Перепрошивка стокового мозга


abel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мда

даже и сказать нечего))

единственный адекватный собеседник, тока медведь. у всех остальных походу кроме ОЧЕНЬ высокого самомнения ни чего и нет. книжек начитались, не больше не меньше. я же за свою движку и слова не сказал, в каком она состоянии и что там вообще на самом деле, или к чему она готовится.

красавчики, сделали определение, даже тупо у 3с поршня не догоняют клапана на 7500 а у 1г догонят. и только не надо говорить что там пружинки стоят специально для таких оборотов.

P.S.

при подключении газа, отсечка перестает работать как по оборотам, так и по скорости и не надо читать физику, чтобы просто крутнуть движку - эксперементальным путем. крутицо до 8000 оборотов, дальше страшно пака.

для чего это надо? обьясню для особо одаренных.

прирост мощности начинается после 4000 оборотов, если крутить движку по стоку, то при переключении скоростей движка обороты роняет в "мертвую зону". для этого и нужно смещение в сторону увеличения оборотов а не супер мега прирост мощности движки. механику принципиально не хочу ставить.

то медвед

не нужно считать чужие деньги.

Изменено пользователем abel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про жабу в подписи :( , да не злись ты так....

тут без флуда никак :)

п.с. у celeronm на 3-литрах F-con стоял, он писал что мощи добовлял неплохо, свяжись с ним может что подскажет (он его продавал но он то 2jz)

Изменено пользователем Aleks-chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же за свою движку и слова не сказал, в каком она состоянии и что там вообще на самом деле, или к чему она готовится.

по ходу она готовиться к капремонту

книжки читать очень даже полезно

рекомендую

во!купи у меня 3с и не мучайся :( будет отсечка на 8000 :pst: и 210 кобыл

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 3с ,красавчик, и на 8500 не достает ничего, а с 1г никто так не заморачивался ( в смысле поднятия оборотов на стоковом моторе)

вопрос - нафига? это ничего кроме оборотов не даст, всх твоего двигателя будт идти вниз и чем дальше те больше

как минимум валы другие нужны,чтобы получить прибавку

по практике (в книжках может и не пишут,я не знаю), расточка мотора и увеличение обьема до 2,2 , даст тебе намного больше чем осечка на 7500 об/мин, всем пис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не вариант?

рядные шестерки это шедевры которые можно и нужно заряжать по полной.

но пака строится другой автомобильчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Чё вы накинулись? Ну чувак не знал что тойот комп не штопается и чё тут? все мы раньше питали илюзии по этому поводу...

что то я все равно не понимаю.

2 Автор топика

1. Ты утверждаешь что типа мы не знаем что у тебя там под капотом. Но ты аццко рубишь фишку в этом деле. В таком случае к чему глупый вопрос о перепрошивке мозга? Тогда нужно взять полноценные настраиваемые мозги (Power FC, F-Con, Autronic и тд и тп.) и настроить мотор так как тебе нужно. Так как должен понимать что если у тебя там не сток, то наверняка придецо корректировать топливо, зажигание и тд... Тяжеловато будет.

2. Если подразумевается что мотор сток то например у 3с мотора пик мощности на 7600... Дальше если посомтреть график - кривая ползет вниз. В таком случае зачем смещать отсечку?

3. Здесь никто не пытаются вас как то унизить и самомнения высокого ни у кого нет. Здесь есть люди которые построили альтеццу и не одну. А вы вытаетесь быть умнее всех и общатсья в таком тоне.

4. Здесь очень дрюжелюбные люди и воистинну ценители хороших проектов, но в таком случае когда им нормально обьяснят - они готовы дать совет. вы же пытаетесь выбить из них какую то инфу создавая данную тему, притом тщательно сркывая цель.

Может стоит поделитсья информацие о своем авто и своей цели и в таком случае вам дадут ценные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 1г под электронагнетателями. все что я спросил, можно ли стоковый мозг перепрошить на предмет отсечки по оборотам и соответственно передвинуть момент переключения скоростей на максимальной нагрузке.

мне кажетцо все понятно. не больше не меньше.

то что заменять мозги на умные вариант хороший, но как бы и родной мозг везет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ НЕТ. ибо не получится напрямую переписать пзу

если на прямую нет, то как то можно? или всетаки умный мозг ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше "умный" мозг поставь а свой не забивай.если бы сток можно было шить думаю здесь бы не было ни одного кто бы так не зделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
если на прямую нет, то как то можно? или всетаки умный мозг ставить?

Говоря чисто компьютерным языком нужен декомпилятор. Но его увы нет ;)

И это.. Может я чо то не догоняю, но разве стоковый 1G мозг понимает избыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря чисто гаражным языком ;)

Мозг не понимает давление разрежение или объём воздуха он понимает напряжение, а как вы предоставите эту информацию (как правило это диапазон 0-5 вольт) ваше как говорится дело. Этим нае...вом(перехват и подмена)занимаются субкомпьютеры и прочие обманки . В этом и есть принципиальная разница с полноценным мозгом(относится к "чиповке").

Саня, любой атмо мозг обязан понимать лёгкое давление, так как для атмо мотора есть такое понятие как инерционный наддув, к этому стремятся при проэктировании ДВС(конструкция впуска\выпуска, фазы валов и т.д.). Да и программы пишутся с запасом (для надёжности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно.

а отсечку смещать нужно для того, что бы обороты твигателя не падали в мертвую зану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б обороты не падали,надо с гидромозгами коробаса морочится,насколько я понимаю

и Саша Булко-чё ты декомпилировать собрался,если тип микросхемы не позволяет её перепрошить

2 автор,а можно про 1г под электронагнетателями подробнее,только не общими фразами

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут подробного .... просто достались на халяву две так называемые электротурбины(не пластиковый фуфел). заявленая у них производительность 5 PSI. это конечно же не так, но в паре они надувают 05. больше и не пробовал, так как поршневая стоковая и компресия родная. по ощущениям - очень не плохо.

вот теперь подумываю заморочиться настоящей турбой, тесть переделать под 1G-GTE. 210 кобыл при стоковой комплектации + хорошая крутяшка на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Саня, любой атмо мозг обязан понимать лёгкое давление

Про инерционный надув знаю (кстати видел в каком то из форсажей (журнал) про какую то малолитражку с интеркуллером без турбы... Типа что набегающий воздух охлаждать максимально)... Но он разве способен создать давление сопоставимое с давлением турбы?

Кстати легкое давление - это сколько в цифрах?

Саша Булко-чё ты декомпилировать собрался,если тип микросхемы не позволяет её перепрошить

Я знаю что там стоят EEPROM чипы ) Но его ведь можно прочитать, декомпилировать, поправить исходники и залить допустим на новый чип :D Да просто интересно без всякой мысли о тюнинге просто глянуть исходники родного заводского кода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут подробного .... просто достались на халяву две так называемые электротурбины(не пластиковый фуфел).

а можно фотки, чертежи, схемы, инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.