Кнопка Snow


Alt07

Рекомендуемые сообщения

2hu$tler

Почему нельзя на ходу с N на D переключать???? не знал...

Ладно попробуем на Сноу поездить, может и вправду расход уменьшится....

Кстати на не прогретом двигле, в режиме типтроника L2 не врубается пока двигатель не прогреется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

автомат положешь если так будешь ездить

ерунда.он итак когда небуть ляжет ты же ездиш на нём.так что не соглашусь с тобой.незря там прорезь для рычажка прямая сделана что бы можно было его перемещять свободно туда сюда а дальше загагулины типа думай надо этот делать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... но тут согласен с Пашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СНОУ в коробке первая передача быстро-быстро проскакивает и включается вторая. Т.е. я чувствую мааааахонький такой "толчок" при супер-медленно-плавном трогании с места и за ним следует сразу второй "толчок", т.е. включается вторая. На дороге вообще не чувствуется это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда.он итак когда небуть ляжет ты же ездиш на нём.так что не соглашусь с тобой.незря там прорезь для рычажка прямая сделана что бы можно было его перемещять свободно туда сюда а дальше загагулины типа думай надо этот делать или нет.

открой мануал по альтезе там всё доходчиво написано!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а у тебя что в режиме SNOW резкий отклик на педаль газа? Ну тогда у тебя конечно дроссель чистый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и понял. Кстати, режим POWER тоже с помощью дросселя регулируется, только в обратном направлении, имхо. Вместо плавности получаем резкий старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hu$tler

как ни буть сам разберусь что читать а что нет.ладно из N в D на ходу можно переключать в определённых условиях чтоб не навредить коробке.но то что из D в N на ходу нельзя вообще бред.

ps.на заборе тож много чего написано тока каждый воспринимает это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни snoy не включаю ни pwr. Hеальной разницы с обычным режимом я не почувствовал, особенно при включенном pwr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни буть сам разберусь что читать а что нет.ладно из N в D на ходу можно переключать в определённых условиях чтоб не навредить коробке.но то что из D в N на ходу нельзя вообще бред.

ps.на заборе тож много чего написано тока каждый воспринимает это по разному.

а ты повнимательнее читай я написал что из D в N теоретически можно но не рекомендуют т.к. можно потнрять сцепление с дорогой

так ты сам и разберайся а не пиши глупости и не сбивай с толку остальных

с N на D на ходу переключать ни в коему случае нельзя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это ты зря так говоришь,разница есть,не такая прям огромная но все же.

а ты повнимательнее читай я написал что из D в N теоретически можно но не рекомендуют т.к. можно потнрять сцепление с дорогой

пару раз так делал,разгон-потом нетралка,потом перестал думал мож че сломаю так нах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу как есть на самом деле.я добавил что в определённых условиях.что значит потерять сцепление с дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рекомендуется во время движения переводить в N поскольку в этом случае теряется связь колес с двигателем и резкое торможение может вызвать занос автомобиля

а в каких определённых условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему занос автомобиля при резком торможении будет вызван только если попа будет сильнее тормозить чем перед, а это с коробкой помоему никак не связано, даже наоборот, когда тормозиш на Д происходит тормоз еще и двигателем, так что так получается еще сильнее, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве при переводе в N машина не начинает катится плавно,почему она должна резко затормозить причём чтоб прям занесло на механике я такого не наблюдал.

определённые условия это когда например ты катишся на нейтральной до светофора на котором горит красный со скорстью не более 20-30км.ч. и загорается зелёный ты включаешь драйв и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну не я ж это сочинил

lukass я дальше спорить с тобой не хочу потому что это бесполезно

пользуйся акпп как знаешь, но не упирайся поройся в инете почитай как правильно эксплуатировать автомат

во всех мануалах по автоматам ясно написано что из положений N и P селектор можно переводить только с нажатым тормозом при полностью остановленном автомобиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех мануалах по автоматам ясно написано что из положений N и P селектор можно переводить только с нажатым тормозом при полностью остановленном автомобиле

+1 Это верно, это можно делать только с Зажатым ТОРМОЗОМ, а другие режимы можно переключать и процессе движения, единственное не ясны последствия этих переключений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще любой спец по ремонту АКПП скажет,что положение N можно использовать только в редких случаях,например при буксировке.В остальных случаях это не очень хорошо для АКПП, т.к в этом положении снижается давление масла и соотв. фрикционы и пластины не смазываются как положено АТФ-кой,ну а в итоге это приведет понятно к чему :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, мануал никто не читал что-ли? Педаль тормоза нужно обязательно нажимать только в одном случае при переключении селектора P - R (и то только потому что там чток блокирующий, который отходит при нажатии на педаль тормоза). В остальных случаях нажимаь тормозне обязательно, т.к. автоматы на альках относятся к секвинтальным. Да обратное переключение из R в P также можно осущиствлять без выжима тормоза. Но тут есть определенные последствия. Режим P отличается от N только тем, что каробка механически блокирует выходной вал и тем самым задние колеса. В случае если вы переведете селектор в положение P на ходу (вперед или назад не важно), то поимеете две возможные ситуации: 1 - колеса просто заблокируются и вас занесет, 2 - при хорошей скорости сначала колеса заблокируются, потом не выдержит механизм блокировки и его разорвет (механизм состоит из шестеренки с квадратными зубцами и качерги которая заходит между этих зубов и тем самым стопорит), в результате на P машина будет как на N.

Кто не верит покупает мануал на Яповском и смотрит, да и мануал по каробкам тоже!

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в книжке по Альке даже таблица такая есть: "Торможение двигателем. Рекомендуемые скорости при переключении" для автомата соответственно

А первой передачи при сноу режиме нету (я проверял), кстати на сноу разгонялся до ограничителя (ооооооооооооочень долгий процесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первой передачи при сноу режиме нету (я проверял), кстати на сноу разгонялся до ограничителя (ооооооооооооочень долгий процесс)

Это ты плавно на газ нажимал и не почувствовал как она с первой на вторую при ~15км/ч перескочила, ты кикдаун сделай, тогда все передачи прочувствуешь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.