Рекомендуемые сообщения

2jz и нии6ет )

газ воткнете на 30 тыщ и будете радоваться за 600р полный бак на 350км )) налоги пох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тогда так:

"1uz-fe и нии*ет )

газ воткнете на 30 тыщ и будете радоваться за 600р полный бак на 350км )) налоги п*х"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так:

"1uz-fe и нии*ет )

газ воткнете на 30 тыщ и будете радоваться за 600р полный бак на 350км )) налоги п*х"

)) ну типа.

тока узед нада купить и воткнуть еще..

газ на 8 горшков будет не 30 тыщ)), а тыщ под 40..

а тут за 400(да поискать надо будет)гита+50 тыщ на брульянты и все делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По-моему мнению для начала нужно взять себе 1Г на автомате и далее думать что тебе лучше...Брать ли более мощный движок или менять автомат на механику?Лично я так и сделал...Сейчас откатаюсь на 1G AT и решу что мне действительно нужно,чего мне не хватает.

Такую машинку в наше время обратно продать не проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пожалуй я скажу немного тоже: что касается 3сге... и про жор его. Так вот ребяты:  у меня 3сге,   автомат, редуктор пара 4,8 (должно жрать больше как понимаете), тапку давлю дай Бог, по трассе 140-180км в час, в городе тоже первый с перекрестков, смешанный  расход 95-го 10-13 литров. так что про 16 литров в овощном режиме категорически не согласен. я наоборот спорт включаю или же типтроником держу обороты повыже, так как всем понятно что мотор едет после 4000.

1g - тапка в пол и даже к сиденью не прижимает, нах такой мотор... на цересе 115 кобыл и топрижимало.

Изменено пользователем Александр Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо выбирать от состояния авто в целом, сам когда был в поиске авто думал об 1g, а потом когда увидел свою Тезку которую потом и купил все сомнения отпали! 3с на автомате двиг ооочень крутой даже на автомате. Самый кайф это трасса для него когда скорость свыше 130км/ч, он начинает творить чудеса)По поводу прожорливости меня вполне устраивает, 135тыс масло вообще не есть, причем при постоянной крутежке до отсечки! Мой совет 3s MT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Соколов, я маленько не согласен(возможно не прокатившись на 3с). Я соблюдаю те же условия,которые ты перечислил выше:первый со светофоров,по трассе в среднем 160 км\ч. Расход кстати примерно такой же как и у тебя.

Так что думаю мотор 3С для тех,кто любит погоняться,подрифтовать и т.п. Для побегушек по городу и езды по трассе со скоростью 160-180 максимум достаточно и 1Г :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Соколов, я маленько не согласен(возможно не прокатившись на 3с). Я соблюдаю те же условия,которые ты перечислил выше:первый со светофоров,по трассе в среднем 160 км\ч. Расход кстати примерно такой же как и у тебя.

Так что думаю мотор 3С для тех,кто любит погоняться,подрифтовать и т.п. Для побегушек по городу и езды по трассе со скоростью 160-180 максимум достаточно и 1Г :)

вернее если ток по трассе ездить с высокой скоростью то лучше 1g... и жрет меньше как говорят, а если и лехус то и ограничителя нет(у мну тож походу нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин мужики, что вы смотрите на лошадинные силы? машину везет момент.

1G-FE 200Hm на 4400 об/мин

3S-GE 216Нm на 6400 об/мин

Отсюда и следует делать выбор. В каких оборотах вы ездите чаще? разница в 16Hm не такая уж и большая. 1G с низов лучше тянет, а 3S к верху.

Если вы ездите в красной зоне то 3S(как скзал один владелец альтезы "после 5000 жизнь только ничинается"), если мотор так не крутите то лучше 1G. я планирую себе брать тезу для дрифта...мой выбор очевиден 1G-FE на палке. На сколько мне известно lsd есть на AS и RS (могу ошибаться).

Другая сторона это денеженая

1) налог...тут ранее всё было описано.

2) бензин...92 или 98 разница в цене есть, а по расходу наверное одинаково будет.

Изменено пользователем Sлавик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1g - тапка в пол и даже к сиденью не прижимает, нах такой мотор... на цересе 115 кобыл и топрижимало.

Наверное ты на мертвом 1G ездил. У меня 1G-FE. на встрече клуба когда со светофора стортуем ну или вообще зарубаемся разница чуствуеться только после 100-110км/ч, на низах даже лучше.

Изменено пользователем Irkutsk-38Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! тоже думаю о выборе,но у меня былая сеялка с 3сге бимс ямаха в в т ай, крутил по сумашедшему всегда..... масло кастрюль лил,но раз в год стабильно-обрыв клапана..... вот теперь и думаю какой моторчег брать...... машину с каким моторчиком брать..... катался на 3с тэзе на мехе,а вот на 1ж тэзе нет....только на марке 100 с 1ж,понятно что марк это баржа,и баржа которая не едет. поэтому я думаю 3с на мехе,но надо ли сцепу усилиную ставит???? на сеялке сцепа кончалась быстро пока ORC не поставил. И КАК с клапанами народ????? именно на 3с!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что ж вы делаете люди... пока читал 5 раз мнение поменял с каким двигателем брать.... а к концу темы так и не определился((

кто нибудь загонитесь с 1ж АТ и 3с АТ )) я думаю с места быстрее стартанет 1ж.

и все таки какой расход у 1ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаюЁЁЁ совсем голову закружило, ничерта не понимаю...

планирую себе брать тезу для дрифта...мой выбор очевиден 1G-FE на палке.

а ты не опечатался, может все таки 3S-GE???

хотя моя логика по крутящему тоже более склонна к 1г! для дрифта

но все говорят что как раз 1г боком совсем не едет...

может действительно имеет смысл взять 1г??? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! чокнусь щас)))

из соседней темы процитирую софорумчанина

Кобылы aka л.с. они же hp это работа - измеряется в Дж. Она по сути определяет максимальную скорость, т.е. работу которую может сделать машина. На динамку влияют не лошадиные силы, а крутящий момент (ньютон-метр), чем он больше, тем будет лучше динамика и ускорение

а если разница между 200 и 216Hm всего 16 в пользу 3S то какой резон в нем? только чтоб гонять быстрее, тогда 1G и вправду боком не хуже должен ехать))

или я чего то непонимаю???

Клубни из Москвы, отброшу свою гиперскромность))) прокатите пожалуйста на АСке на мехе =)) на автоматной клубной РСке катался, как механическая едет могу представить, смутно, но как тянут 160лошадей 6котловых на палке, к сожалению, даже понятия не имею((

бенз компенсирую! ну и могу на импрезке прокатить))))))

Изменено пользователем Dartanian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

ты хочешь дрифтить? бери 3s-ge на палке и желательно даже рестайл.

1г - хорош тем что он более эластичный. У него есть чуть чуть низов. Но он не едет!

Тебя катали на автоматной рске, но разница с механикой большая!

Что касается 1г еще раз. Если дрифт - забудь про него! если нет, то пускай катают именно на альтецце на палке! Так как лехус механический едет чуть медленнее за счет более длиной главной пары (3.9 - у лехуса, 4.3 у альтеццы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня интересует только в плане дрифта, не ПРО конечно, так, пятаки покрутить))) но чтоб уверенно двиг тянул! естественно автоматы совсем не интересуют и я понимаю разницу коробок))

вот все говорят что не едет! я верю))) но смотрю логически что должен ехать) поэтому и хочу в живую посидеть, будет обидно, чертовски, если возьму и снова не то что хочется! =((

RSку на мехе, живую, в москве не так то просто разыскать между прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Да ты что? :)) А мужики то и не знали... )))

Ладно, если без стеба, то действительно живую рску найти тяжело. Вариант взять кузов и свапнуть.

Логически 1г бодрее ехать ниразу не должен! момент одинаковый, да, вот только мощность величина ничуть не менее важная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в дрифте важно? мощность или момент?

неее, 1г не бодрее, просто намного ли он хуже при почти равном моменте с 3с?

оффтоп уже кстати: никаких свапов! денег нет! геммора много, знаний нет, рано мне))) первым делом - самолеты!

Изменено пользователем Dartanian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

3с тащит вторую передачу в отсечку в стоке.

1г еле еле первую...

В дрифте важно все! и момент и мощь!

А самое главное в дрифте важны руки и голова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы начать дрифтить, надо набрать все же какую-то скорость, и не самую черепашью. Поэтому 3S все же круче. Плюс у машины с ним развесовка лучше.

Но пятаки можно попробовать покрутить и на 1G с АКПП (!). Правда вялые они выходят.. Так, пяточкИ :). Я, например, с первого раза, никогда не дрифтя, сделал два кругаля на 360 градусов на асфальте.

Но если перед бабами понтануться, да резину спалить - хватит.

Во :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, сарай жопой виляет))))))) на автомате...)))) это как я понимаю с газом в пол было...

Но если перед бабами понтануться, да резину спалить - хватит.

это скорей тока бабулек во дворе пугать ...))))

3с тащит вторую передачу в отсечку в стоке.

1г еле еле первую...

ну вот! уже конкретика интересная пошла из опыта)))

А самое главное в дрифте важны руки и голова!

но и от тачки не мало зависит, если она технически не вывозит боком ехать, то и чему то учиться на ней бессмысленно, это скорее издевательство над собой и над авто, в первую очередь

Я тут лазел-лазел, нигде не мог найти хоть одного динамометрического замера альтез, ну кроме корчей...а стоковый график 1г и 3с никто не знает где найти можно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.