменял. Насчет направляющих незнаю

Состояние дисков? Колодок? Уровень тормозухи? Педаль тормоза "вялая"? Прокачали хоть тормоза-то?

состояие дисков в поряде не новые конечно но лёгкие борозды есть колодки в сервисе перебрали ну по крайней мере сказали что перебрали))Тормозуха полная чистая педал ь прокачали

>>Авто не тормозит как надо!

а как надо?

надо так как тормозит лексус ис200 у моего товарища

ты опиши проблему подробней

а то получается у меня гдето болит чуть чуть сильно сильно а так все хорошо

почитайте по теме ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че с супортами? может тупо цилиндры закисли? вообщем приезжай-ка лучше к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не скользит))) а останавливается с 60 км/ч метров 20

Да, что то явно не так...

Либо это ГТЦ и снаружи это м.б. не видно, надо перебирать с заменой резинок, либо что-то с АБС (по ней кстати ошибок самодиагностики нет?), но это менее вероятно. Кстати, а усилитель тормозов в порядке? Разряжение из коллектора подаётся? Или, по простому, есть существенная разница в работе тормозов (усилии на педали) при работающем и заглушенном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где перебирал?На каком сервисе?Случайно не Тойота-Ростов?

Нет туды не поеду а то они уже масло поменяли суки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то явно не так...

Либо это ГТЦ и снаружи это м.б. не видно, надо перебирать с заменой резинок, либо что-то с АБС (по ней кстати ошибок самодиагностики нет?), но это менее вероятно. Кстати, а усилитель тормозов в порядке? Разряжение из коллектора подаётся? Или, по простому, есть существенная разница в работе тормозов (усилии на педали) при работающем и заглушенном двигателе?

учту проверю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то явно не так...

Либо это ГТЦ и снаружи это м.б. не видно, надо перебирать с заменой резинок, либо что-то с АБС (по ней кстати ошибок самодиагностики нет?), но это менее вероятно. Кстати, а усилитель тормозов в порядке? Разряжение из коллектора подаётся? Или, по простому, есть существенная разница в работе тормозов (усилии на педали) при работающем и заглушенном двигателе?

Все в прядке кроме последнего. При работающем двигателе ватно но тормозит гораздо лучше .А при заглушеном такое ощущение что тормозов нет!

Приезжай,посмотрим вместе,одна голова хорошо,а много лучше:)

Куда приехать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89188546788-Валера.Звони договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89188546788-Валера.Звони договоримся.

Пока не могу приехать дросселька накрылась(( Жду заказал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Administration

я када перебрал все тормоза, поменял все диски, это треш как она останавливается. я пропускаю момент када колеса блокируются. Никаких усилий даже прилагат ьне надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачка была после замены дисков и колодок. Состояние тормозухи (по мнению экспертов) отличное(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем решил поездить это зимой на лексе ис 200 поставил зимнюю резину 215-45-р17 то что задок бывает веляет на шоссе которое во льду это ладно все плавно делаю все окей но то что с тормозюками стала странная вещица..Вообщем педаль тормоза стала жесткой полностью как на летней резине не топиться и вообщем если тормозить то очень очень плавно и заранее если чуть больше прижмешь машина просто скользит прямо....И естественно в экстра ситуэшэн где пешеход выбежит или машина впереди затормозит она фиг остановиться......Вообщем в чем может быть проблема или это у всех так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жижа там еще от прежнего хозяина осталась он может ваще не менял ее как купил машину или че там залил ваще не чего летом она работала а ща вот такая вот попа стала....а я думал может усилитель какой накрылся ....Хорошо спасибо .....Xandro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скорее всего есть проблема с тормозухой, то что у тебя все ок со сцеплением еще не говорит, что нет воздуха в системе тормозов или тормозуха мертва...

Поменяй, прокачай в правильной последовательности...

еще очень может быть, что закисли тормозные цилиндры, но это надо смотреть...

Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но вот вопрос...

У меня ситуация в чем-то похожая...

Не то, чтобы машина плохо тормозит.. Но ход педали тормоза большой, и вначале она почти "пустая". Хватает внизу.

Меняли диски, колодки, жижу, прокачивали, перебирали суппорта, меняли направляющие.

И вот я этот пост (выше) читаю, и допереть не могу, причем же тут может быть сцепление?..

Потому что сцепление у меня тоже выжимается в самом низу, да так, что иногда даже и не до конца выжимается...

Поясните, пожалуйста, каким образом связаны тормозные контуры со сцеплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

если коротко пропали тормоза....

я приобрел автомобиль более года назад и первое что меня поразило это ее тормоза.

обкатывая машину с друзьями решили проверить тормоза и на скорости около 80 резко надавил на тормоз машина практически колом встала..... человек сидевший сзади чуть не вылетел в лобовое!!!! ПРИ ЭТОМ В ПЕДАЛИ Я ПОЧУВСТВОВАЛ ВИБРО (вибрацию высокой частоты ). еще не раз при резком торможение была вибрация ВИБРО и томозами я не нарадовался.... ЗАБЕГАЯ ВПЕРЕД ПЕДАЛЬ СТОЯЛА КОЛОМ И НЕ ПРОВАЛИВАЛАСЬ

СЕЙЧАС же такая ситуация =======>

на скорости свыше 80кмЧ при резком нажатии на тормоз АБС не срабатывает .машина медленно и нехотя оттормаживается до40 а потом срабатывает абс НЕ КАК РАНЬШЕ ВИБРО а словно на льду долгие тычки в педали ..... при этом тормозной путь как у самолета((((((((

ПРИ ТОРМОЖЕНИЕ ПЕДАЛЬ УХОДИТ В ПОЛ

КАК ПЫТАЛСЯ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ====>

1 поменял колодки перепробовал 3 фирмы 1 кашияма затем брембо и ссейчас стоят ТРВ

1(без изменения)

2 поменять тормозуху заливал 2 вида тормозухи ПОЛНАЯ замена с дальнейшей прокачкой во всех режимах что только есть от на не заведенную до работающего движка ..... и блок абс и супорта качалось все....

2 (без изменения)

3 купил два БУ (обращу внимания) ГЛАВНЫХ ТОРМОЗНЫХ ЦИЛИНДРА поменял с полной прокачкой всей системы

3 (на всех 3х цилиндрах примерно одинаково тормозит ) вернее не тормозит ((((((

4 приобрел 2х поршневые передние супорта... тормозной диск по толще и большего диаметра (чем черт не шутит)

4 ( без изменения...... ) хотя тормозов окончательно нет так как диск ржавый и колодки БУ на первое время чтоб обтереть диск

5 4недели ждал тормозные шланги от супорта до медных трубок

5 дождался===пришли==== поставили ===без изменения

6 вот теперь ищу блок АБС........................................................................................

СКАЖУ СРАЗУ ЧТОБ НЕ ЛОВИТЬ ФРАЗЫ,,,,, БАБЛО НЕКУДА ДЕВАТЬ И ТД И ТП

РАБОТАЮ Я В СЕРВИСЕ И ВСЕ ДЕЛАЮ ЛИБО САМ ЛИБО ДРУЗЬЯ,,,,,,

хотя механики уже от меня вешаются ((((((((((

АЙ НИД ХЕЛП =(

Изменено пользователем 4ertik131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.