Обрыв Ремня Грм [1G-Fe]


WILLY

Рекомендуемые сообщения

дарова ребята !!!

в выходные на ходу ремень ГРМ порвался !!!

как узнать погнуло клапана или нет ???

задал вопрос в теме про замену ремня ГРМ на 1G, но чот ник-то не реагирует !!!

админы не журите сильно, просто вопрос горит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гнет 100%.

Снимай голову и смотри .Бывает что не так все плачевно.Сразу закажи комплект прокладок что то в районе 3500-4500 стоят там же должны быть маслосьемные колпачки.

Потом снимешь отпиши что и как.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вскрытие покажет ,так никто ничего не скажет ,гадание на кофейной гуще ,

Самое простое это не случилось ничего ,просто ремень поменять (анрил)

Обычно минимум клапан гнёт ,выламывает направляющий клапана и седло клапана ,может треснуть поршень ,может погнуть шатун ,может даже лопнуть коленвал ,вариантов вагон ,только вскрывать ,минимум голову скидывать

Сколько ремень прошёл? Когда менял ,оригинал не оригинал?

Изменено пользователем Сливак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ХЗ сколько он прошел !!!

бывший хозяин сказал, что когда машина пришла из Европы он все сразу поменял !!!

а у меня за год эксплуатации руки до него так и не дошли !!! :-(

по состоянию ремня ощущение что его как с завода сошла машина не меняли !!!

я слышал, что если клапана гнет, то когда стартер крутишь - движок клинит, а у меня движок крутиться спокойно, без стуков !!!

короче вскрытие покажет что да как!!!

значит по любасу что-то погнул или вариант что все ОК не исключен ????

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ЕГО КРУТИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:haaw: :vill: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно ,но ,если ты крутишь стартером и ничего нигде не упирается ,вариантов только два ,либо в поршнях выемки и ничего не гнёт (хотя говорят что гнёт) либо всё уже согнуло и просто не достаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни специально для тех кто любит крутить стартером

http://rutube.ru/tracks/1351135.html?v=4ee...3f74158d653b5bf

как вы думаете зачем нужен ремень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это понятно ,тому кому понятно ,а кому непонятно тот крутит )))))

ЗЫ ,вот недавно один друг перегрел на девятке двигатель ,я подвязался сделать ,ну там вскрыть ,вытащить поршня ,посмотреть кольца ,так вот при вскрытии крышки клапанов я оторопел от вопроса ,

-А зачем говорит кулачки распредвала так по дебильному расположены ,разве нельзя их в одну линию выстроить ,вот что ему объяснять??))))))))

Изменено пользователем Сливак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и по подает на еще большее количество клапанов возможно поршней и т.д.

З.ы. поршня редко страдают сильно но все возможно...обычно клапанов 8-12 загнет если покрутишь :)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишись о вердикте, после вскрытия...

ваще я где то слышал что может и не погнуть на 1Г... но все механики мои, в один голос говорят что гнет... самому интересен вопрос, себе еще не менял, предидущий хозяен говорл, что делал.. но блин верить всему что слышеш... хз в общем..

ждем вердикта..

полюбы автор нерастраивайся, хороший повод голову почистить от нагара... сам понимаеш, наш бенз, не самый бензатый бенз в мире)))))) так што полетиж!! низэнько низэнько.. и бенза хавать меньше станет, еслина газульку сильно давить не буш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Тим, заипался уже со своей ляськой !!!

в пятницу морду разбил, и это уже 5 ДТП за год, в воскресение ремень ГРМ порвался !!!

чот прям непруха какая-то !!!! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую..бывает главное не вешай нос..Все нормализуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILLY, ты же профессор-философ:) относись философски, ищи везде положительные моменты! удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин грустно.. я сам в этом году дал гари. с начало мне подбили красотку, потом я дважды.. в общем на нее без слез не взглянешь теперь... на смотре стыдно появлятся)))

ну замена морды на тюних обвес... ну и повод цвет сменить... держись. если что нужно пиши, поможем... у меня есть папа капотов))) мятых))) нуно? забирай))) нам ниче нежалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romen7 Mr. ZorG спасибо ребят, хоть настроение поднимаете !!! :) чот кстати на прием не приходит никто !!! :-D

Timofey

я вообще на своей приезжаю на встречу, а у нас там две белых гиты и лекс цвета металик !!! я среди этих белых лебедей как гадкий утенок !!!:)

а насколько сильно капоты мяты ??? сделать можно ??? моему капоту просто кирдык уже точно !!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILLY ты давай голову снимай и отписывайся ,интересно же ,капот потом делать будешь ,пока на ход надо встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дтп за год! Может, что в консерватории поправить ??? (с)Жванецкий

Изменено пользователем Санек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть папа капотов))) мятых)))

Вилли бери "папу капотов", с япы притащишь еще "маму" и на поток дело поставишь :ir:

з.ы. Тим, сорри не удержалсо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romen7 пацталом icon_mrgreen.gif

Сливак конечно, сфоткаю еще, чтобы наглядно было видно что да как !!! мне тут кстати друг автомеханик говорит, мол а давай сперва просто ремень поменяем и попробуем завести, вдруг ничего не погнул !!! как считаешь, стоит попробовать ???

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай механика!!! снимай башку!!

Willy, у меня в гараже лежит гбц, часть клапанов живые-если заберешь, брат будет рад

если только клапана погнуло-полбеды, и ничо не крути стартером!!

при снятии головы - вынимай радиатор в сборе, и аккуратно,

и капот снимай, иначе пипец спине

ничо сложного нет

шпильки лучше новые ставить

p/s/ мой телефон ты знаешь, звони, чем смогу-помогу, жаль у тебя буду не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то тут на форуме я отписывал историю про печку на 12 шке ,не грела ,разобрали всю нах ,грешили на заслонку ,болезнь такая у них ,оказалось что нужно было просто тосола долить ,на расширительном бачке остался отпечаток изнутри и визуально типа он там есть ,вот как бывает ,я всё это к чему ,ИМХО конечно ,но я бы попробовал сначала ремень поменять просто ,выставить по меткам покрутить руками ,если не цепляет ничего ,попробовать завести ,мало ли что ,может и правда не погнуло ,может старый хозяин поршня пообрезал ,всякое бывает ,ничему удивляться нельзя ,всё может быть ,начни конечно же с простого ,для абсолютной уверенности ,выкрути свечи и при помощи магнита пошарь по цилиндрам ,могло шляпки клапанов обламать ,и заводка двигателя может привести к более плачевным последствиям ,с умом короче подойдите

случай уникальный будет если ничё не погнуло

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Магнит- типа такая отвёртка с длинным сантиметров 40 жалом на конце мощный магнит ,для доставания всяких уроненых шняг ,у кента есть ,удобная штука

Изменено пользователем Сливак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова Серега !!!

спасибо за предложение дружищщще, но думаю, что если клапана менять, то лучше сразу комплект новых ставить !!! потому что износ там и все такое !!!

у меня же еще морда разбитая, так я там все уже снял !!!

завтра выложу фотки того, в каком состоянии мой пепелац находится !!!!

Пасиб, Сливак, хорошая идея с выкрутом свечей !!!!

будем пробовать !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.