Машина Начала Разговаривать По Японски...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да дейсвительно, диск поменяли, на Тезке появилась карта Европы.

Все остальное осталось без изменения, в том числе и язык (японский).

Правда европейские города он пишет на латиницей, наверное у косых нет ироглифов типа Стокгольм и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное осталось без изменения, в том числе и язык (японский).

Жалко, думал язык меню тоже поменяеццо на буржуйский. А чё, если компы навигации поменять местами IS/Altezza (который под полом справа в багажнике)? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2001 года пошли компы с ДВД. Язык остался японский - думаю, для того, чтобы его изменить, придется перепрошивать микруху в компе - но это уже более серьезная задача, хотя, если заморочиться - можно и сделать, но боюсь Денис не согласится на разбор своего компа :)

Как нибудь, когда будет время, я попробую этим заняться и разобрать свой... Может что нарою...

Изменено пользователем Karol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод такой...уж простите меня за "встречную"правду,но пока поговорили(Пиз***жа много)толку мало.Единственный кого стоит пробивать на тему-АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ ИЗ КУНЦЕВО.

Ну ладно...будем считать до новостей...тема почти закрыта.Вопрос номер ДВА:КТО ЕДЕТ В АПРЕЛЕ В ПИТЕР?!!!!

SLINKI АУ?!!!ENGINEER АУ?!!!УФА...ты как подрывной или ваще труба?Билетик до питера на самолётике потянешь?Там все встретимся,а если соберемся...один в поле не воин,но вместе,100% МЫ-POWER МАЗА ФА**КА!!!!

С 2001 года пошли компы с ДВД. Язык остался японский - думаю, для того, чтобы его изменить, придется перепрошивать микруху в компе - но это уже более серьезная задача, хотя, если заморочиться - можно и сделать, но боюсь Денис не согласится на разбор своего компа :(

Как нибудь, когда будет время, я попробую этим заняться и разобрать свой... Может что нарою...

Старина,уверен ты великий человек,но с lexus нужно быть аккуратней...не лазай туды отвёрткой,тем паче в комп.Береги красу.Японцы сделали на века,а ты можешь случайно чё задеть...оно тебе надо?Я понимаю жертва ради тусовки,но всё равно...не стоит по-моему.Это не велосипед.Не парься.Выбери женщину покрасивее и с ней экспериментируй...до потери пулься(6-8 раз...мой рекорд за сутки)а наши и твои игрушки оставь в покое.Она ведь тебя возит?Куда угодно...независимо от настроения?Вот и оставь её...в теплом гараже.Хочешь охрану к ней поставь(двух минимум на 24 часа)

Она задумана быть твоей бричкой,знаю,хочется знать все её секреты,но как у любой женщины они У НЕЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФА...ты как подрывной или ваще труба?Билетик до питера на самолётике потянешь?Там все встретимся,а если соберемся...один в поле не воин,но вместе,100% МЫ-POWER МАЗА ФА**КА!!!!

Щас пока не подрывной - работы докуя и больше, хрен меня отпустят куда. Так, что мой удел: сидеть и читать как у вас там всё проходит. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод такой...уж простите меня за "встречную"правду,но пока поговорили(Пиз***жа много)толку мало.Единственный кого стоит пробивать на тему-АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ ИЗ КУНЦЕВО.

Ну ладно...будем считать до новостей...тема почти закрыта.

Ну тут я не согласен... Результат очень положительный, и надеюсь, очень пригодится в будущем...

Старина,уверен ты великий человек,но с lexus нужно быть аккуратней...не лазай туды отвёрткой,тем паче в комп.Береги красу.Японцы сделали на века,а ты можешь случайно чё задеть...оно тебе надо?Я понимаю жертва ради тусовки,но всё равно...не стоит по-моему.Это не велосипед.Не парься.Выбери женщину покрасивее и с ней экспериментируй...до потери пулься(6-8 раз...мой рекорд за сутки)а наши и твои игрушки оставь в покое.Она ведь тебя возит?Куда угодно...независимо от настроения?Вот и оставь её...в теплом гараже.Хочешь охрану к ней поставь(двух минимум на 24 часа)

Она задумана быть твоей бричкой,знаю,хочется знать все её секреты,но как у любой женщины они У НЕЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Эээ, мужчина... Опять не согласен. Как человек, в свое время закончивший МИФИ по специальности микроэлектроника скажу Вам, что все компы - это всего лишь компы, и ничего больше, никакой тайны там искать не стоит :( И я уж как нибудь постараюсь уделить свое драгоценное время и компу Алтеззы и девушкам, причем постараюсь ни одну из сторон не обидеть вниманием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Началось в пятницу. Еду домой, разогнался до 100 примерно, оттормаживаюсь перед поворотом, а она, типа: Дин-дон... и по покемонски что-то сказала женским голосом. :-( Выезжаю со двора - опять "Дин-дон... и женский голос", подъезжаю к стоянке, а она опять за своё. В субботу она мне 3 раза об этом (об чём?) сказала. В воскресенье 4 раза заставила пожалеть о том, что я не знаю японский язык и у меня нет друзей покемонов. Вчера это было только 1 раз.

Вроде выявил закономерность(а может ошибаюсь): она мне это говорит после того, как я оттормаживаюсь более-менее интенсивно. Может предупреждает о том, что тормозные колодки пора заменить? Когда машину в сервис загонял, мне сказали, что передние колодки пора поменять...

Может у кого такое было?

А на самом деле все очень просто, она предупреждает тебя о том, что ты превысил скорость:) и просто умоляет тебя снизить ее....и не думайте что это шутка. На очень многих машинах приходящих с японии то же самое...как правило это начинается на скорости от 107, до 115 км. На некоторых звук типа Дин-дон, или просто как колокольчик, на других мадам чето говорит, а видел я и такую на которой похоронный марш звучал. И вся это хрень прекращается как только снизишь скорость. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад я хорошо полазил по пунктам меню - чё-то там включил, и она, походу, начала прокладывать мне маршруты. И вот закономерность: когда я доезжаю до синей линии проложенной навигацией (а это кое-какой отрезок пути от дома до работы, по которому я езжу каждый день) - тогда она начанает со мной разговаривать. Но говорит, одну и ту-же фразу. Но в некоторые моменты, когда я ехал по другому пути, она мне говорила совсем другое, и по наблюдениям, от скорости это не зависело. Короче, пока, для нас это тёмный лес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня есть диск Toyota - Lexus navigation map Russia 2008-2009 ver.1, подходит и для роверов и для субару кому интересно пишите в аську 450-378-588, диск весит 1.33 gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У моего знакомого стоит подобная фигня, не знаю как называется, но навигации у него вроде нет. Так вот, она не только говорит, но еще и воспринимает голос, можно например увеличивать или уменьшать громкость магнитолы, а один раз я ей что то сказал, так она замолчала на 2 месяца, пока провода с аккумулятора не скинули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был проведен следующий опыт, на Лексусе 2000 года с нави (CD), был заменен родной блок навигации на Альтезовский точно такойже (CD). Результат: монитор включается и показывает начальную заставку (т.к. мониторы по номеру запчасти одни и теже), после появляется табличка с иероглифами и все. Исследование CD дисков показало что Тойотовские работают под винду, Лексовские нет, видимо они в линуксе созданы или еще в какой операционке. Нера показала что количество дорожек и размер на дисках похожи, т.е. структура одинаковая. Навигашка от Альки не работает по причине отсутствия магнитолы и пульта управления от Альки, т.е. все компаненты системы висят на шине и общаются по ней, но для Лекса и Альки получаются разные командные коды и если есть компонент от другой машины то система не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите такой момент, пришла машинка, есть навигация, монитор в панели, не могу найти DVD. Где его искать? Под сидением? В багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите такой момент, пришла машинка, есть навигация, монитор в панели, не могу найти DVD. Где его искать? Под сидением? В багажнике?

диск находится в блоке навигации. сам блок в багажнике(Гите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть в багажнике под полом - железная коробка прямоугольной формы. Спереди у неё откручиваешь защитную пластину, и там будет дисковод с кнопкой выброса дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.