Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, нашел одного поставщика с нужным размером :)

Он говорит, что 595 RS-R быстро изнашивается и не практичная резина, для повседневной езды не подходит, не выгодно получается (хотя по отзывам типо все нормально). Кто использовал 595 RS-R может сказать, что нибудь про износостойкость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Moderation Team

Блин, ну ты определись - отжигать или на работу ездить. Ни одна резина ни одного производителя с чумовым держаком не будет иметь значение износостойкости tredwear равным обычному гражданскому - обычно в 1,5-2 раза меньше. Это как про рыбку съесть и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делай мозг, возьми ss595, износостойкая, держак хороший как в мокрую так и в сухую погоду.

Единственны минус на мой взгляд (но он же и большой плюс) сложно домиком поставить, очень твердая боковина.

Изменено пользователем bola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Домик на 595 не явно выражается. У меня он более-менее виден при 215/45 на ширине 9.

По поводу золотой середины - такого не бывает, это мечтательный юнешеский максимализм. Такой же точно, как и всесезонная резина. Надо выбирать что более важно, либо покупать на каждый отдельный случай свой комплект шин. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил на сс595. Доволен очень) ценник приятный.

И теперь вопрос говорят если хочешь добиться 40 профиль на федерале то нужно брать 35. Так это или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Moderation Team

Немного другая дисциплина, но все же: http://www.drive2.ru/cars/renault/megane_sport/megane_rs/budweiser197/2/journal/876945/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни здоров. По теме федералов, к знающим вопрос!

я обычно встречал что Федики, произведены Тайвань, а тут приобрел б\у комплект пришедший из япии на распиле, почти свежих федиков и только после заметил что изготовлены в Китае =\ на сильно ли они не качественей чем Тайваньские? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Про Кетай не знаю - основное производство компании находится на Тайване. Шины пользуются популярностью в США и Японии, поэтому не удивительно, что от туда на них может прийти машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что производство Китай, пришли с япии на распиле. Вопрос остался открытым, вдруг там держак хуже или сотрутся махом, очень меня интересует =)

Изменено пользователем BezDeL'niK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

1,5 секунды в Гугле и становится известно, что у Феди два завода - один на Тайване и один в Китае. Это быстрее, чем ждать часами ответа на форуме )))))

Чем может держак быть хуже, если используют одинаковое оборудование, одинаковые материалы и работают одинаковые азиаты?

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же, я еще до первого своего сообщения погуглил и это уже выяснил, что два зовода. =)

так то понятно, что технологии теже, но все же...

но коментов по поводу использования рези китайского завода не обнаружил =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашел тут отзыв о 595 RS-R, связался с человеком вот, что пишет (может кому-то будет полезно):

5 вопросов:

1) За сезон сильно износилась? Твой примерный пробег на ней. Чтобы понять, как она изнашивается.

2) По твоему ощущению на ней можно 3-4 сезона откатать в спокойном режиме?

3) По мокрому асфальту нормально держит?

4) Расскажи свое впечатление о резине.

5) Твоя оценка резине по пятибалльной системе.

1.Пробег за сезон около 6 тысяч. Состояние как новое, но я езжу без маразма и резину никогда не жгу.

2. Думаю да, запросто, можно и больше при желании.

3. На скорости до 90 по мокрому асфальту (не по лужам) держит хорошо, быстрее не пробовал.

4. Очень нравится. Управляемость дикая просто, жесткая, четкая. Если ставить на машину наподобии СТИхи, то она станет ещё жостче, но оно того стоит.

5. Из минусов могу отметить, что песок она не любит - зарывается. Было дело - сел на брюхо на пляже, но я не думаю, что другая резина показала бы себя в той ситуации лучше, а на асфальте - шикарно.

Ставлю 5. Отличное отношение цена/качество.

Я купил все таки её, но хотелось бы узнать какого она года. Возможно по шине узнать какого она года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите знатоки, как эта резина для стрейча.

Смогу ли я 595 RS-R с размерностью 235/40 натянуть на 10.5j r18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Moderation Team

Хоть и юзаю летнюю Федю на обоих своих Лексах (595эво и Коугария) без каких либо нареканий, особенно помня ее цену, но для полной объективности обязан немного негатива написать.

По 595эво 215/45-17 и 225/45-17 пока молчу, т.к. супруга на них сезон откатала, а я после свапа по полной программе отведаю весной.

А вот про Коугарию 235/55-18 скажу, что давольно шумная (сильнее зимней липы). При балансировке три шины показали себя хорошо - все около 30 грамм попросили (для джипа это очень окэ). А четвертое просто печаль - 150 грамм. Переобувал ее на другой диск - таже шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позапрошлым летом катался на ss595. Прошлым летом на каком-то Китае.

На это лето снова взял себе 595-ю

А вот с зимой по моему поступил не правильно. Думал взять Федерал Гималая, но что-то побоялся и купил Dunlop Graspic DS3, о чем жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, я тоже на Гималаи поглядывал, но рисковать не стал - побоялся на авто супруги экспериментировать. Купил Бриджи Близзак ДМ-В1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.