Чертёжик


Tronic

Рекомендуемые сообщения

Вот разобрался с размерностями дисков, и себе для наглядности нарисовал чертёжик (охота прикинуть на глаз где какие диски), ну и вот думаю закинуть на форум.... может кому ещё интересно!!!

Спервого взгляду кажется непонятно, но впринципе всё проще некуда! на рисунке показаны диски первый столбец - передние, второй столбец - задние. Строками идут поочерёдно -

1)стандартные;

2)Гариковские (который NOS);

3)SSR Professor (которые себе Марсель присмотрел);

4)Work S2R (которые сейчас на форуме продаются).

Левая граница - наружняя часть диска, правая - внутренняя, та линия что посредине - это место где диск соприкосается со ступицей (причом все диски стоят на этой линии и поэтому сразу видно на сколько диск выступает за рамки стандартного как с наружной, так и с внутренней стороны!).

Если ктонибудь хочет для сравнения забить интересующие размеры, то я могу нарисовать.

post-127-1165066576_thumb.jpg

Изменено пользователем Tronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tronic нормальная тема

А Профессоры точно встанут на теззу с такими параметрами? Просто я себе поставил 8х17 ет45 и впереди места между рычагом стойки и колесом мм 3 наверное. С ет50 не встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Tronic

А нарисуй как будет 18х8.0х42 с родными соотносится будут, а то я что-то сообразить не могу. Просто тупо будут шире и соответственно выпирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я исправил рисунок потомучто оказывается нечаянно на Профессорах ошибся с вылетом и они у меня были с вылетом 35 а не 49!!! Сорьки!

И вообще чото я потерял тему из вида...

Ролл. Вот что вышло! Я проверил и получилось что 45 залазиет в сторону стоек (относительно родного диска) на 15,7 мм, значит если ты говориш что у тебя остался зазор 3 мм, то граничным значениемможносчитать 17 мм, а Профессоры с вылетомна 49 вылазят на 19,7 (причом зад вылез аш на 32,4мм). Наверно их надо ставить через проставки!!!

2 Tronic

А нарисуй как будет 18х8.0х42 с родными соотносится будут, а то я что-то сообразить не могу. Просто тупо будут шире и соответственно выпирать?

Да так и бутет потомучто вылет закреплён на центре диска а родной вылет составляет 42, следовательно если ты подбираеш любой другой диск с вылетом как у родного диска, то у тебя будут меняться только границы, причом поровну!!! Просто ты расширяешся на 1 дюйм, это примерно 25.4мм, значит в каждую сторону вылезеш на 12,7мм (по пол дюйма).

post-127-1165067861_thumb.jpg

post-127-1165068914_thumb.jpg

Изменено пользователем Tronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

незнаю... перед тем как рисовать картинки я через поиск нашол какуюто тему где была табличка и отчетливо написано что вылет 42! чото фигня, блин! может поиск не рулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троник, респектище тебе оргомный, отличную тему замутил!

Спасибо.

Буду присматриваться к дискам по весне - закину тебе данные.

Изменено пользователем V.-Power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это то что на родном (стоковом R17) диске!

Изменено пользователем engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Троник, респектище тебе оргомный, отличную тему замутил!

Спасибо.

Буду присматриваться к дискам по весне - закину тебе данные.

Всегда пожалуйста! Будут размеры, закидывай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю что вылет на родных дисках не 42 а 50, на фото фсе видно 17X7JJ 50, и не надо путать людей!

Изменено пользователем engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я людей путаю! Это всё Марсель!!! :-P

Я табличку из его сообщения сдернул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

люди подскажите а диски с размерами 17х8х35 встанут??? арки не надо будет подрезать???? и какая резина туда нужна(всмысле ширина)??????

Изменено пользователем Mikeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.