Куда поехать в октябре?


Рекомендуемые сообщения

из островов посоветовал бы Бали и вообще что-либо из Юго Восточной Азии

там реально классно

а по бюджету-Египет или Турция, в прошлом году в Турции было тепло в октябре

да и турки гораздо приятнее, чем египтяне

+в этом году у них народа мало

Хотелось бы конечно в Турцию, но боюсь погода будет уже плохая..

А скока было прошлым октябрем там градусов?

Почему народа мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция в октябре - риск. В первой половине октября шансов получить хорошую погоду много. Во второй - 50 на 50.

В твой бюджет, как раз, Египет попадает. И то, "с натягом", если ты к отелю требовательный. Всё остальное - ну совсем сомнительного качества за твои деньги. Тем более, тебе ещё из Нижневартовска лететь. Эт ещё плюс к цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, чтоб не попасть с погодой и в мой бюджет, остается только Египет.. жалко...

Ладно, для первого раза думаю пойдет. Если б там еще машину взять на прокат, и покататься немного по Египту.

Никто не знает, как там с машиной дела обстоят, трудно взять, скока стоит?

Изменено пользователем Andreykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину взять не трудно, но есть ограничения, по стажу и возрасту, как везде.

Но, движение там забавное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину взять не трудно, но есть ограничения, по стажу и возрасту, как везде.

Но, движение там забавное :)

Какой нужен стаж и возраст?

Даже и не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, чтоб не попасть с погодой и в мой бюджет, остается только Египет.. жалко...

Ладно, для первого раза думаю пойдет.

Рано разочаровываешься. С таким отношением ехать не стоит - если так себя настроить, ничего нравиться не будет.

И, ИМХО, для первого раза Египет (если отель нормальный) - это очень хорошая идея. Нельзя сказать, что очень много экзотики (ну, пирамиды если только), но при правильном выборе отеля, сервис тебя не разочарует. Питание тоже.

Если первая поездка будет на Бали, на Гоа или в Тайланд, потом будет достаточно непросто подобрать следующий отдых.

Ищи:

- 5*

- All inc (Ультру не потянешь и не нужна она)

- С большой территорией (от 50.000 кв м)

- Рейтинг по tophotels.ru от 4 баллов

- Хорошие отзывы о питании там же

- Неплохие отзывы о сервисе там же

- Лучше, если в Шарме (ветра меньше, чем в Хургаде). Но, в-принципе и Хургада подойдёт. Про Нувейбу писали уже

- Хорошие отзывы о территории (бывает большая, но бестолковая-три засушенные пальмы и всё)

- Сетевые отели (Марриот, Хилтон и т.д.) предпочтительнее - сервис стабильнее. С остальными бывает так: В прошлом году всё было супер, ты начитался отзывов, поехал, а в 2009 сменился хозяин, новый на всём экономит и отель превратился в хлев.

Отзывы ищи свежие (за этот год)

С приблизительными ценами можно ознакомиться на exat.ru

Но, там могут и приврать - занизить цену. Поэтому, более точная всё равно по операторам смотрится.

Отель лучше выбирать самому. Никого не хотел обидеть, но ещё ни разу не понравился отель, который посоветовал турагент. Оно и понятно. Чтобы подобрать хороший отель, имея ограниченное количество денег, нужно полдня минимум, а если нет опыта, то день в Интернете. Агент столько времени на каждого клиента тратить не будет. Ему геморроя тоже не надо.

Поэтому, лучший вариант такой, когда звонишь своему агенту со словами: "Здравствуйте, я хочу В отель ******* в Египте, с такого по такое число, пробейте, плз, лучшую цену по операторам. (может по Египту на 200-250$ отличаться) Операторы нужны: Пегас, Тец-тур, Корал, Мостревел, Капитал-тур" (эти - крупнейшие). Для того, чтобы так позвонить, +-200$ ты уже сам по этим операторам цену знать должен по этим операторам. Сделать это элементарно - сходить к ним на сайты.

Поэтому, отель в свой бюджет ищешь на сайтах ведущих туроператоров, отзывы об отелях ищешь на tophotels.ru и ayda.ru (или aida.ru - не помню)

Всегда можно найти агентство, которое предоставит скидочку в 5% (они 10% имеют, половиной могут поделиться, если отель ты сам нашёл)

Агенту останется просчитать точную сумму (у всех операторов разный внутренний курс, топливный сбор и т.д.), взять у тебя деньги и оформить договор.

PS Хорошей поездки!

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreykin, не знаю, как конкретно в Египте. Но обычно, стаж 3 года и возраст 21 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации!!

Твои советы очень помогут.

Буду искать хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreykin,

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=16233

Altezza & Lexus IS Club ХМАО/ЯНАО, там все местные )

заходи будем знакомится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет билетов с Нижневартовска на двоих со всеми перелетами примерно 40 тысяч. О каком отдыхе вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили к туроператору, узновали, в Турцию на сентябрь от 58000 в 4* и выше на двоих!

Думаю за 80000 можно вполне нормально отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 это не 30-40 правильно?

Или имелось ввиду 30-40 на одного человека? Я про это и спрашивал. За эти деньги конечно реально. Но еще нужно учитывать что нужно взять денег и с собой. Экскурсии и т.д... Или вы весь отдых в отеле провести хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-40 это я имел ввиду на одного. Конечно возмем с собой на всякие экскурсии и тому подобное. Сколько стоит дайвинг кто знает, все мечтаю под водой поплавать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хочу с девушкой за границу сьездить, отпуск будет у нас только в октябре, может начало ноября, куда можно сьездить, чтоб тепло было, можно было покупаться, или просто что-нибудь красивое посмотреть?

а я осенью езжу отдыхать в нижневартовск :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я осенью езжу отдыхать в нижневартовск :-D

Чего тут делать осенью? Обычно в такое время едут где потеплее..

Помойму в Рязане теплее чем у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 80 000 на 2-х я бы предпочел Европу: пусть звёзд получится меньше, зато впечатлений - ГОРА. Египед - это только море и солнце, которые меня уже не радовали на 3-й день. А в италии все 10 дней были на "5"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 80 000 на 2-х я бы предпочел Европу: пусть звёзд получится меньше, зато впечатлений - ГОРА. Египед - это только море и солнце, которые меня уже не радовали на 3-й день. А в италии все 10 дней были на "5"!

Европа конечно хорошо, но так как это моя первая поездка за границу, не считая Украины, Хочется красивого моря, солнца, и вообще обстановки. По Европе это надо ездить везде, по всяким экскурсиям кататься, а мне хочется просто отдохнуть. Отдохнуть от города, а особенно от работы которая без выходных и очень достала. Так что я думаю для начала лучше на море сьездить. Да еще и потому что у нас лето было всего неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция Кемер или Египет только надо про места узнать там где коралловые рифы есть там и рыбки в других местах могут не быть, Шарм эл Шейх вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция Кемер или Египет только надо про места узнать там где коралловые рифы есть там и рыбки в других местах могут не быть, Шарм эл Шейх вроде.

Я и думал в Шарм эл Шейх. Там вроде говорят не такой пустынный климат, более зелено. Да вроде туда какраз дайверы и ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут делать осенью? Обычно в такое время едут где потеплее..

Помойму в Рязане теплее чем у нас..

Нижневартовск - это мой дом, и как то попадало осенью в отпуск съездить домой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижневартовск - это мой дом, и как то попадало осенью в отпуск съездить домой :-)

Ясно, земляк значит. Приятн здесь земляков встречать..

К нам лето только пришло, опять тепло вроде недельку обещают +25. а то дожди эти достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.