Покраска тоннеля


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по пунктам, как покрасить тоннель. Весь покоцаный. Когда магнитолу вынимал все перецарапал...

Шкурить надо? Грунтовать? Какая краска (фирма) лучше?

Изменено пользователем tzant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. снимаешь панель

2. шкуришь шкуркой не более 1000 (если не будешь покрывать грунтом, а так можно и 800)

3. покупаешь краску для пластика (можно и простую автоэмаль только не из балона)

4. матовый лак сверху после просушки и вуаля! (я простым покрыл глянцевым не мешает нисколько)

5. пункт 4 считать верным если хочешь покрасить панель в цвет машины или если дорестайл, а так есть много цветов матовой акриловой краски...

ПС красить лучше маляру из краскопульта чем балончиком, но с руками можно хоть кисточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе огромное за инструкцию!

Изменено пользователем tzant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель придется снимать,если снимать будешь,сделай отчет,что да как,тоже собираюсь перекрасить,но стремновато торпеду снимать!Думаю многим будет полезная инфа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Ghost: на наших любимых машинках панель снимается ровно за 15 минут. Даже мурзилку не читал когда снимал, там 10 шурупов и она у тебя в руках. Самое сложное аирбэг пассажирский снимать, аж целых 4 гаечки :) поэтому выбираем теплый денек и вперед. Еще замечу, что если грунтовать, то грунт есть специальный для пластмасс. Он прозрачный и выполняет роль адгезива. От него потом ничего не отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, в тот же цвет хочу.

NigativV, оч полезная инфа по поводу спец. грунтовки. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОТООТЧЕТ ))) потом не забудь! )))

а у меня софт тач (( не покрасишь так же как на рдоной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 NigativV

все торпедо держится на 10 шурупах или только центральная тонель ???

можешь рассказать где они все (10 шурупов) находятся и поподробней о самом процессе снятия и установки ???

есть ли какие-то нюансы ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят я сделаю отчет в своей теме про авто через неделю! полностью с инструкцией по покраске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!! Ждем.

а у меня софт тач (( не покрасишь так же как на рдоной

А у меня этот софт тач был закоцан нехило и плюс намазан какой-то по ходу полиролью - пачкался везде. Я с дуру его весь оттер ацетоном. Теперь жалею - придется красить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай да! Я бы софттачем залил всю торпеду

этот пупырчатый пластик достал уже дешефка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю панель нельзя залить т.к. зашкурить не получится

обтяни кожей у нас около 7000 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас на форуме одноклубник с ником "Узбек", вроде, обтягивал панель полностью Алькантарой. Сказал, что с кожей он не работает. За работу дороговато попросил. По крайней мере для меня это дорого. Вот я и решил перекрасить попробовать. А так, конечно обтянуть было бы красивее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-нибудь кожей торпеда на Алтезе перетянута? покажите фотки...

Изменено пользователем Azatot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут кожу покрасить? просто хочется увидеть кто и как торпеду на Алтезе кожей перетянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.