Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

СС595 на морду ставить не советую, даже по сухому асфальту - лыжи.

А вот 595 ево говорят очень достойная резя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Нормальная резина. Для города больше и не надо. Возможно, поотжигать (боком или бернауты поустраивать) вполне окэ. Но отличной ее называть не стоит, так как держак хуже, чем на том же банальном КонтиСпортКонтакте3 при идентичных размерах (сравниваю 215/45/17). Уникальность SS595(EVO) именно в ее соотношении цена/качество. Соответственно, и ожидать от нее какие-то выдающиеся показатели в комфорте или на треке - не правильно.

У меня она сейчас стоит на Лексе. Но на нем 90% времени ездит жена. Вообще никаких нареканий нет. Поставлю ли я ее на Лекса еще раз? Да, конечно. Поставил бы я ее на свою Клюху? Нет, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я как-то видел, как друг на сирокко входил в поворот на федерале, все заскрипело засвистело, чудом в отбойник не ушел... много у кого стоят федералы и мало восторженных лиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Сергей0002

Ваш пост не корректен по той причине, что вы не указали конкретную модель производителя. Я, например, охарактеризовал конкретно гражданский Super Steel 595EVO. Но у Федералов есть и очень достойные спортивные модели, которые в том числе являются эксклюзивной резиной для RHHCC. Точно так же, как и у Ханкука есть беспонтовые дешевые линейки, а есть и спортивная резя, модели которой эксклюзивно поставляются на DTM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужыг 2 сезона вроде откатал на ней и был в восторге!!! Сам катал на 595 рс-р! Тоже очень классная резина. Жестковата конечно и шумновата но это сомнительные минусы. По держалку очень круто на сухую и нормально на мокром.

Когда был заезд хот хэтчей от ВАГ в мячково, то после установки 595 рс-р вместо стандартной резины от завода производителя, время круга было сниженно от 1,5 до 3 секунд. ( из журнала " За Рулем").

Так что суди сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Так что суди сам.

Я об этом и говорю: не надо под одну гребенку сваливать и сравнивать все шины Federal. Даже с маркировкой 595, начиная с самых дешевых обычных 595, также 595EVO и заканчивать спортивной 595RPM с 595RS-R, которые могут стоить уже в два раза дороже моделей из начала линейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слав сори за офф а что у тебя стоит на клио ? пилот спорт ?

по теме - хотел купить именно федерал 595 ... но почему то сейчас думаю о бриджах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашего позволения, отвечу за Славика. контиспортконтакт3 у него на клюхе одета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. я считаю что любая резина которая ставится на топовые немецкие автомобили - лучшая в мире !

я сейчас пользую мишлен пилот спорт два и тоже в полном восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данлоп сп спорт макс тоже вроде ставится на дорогие немецкие авто, но эти шины мне не очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

слав сори за офф а что у тебя стоит на клио ? пилот спорт ?

по теме - хотел купить именно федерал 595 ... но почему то сейчас думаю о бриджах

Да, Никита уже ответил - стоят еще заводские. Правда уже переобулся на зиму.

По поводу желания купить 595 - для гражданской резвой езды именно 595RS-R вполне хороший вариант. Я выше постил, что не поставил бы себе на Клюху для отжига 595EVO с супругиного Лекса, про которую сказал, что это отличный вариант, но для обычной городской езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей0002

Ваш пост не корректен по той причине, что вы не указали конкретную модель производителя. Я, например, охарактеризовал конкретно гражданский Super Steel 595EVO. Но у Федералов есть и очень достойные спортивные модели, которые в том числе являются эксклюзивной резиной для RHHCC. Точно так же, как и у Ханкука есть беспонтовые дешевые линейки, а есть и спортивная резя, модели которой эксклюзивно поставляются на DTM.

Я имел ввиду резину Federal ss595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще можно ждать от недорогой резины каких-то сверх возможностей?

если хочется лютого держака, то надо покупать резину совсем другого класса и с ценой минимум в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот езжу летом на Federal ss595 в размере 225/45R17, не скажу что медленно езжу, по кольцевой до работы на круизе меньше 160 не ставлю, 200 держит нормально, в повороте на разумных скоростях абсолютно предсказуема, сорвать заднюю ось на асфальте, со штатным первым гоночным двигателем, торсеном и отключенным трэкшен контролем очень сложно, единственное разочаровало меня, что один раз когда я ехал около 180 и подрезала дама в обгоне, пришлось до дыма тормозить и одно колесо потеряло геометрию, т.е. диск ровный, а резина на торможении бьет руль, но я ее поставил на заднюю ось и сезон докатал нормально, учитывая факт приобретения данных шин по 3450 за шт., думаю лучшего сочетания цены и качества найти сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую для дрифта и покатушек ss595 на задней оси. Износостойкость выше чем у фалькен фк452 при цене в два раза меньше, так что однозначно выбор за фадералом. При покупке обращайте внимание чтобы резина была свежего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте для комфортной езды+иногда пошалить, какую лучше выбрать: ss595, ss595evo или ss595rs-r ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

595RS-R, конечно получше будет, но и по-дороже.

З.Ы.: Оффтоп, но не разочаровавшись в Federal, купил жене на RX300 летние Federal Couragia S/U

З.Ы.2: Для общей инфы:

В 1960 году началось технологическое сотрудничество с японским производителем покрышек Бриджстоун, которое продолжалось порядка 20 лет, после чего в 1981 году Федерал переключилась на сотрудничество с другим японским производителем - Sumitomo Rubber Industries, которая на сегодняшний день владеет 25% Dunlop Tyres.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли конторки по России, которые продают шины Federal, мне чтобы в ценах сориентироваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Куча. Пользуйся поиском в браузере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Куча возможно, но проверенных мало, можете в личку скинуть, проверенных продавцов резины Federal (нужно уже 225/40/18).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Проверенные мною лично:

1. Интернет-магазин tireking.ru - брал у них год назад комплект "Federal Super Steel 595EVO" на IS200.

2. Интернет-магазин tiresmall.ru - брал у них месяц назад комплект "Federal Couragia S/U" на RX300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.