Рекомендуемые сообщения

я думаю надо тупо прокатиться на 1ж и 3с с автоматом и на палке и тогда точно поймешь чё тебе самому подуше.а с налогами (государство м"ть его спасбо) оформи тачку на бабулю (пенсионерку)и будет тебе счастье т.е. налог меньше не знаю правда только на сколько )сам еще думаю над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

каталсяна 1ж около года (кстати на автомате пара 4.3)-беды не знал,дергался погонять со всеми подряд,ощущения только радужные.правда расход не маленький был-около14. 180только в путь разгонял. Пересел на 2жз-ездию тихо-экономлю топливо, и только в редкие моменты нажымаю на газ-в итоге ездию в общем медленее сейчас-вот так. Хотя если бы была изначально 3с-двигло бы не менял-и так бы хватило.

Изменено пользователем pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

МНОГО ПРОЧИТАНО,ТАК И НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЛУЧШЕ 1G ИЛИ 3S))))КАЖДЫЙ СВОЙ СМЫСЛ ВЫДВЕГАЕТ,КАК ТУТ МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ!ПО КОНКРЕТНЕЙ МОЖНО ОПИСАТЬ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо яна хонде ездил до этого, так что 5тыс 7тыс это норм обороты, даже маленькие какието)))) Так что 3s думаю себе, для начала автомат а потом можно и механику воткнуть, главное не ушатанаю найти у с хорошим кузовом(что самое главное)

А то купищь себе 160, а как говорится лошадей под капотом всегда мало.

Изменено пользователем Творожок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо яна хонде ездил до этого, так что 5тыс 7тыс это норм обороты, даже маленькие какието)))) Так что 3s думаю себе, для начала автомат а потом можно и механику воткнуть, главное не ушатанаю найти у с хорошим кузовом(что самое главное)

А то купищь себе 160, а как говорится лошадей под капотом всегда мало.

у меня уже была теза 160 сил!теперь хочу 3s акпп, механика по городу неустраивает!со слов форумчян разницы практически нет,но конкретно никто не сравневал!как можно разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да влюбом слачее 3с лучше, там и тормоза другие полюбому, и кто бы что не говорил быстрее она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНОГО ПРОЧИТАНО,

И еще больше НЕ прочитано!

Лучше велек, он не загрязняет окружающую среду,

НЕ КАПСПИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне и 3S "неедет", а уж про 1g я вообще молчу..... Чтобы какой нибудь новый цывег со всетофора тебя рвал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил я на автомате 3S и автомате 1G, так вот особой разницы не почувствовал...и тот, и другой тупит...динамика разгона низкая, когда сел на механику 3S, вот здесь все сомнения эта машина развеяла!!!

по поводу бензина скажу так, по-крайней мере в нашем регионе - заправлял несколько раз 98, такое ощущение, что машину за жабры держат, как-будто выхлопом себя душит! заливаю 95 или 92 , так превращается в торпеду....на 95 лучше прет, даже с низов разница заметна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: если и менять AS, то только на RS на палке)

Изменено пользователем tolyan-neru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу так на вкус и цвет товарищей нет! Мне по нраву более быстрая езда чем спокойная, вот поэтому у меян уже 3-й год РСКА, вот три года катал, сейчас движок на переборке, прошла она у меня 217 тысяч, вот и вывод, скажу честно, если лить хорошее масло и бензин заправлять на хороших бензоколонках, и делать все вовремя и следить за машиной как надо. Менять, ТО, и диагностику с жижами вообщем быть не тупо наездником а на половину механником. То 3s-ge особых проблем не создает. Ну а крутить все равно надо с умом, я например не крутил особо до отсетчки которая на 8000 тысячах оборатх стоит. оптимально до 5-6 тысяч за глаза хватает. Ну а если крутить до остечки то он долго не проходит, и масло придеться литрами лить. Да кстати масло кушать он начинает только тогда когда движке наступает постепенный аУт =))) вот мне сейчас вскрыли движок, и у меня от колец нечего не осталось. А остальное все в порядке, причем что очень приятно удивило, СТЕНКИ ЦИЛИНДРА ДО СИХ ПОР МАТОВЫЕ, как с завода. с 1gfe вроде так с ним не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каждый со своей колокольни насоветовал...Тут с выбором очень просто.

Если ты "овощь" - 1G

Если ты не "овощь", то ты не "овощь" и берёшь 3S или 2JZ

вывод такой если ты овощь берешь 3s или 2jz а если ты не овощь берешь бумер M5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нужно брать только 3S-GE(с него я думаю никто не пересядет на 1G-FE, а вот на оборот случаев много. И это факт :happy: ) Только предстоит выбрать коробку, тут уже зависит от того, какой стиль вождения ты предпочитаешь :unsure: . 1 Спокойный, равномерный, если ты живёшь в крупном городе, где большие пробки, и ты устаёшь дергать рычаг и выжимать сцепление-то автомат. 2 Ты любишь быструю, активную езду, даже если ты живёшь в крупном городе, где большие пробки и тебе на это наплевать (так как ты ОЧЕНЬ любишь активную езду :rolleyes: )-то механика. Третьего не дано :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нужно брать только 3S-GE(с него я думаю никто не пересядет на 1G-FE, а вот на оборот случаев много. И это факт :happy: ) Только предстоит выбрать коробку, тут уже зависит от того, какой стиль вождения ты предпочитаешь :unsure: . 1 Спокойный, равномерный, если ты живёшь в крупном городе, где большие пробки, и ты устаёшь дергать рычаг и выжимать сцепление-то автомат. 2 Ты любишь быструю, активную езду, даже если ты живёшь в крупном городе, где большие пробки и тебе на это наплевать (так как ты ОЧЕНЬ любишь активную езду :) )-то механика. Третьего не дано :derisive:

ну как в москве можно наплевать движение!тут уже по выходным толком негде разонаться!

Изменено пользователем suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3s мотор надежный, и запас прочности у него обалденный. Со второй половины 4 тысяч чувствуешь, что оживает зверюга))

Изменено пользователем arbuzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1G самый лучший в мире.Брать только такой!!!!!!))))))

Ездишь на 1G, а душа наверное всё таки хочет прокатиться на 3S-GE :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно брать 3S-GE, сам на таком кручу и очень рад!!!! Но я уже не однократно говорил о том, что ожидать от 3СГЕ супер ускорения не стоит, потому что это тот же 2-х литровый мотор только в более модерновой упаковке.....если нужно бешенное ускорение поможет только турбина или комрпессор....кроме того 3сге - это повышенный расход топлива, что бы не говорили но употребляет он горючее до 15 литров при тошнотной езде по пробкам и с кондюком....при постоянных поливах расход увеличивается в геометрической прогрессии.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно брать 3S-GE, сам на таком кручу и очень рад!!!! Но я уже не однократно говорил о том, что ожидать от 3СГЕ супер ускорения не стоит, потому что это тот же 2-х литровый мотор только в более модерновой упаковке.....если нужно бешенное ускорение поможет только турбина или комрпессор....кроме того 3сге - это повышенный расход топлива, что бы не говорили но употребляет он горючее до 15 литров при тошнотной езде по пробкам и с кондюком....при постоянных поливах расход увеличивается в геометрической прогрессии.... 

было дело с денгами худо было, и ездил на наижесточайшей экономии (один глаз на дорогу, другой на тахометр), выше 2,5 не поднимал. В оконцовке расход составил 9,8 л/100 км))) а по лету при нормальной езде стабильно - 16 литров

Изменено пользователем arbuzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил раньше на t. celica 3s-ge, MT. Пересел на altezza 1g, AT, 4WD. Теперь скучаю по тому подхвату, который был на 3S с 3000 до 5000 оборотов. Но если подумать, то разгоняться в городе особо негде. 3S очень любит хороший 98 бенз, да и налоги на него не радуют. В городе прохватывать на нем негде. На трассе конечно на 3S намного веселей фуры обгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше же иметь эту возможность фуры обгонять чем не иметь так что 3s думаю полезней будет, на нем и не быстро можно ездить, и быстро. Хорошо же когда есть выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 гоночном тоже фуры обгонять неплохо можно главное передачу пониже воткнуть! да и на низах он все-таки поинтересней 3с. хотя дело сугубо личное.

когда к машине привыкаешь то любого двигла с любой космической динамикой мало становится это факт!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вставить свой 3 копейки... Тоже мучаюсь выбором альтезы, не могу определиться 1G, 3S или даже 2JZ. Вообще, пока 4-й год езжу на целике в 182 кузове, двиг 3S-GE, 2gen, на автомате, так что что такое 3S-GE знаю не по наслышке, правда у меня "всего" 165 л.с. и без всяких VVT-i. Вот мне очень интересно, на сколько альтезовский 3S-GE "не едет" по сравнению с моим? Ну, то есть то что он на 7000 обротах "едет" лучше моего это понятно, а с низов он как? Хуже или лучше? Просто то, что мой "не едет" на низах меня вполне устраивает. Вообще я не то чтобы любитель "тошнить", но к сожалению 90% времени приходится тошнить из-за плотного потока, и в нем тяги даже на низах вполне хватает, крутить двигатель выше 3-4 тыс редко приходится. Ну, а если надо резко ускориться, тогда можно и раскрутить. А если включить PWR на автомате так вообще валит что дай боже, да и сам автомат поддерживает двиг в зоне повышеных оборотов что тоже удобно. Так что мне очень интересно, на сколько это все применимо к альтезовскому так называемому 4-му поколению 3S-GE? Сильно он отличаются от предыдущих?

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.