Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оба моторы хороши, но какой расход у 1g и 3s автоматных в обычной гражданской езде по пробкам, Машина нужна не для гонок, а перевезти попу из одного места в другое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно "попу перевезти", и погонять не захочется потом - 1G бери. У него покрайней мере состояние обычно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно попу перевезти =), погонять есть на чем :mellow: машина выбирается из учета, что бы мало жрала, мало налогов платить, Есть еще в голове мысли по поводу приуса, но Альтеза нравится больше внешее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если провести анализ всего изложенного:

1 Преследование целей....

1-а Гонятся крутить пятаки меха РС-ка..100%... но по уму нужно шарить в железе реально и быть механиком

1-б Поганять поулчить удовльствие от езды 1G на мехе но редкость я знаю пару тачек всега (едут шустрее RS-ки на автомате, но я бы не стал сравнивать автоматы с мехой по определению)

автоматы это городская езда(1G,3S), + приятноя динамика от машины вне города (стоимость авто около 350к + бонус при рождение машина имеет душу)- не парить мозг себе и людям... все сделано классно не нужно мешать работать машине и делать ТОво время

1G хорошь по своему

3S отличен по своему

главное это коненечная цель... у меня 1G(битая).

а овощь не овощь... это все относительно когда видишь Audi RS6 v10 сарай.

Но понимаешь ключики в кормане от другой - моей машинки, садишься и едешь с удовольствием / оху..нн..м на Альке - любимой!!!! )

Всем привет братья альтезники!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что ж вы делаете люди... пока читал 5 раз мнение поменял с каким двигателем брать.... а к концу темы так и не определился((

кто нибудь загонитесь с 1ж АТ и 3с АТ )) я думаю с места быстрее стартанет 1ж.

и все таки какой расход у 1ж?

топался я на теззе дорестайл 3с же АТ, с гитой 2001 1ж

едет капот в капот до 50км\час. дальше ей ловить нечего

прокатился на ней. скучная машина, типтроника нет, звук работы двиги какой то не драйвовый, скорее для спокойной езды.

вообщем купил 3с же и не разу не пожалел, в планах прикупить турбокит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бери 3S-ge AT Зато в городе обламываться не будеш :bb2: , а на 1G Мне не очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3с тащит вторую передачу в отсечку в стоке.

1г еле еле первую...

Полнейнеший бред накуренного африканского шамана.

Живой мотор 1G едет прекрасно с 0 до 160, дальше потяжелее, итак до 200. Первые 2 передачи на 1G AT выкручиваются в отсечку на отлично, это 120км\час, третья до 160(провала при переключении на теззе АС нет, в отличие от лексуса; лекс тяжелее+автомат чуть другой.) Помимо этого живой 1G: не ест масло впринципе, не ипет мозги ГУРом как триэс, ест меньше бензина, в целом более надежен и уравновешен.

3S это чисто мотор под механику! Урезанная по оборотам автоматная отсечка, и никакая динамика на низах никак не способствуют комфортной езде. 4 котла надо крутить, а это позволяет полноценно делать тоха механика.

Поэтому ИМХО 1G можно спокойно брать АТ\МТ, 3S всеже лучше на палке. И при выборе тачки надо руководствоваться собственными впечатлениями, а не криками сракеров на форуме: ТРИЭС рулед - патамуша у меня написано в ПТС, что там реально 210 коней(иди найди такой триэс который еще не ушатали, и там дейсвтительно все кони на месте, а не передохли), или 1Ж-форева, потомушо у меня такой, и я никада на триэсе не ездил...

Изменено пользователем T1mE®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к последнему

Не знаю что вы так верите в 1г .....по своему опыту ....Лексус 1Г 2000г на палке расход 14-15 в городе..9 трасса.... приём с низов слабенький....до 3000 об вообще плавный после ...на 4500 нормально дальше больше ))...покрутишь поедешь ..... и при этом все диагностики мотора на 5 ни ошибок ничего !!! Фильтра свечи и тд...в норме меняется регулярно ....слабенький 1г для машины Бежит не плохо когда скорость 100-120... (кто не согласен может написать в чем у меня проблемы буду только рад!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была Альтеза 1G MT, недавно купил 3S MT. Разница 1G MT c AT ощутимая (Менялись с другом машинами прокатиться. Также вставали на 402м - Я на корпус впереди). На механике 1 гоночный повеселее будет и блока с завода Torsen стоит. Вообще, 1G очень эластичный и надежный двигатель! А какой у него при разгоне звук! (На механике! Владельцы автоматов этого не слышат. Поверьте, не один десяток раз слышал, как люди, садясь в машину говорили - "Мля, вот это звук! Мотор офигенно звучит)). Сейчас есть с чем сравнить - 3S до 4800 тыс.об. не едет, зато после не хило стреляет (по сравнению с тем же 1 гоночным). Скажу так, для тех, кому нужна городская размеренная езда - 1G MT/AT; для тех, кто любит драйв и покрутить двигатель - 3S и только на механике! 3S AT - не поддерживаю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как прекрасно трещит стоковый выпуск на RS, иногда кажется что в банку гаек накидали))), сколько не газуй на 1G никогда сигналки соседних машин по двору не сработают, на RS и газовать особо не надо, проезжая даже на 2й возбуждаются все кругом.

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что вы так верите в 1г .....по своему опыту ....Лексус 1Г 2000г на палке расход 14-15 в городе..9 трасса.... приём с низов слабенький....до 3000 об вообще плавный после ...на 4500 не плохо когда скорость 100-120... (кто не согласен может написать в чем у меня проблемы буду только рад!!!)))))))

Разгон до 100 км/ч сколько? Должно быть не больше 12 сек.

Нормально 1Г едет. Не пуля, но и не овощь. С низов валит хорошо, для города с АТ самое то.

3S с АТ - изврат. МТ - мастурбация в городе.

Так что 1Г это хорошо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон до 100 км/ч сколько? Должно быть не больше 12 сек.

Нормально 1Г едет. Не пуля, но и не овощь. С низов валит хорошо, для города с АТ самое то.

3S с АТ - изврат. МТ - мастурбация в городе.

Так что 1Г это хорошо :).

Тут каждый свой авто хвалит.))А если я напишу что 1G-изврат.

3S на автомате самое лучшее авто :huh::) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я добавлю: 3S-ge AT г.п. 4.8 самый самолет для города да и по трассе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что каждый своё болото хвалит ;) 3S или 1G и то и другое Крутяк :) Но от себя добавлю 3S-MT Это СИЛА :biggrin:

Изменено пользователем Danis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что каждый своё болото хвалит ;) 3S или 1G и то и другое Крутяк :) Но от себя добавлю 3S-MT Это СИЛА :)

как раз с этим никто не спорит)

но каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне не верится что 1G на мехе уделает 3S на автомате

у меня вот 1G AT , порой дико хочется палку подергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разгон до 100 км/ч сколько? Должно быть не больше 12 сек.

Нормально 1Г едет. Не пуля, но и не овощь. С низов валит хорошо, для города с АТ самое то.

Ну так и получается разгон 10.7-12 от бенза наверно зависит(((((((( и то за счет 5=6 тыс.об........просто читал что шустрые пи....... А получается """как обычно""((((( у нас бешка 320 куда шустрее была((.........если кому то 12 шустро......то и 1Г.....я уже понял что его явно мало ...хотя я и не великий гонщик))

Изменено пользователем Vadim0089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провала при переключении на теззе АС нет, в отличие от лексуса; лекс тяжелее+автомат чуть другой.)

с этого места чуточку поподробнее можно? ;)

за счет чего тезза АС легче? мой лекс 1420 весит. сколько АС?

и чем автомат другой? ну или хотя бы как это выражается? :)

+еще у теззы 160 л.с. против 155 лексовых :) тут наверное все из-за евро2 и евро3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно попу перевезти =), погонять есть на чем ;) машина выбирается из учета, что бы мало жрала, мало налогов платить, Есть еще в голове мысли по поводу приуса, но Альтеза нравится больше внешее...

Расход одинаковый,ну налога на 1Г меньше на 2000р.(я про автоматные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор для города 1G AT + ГП 4.8 в редуктор. А насчет вжимало невжимало - разница не думаю, что столь существенна, чтобы вести такую жесткую полемику по этому поводу, это сродни тому, как обсуждать что круче - 8 клапанный Таз или 16 клапанный. =) В любом случае - "Семь бед - один JZ", либо "Улитка - к кайфу калитка".

Аргументы в пользу ТреСки:

1. Попономотор с историей высокооборотистый и с кучей понтовых абревиатур (Ямаха, Бимс, широкие фетётки)

2. Уверен, что круто валит, если живой.

3. Для дрифта круче должен быть ибо "инертность" стрелки тахометра в теории должна быть меньше + все равно пони и ньютонов мало для того, чтобы с низов колёса об асфальт портить что у ТреСки, что у Первого Гоночного и именно поэтому высокооборотистость ТреСки и смещение пика крутящего вверх идёт на пользу...

Аргументы в пользу 1 Гоночного:

1. 6 котлов как ни крути круто на двух литрах

2. С низов как паровоз едет.

3. Бодр как бобр с 4500 (граница кстати очень четкая)

4. Неприхотлив и тих звуком, к тому же всеяден (Вон Никола вообще его газом кормит)

Минусы ТреСки:

1. бытует мнение, что после 200к. пробега это уже не Нескафе

2. 98й тоже бодяжаный бывает

3. Налог за 10 л.с. кагбэ говорит: "поставь на меня хотя бы говнотурбокит на 0.3 бара"

Минусы 1 Гоночного:

1. Противопоказан пересевшим с турбомоторов

2. Валит по-европейски, а не по-попонски (но Валит)

3. Не дружит с Российским Кастрюлем (да и вообще я разорчарован в этом масле)

Резюмируя вышенаписаное, властью, данной мне Кэпом Очевидностью постановляю:

1. СтритРакерам, которые хотят бублики перед чиками резать - купить Жигули (в тюнинге от ПроШпрот), а на оставшиеся 100 ящиков Ягуара.

2. Дристерам-любителям нищебродам смотреть в сторону бородатогодых ниссанов и стричь их "под корч"

3. Ценителям-эстетам попоноракинга - брать 3с на палке, вылизовать её и задумываться о переезде во Владик.

4. Городским Обитателям с шилом в одном месте (но не глубоко)- брать 1Г АТ и разницу в цене тратить на диццки.

5. Дристерам с амбициями брать убитый 1Г на мехе за дешего и свапить\корчевать\красить и каркасить...

Вот и сказочке Escape, кто не понял - F1.

P.S. Всё ИМХО. Для хейтеров - я в танке.

Изменено пользователем MrFM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.