Обрыв Ремня Грм [1G-Fe]


WILLY

Рекомендуемые сообщения

+1 ,жор масла обычно по причине износа ,залегания колец ,колпачки дадут угар грамм 100 на 10 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

низ имеет смысл трогать, если пробег больше 200ткм и есть угар масла

не забывайте правило "Не трогай технику, она не подведет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстате собрал свой мотор .... мурлычит как кошка , обкатаю и буду жечь резину :D на работу ушло 1,5 недели (делал всё сам)

эххх, мне бы твою голову и руки !!!

разбираю вот движок и думаю, что я блин такой делитант в этом деле !!! батя еще рядом стоит и глумится, если что не так делаю !!!

вчерашний вечер посвятил снятию генератора, рейки топливной и впускного коллектора !!!

не люблю работать в перчатках, так как не чувствую деталей, посему руки в шоке !!!

также съездили с батей забрали у брата Сереги-Меломана Максима (отдельный респект и уважуха) б/ушную ГБЦ !!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай не халявь и не ищи легких путей.. перчи, одень.. гайку сменить можно, а руки одни на всю жизнь.. я както себя научил в них работать, так типерь без немогу)))

все идет гуд... скоро работу на гараж смениш и счастье будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низ имеет смысл трогать, если пробег больше 200ткм и есть угар масла

не забывайте правило "Не трогай технику, она не подведет!"

Ну вот у меня например пробег был 140 тыс , но масло жрала литрами при этом ехала нормально ! Просто ещё когда я её покупал уже знал что на кольца с колпачками полюбому попаду так как при заводе мотора был лёгкий дымок .

И вот ведь в чём вопрос либо пробег скрученый либо жарили мотор на гавённом масле !

И кстате впринципе технику мою можно было ещё год как минимум не трогать , но когда я его разобрал и увидел состояние колена я понял что год такой эксплуатации прикончил бы его напрочь(были задиры на шейках , благо небольшие и всё ограничилось полировкой не снимая вал)

А по работе данного человека(кто создал тему) , если пол мотора разобрано(темболее самая сложная часть ремонта влюбом случае будет выполняться я про ГБЦ) почему бы и не сделать сразу всё новое !!!! Лично я придерживался такой позиции , а началось всё с замены ГРМ-а ;)) и потом голова попала под снятие ну и поддон тудаже ушёл ;)

Так что думай , самое сложное в такой работе это перебрать ГБЦ и всё чательно отмыть и собрать !!!!

Кстате поделюсь опытом отчистки деталей , самое лучшее средство для чистки запчастей от масленого нагара это средство "ПАРМА-1"

Средство для чистки плит и духовок , стоит копейки: 30-40р за балон , у меня на мотор ушло 6 балонов ,а результат в разы лучше чем после очистителей двигателя !

Кстате не забудь промыть впускной коллектор !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты спроси сколько будет стоить его работа и цену огласи ???

ему надо будет башку привезти или лучше его ко мне в гараж привезти чтобы он все под ключ собрал ????

Привет! я чувачка спросил по твоему вапросу, гаварит вези башку сделаим в лучшем виде! по цене вапрос спорный но я те отвечаю что цены там детские а чел-МОЗГ, можиш присутствовать при процессе, ремонт маей башки отменился по причине его дифектовки - потёк сальник распреда - заменился за 10мин и 200р денег! так что думай !

Мэн этот такой.... без пантов спакойный как слон, на любой вапрос отвичаит спокойно и рассудительно и что главное!!!!! не бабай какойта там гаражный, а олодой парень каторый в салидоле живёт просто! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!!

И так, в выходные башка была с горем пополам скинута и поставлен следующий диагноз: погнуто 8 клапанов: 6 - выпускных и 2 - впускных !!!

те клапана, что не закрылись под действием пружины, собственно и погнуты !!!

поршня целые, возможно что еще направляющие погнуло у клапанов, но пока не рассухарим, не увидим !!!

сегодня собственно этим и собираюсь заняться !!!

подскажите, кто делал это, ключ для рассухаривания от классики вазовской или от еще какой нашей машинки подойдет ???

и еще вопрос: как регулировать тепловые зазоры на стаканчиках направляющих ???

а то я когда башку переворачивал, чтобы глянуть на клапана, у меня они все высыпались и куда какую ставить ХЗ !!!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажу так , рассухарить можно длинной трубкой но главное не поцарапать стенки для тарелок(регулировочных), а вот для засухаивания я использовал специально сделаный рассухариватель (так как у вазовских тарелка больше на порядок он просто невлазиет ) , могу сегодня сфоткать чтобы посмотрели , впринципе если есть возможность сврить металл можно из вазовского сделать просто переварив саму тарелку(как было в моём случае) , ну или есть ещё второй вариант купить специальный, мне сказали что таковой имееться но цена отнють не дешёвая и будет ли возможным его найти !

Кстате судя по виду ГБЦ ... я бы всётаки подумал о замене колец ! Моя конечно была по черномазей но всё же !

post-12548-1250267624.jpg

post-12548-1250267534.jpg

post-12548-1250267469.jpg

кстате вот как выглядели мои масло съёмные кольца , после якобы 150тыс пробега .

и еще вопрос: как регулировать тепловые зазоры на стаканчиках направляющих ???

а то я когда башку переворачивал, чтобы глянуть на клапана, у меня они все высыпались и куда какую ставить ХЗ !!!!

Что касаеться зазоров у меня была точно такая же проблемма(протупил и перевернул голову все стаканы рассыпал), для регулировки использовал набор щупов от девятки чтоли точно незнаю , но делать это нужно только после того как уже соберёшь полностью головку(под вразоё полностью соберёшь понимаю след. когда притрёшь все клапана и засухариш ). Самая неприятная чать этой работы заключаеться в нудности , небходимо будет для начала накидать тарелки на угад как щас они у тебя есть , после поставить валы на место (делал на снятой ГБЦ, чтобы не горбатиться под капотом) при это полностью их притянуть как показано в книге(с нужными моментами), после проварачиваеш валы ключём(там выемки есть под 24 ключ) и мериешь зазоры (записываешь где скока намерил), после снимаешь валы и смотриш на какой тарелке какая цифиря стоит(цифра означает толщину тарелки тоесть 5,ХХ хх-это и есть цифири на тарелке ), ну а далее садишся и смотриш куда какую тарелку переставить чтобы зазоры стали нормальными ! Но есть одно большое но Делать это придёться далеко не один раз (тоесть ставить и снимать валы при этом мерия зазоры) , так как цифры могут сильно не соответствовать истиной толщине (так как присутствует выработка ), я раз 5 снимал ставил валы и исписал много листов бумаги прежде чем вывел нормальные (более менее нормальные зазоры , на выпуске му меня получились больше чем допскается но заморачивать с подтачивание сёдел валов я не стал заниматься хотя люди таким образом лобиваються нормальных зазоров ) , ну вот как то так.

В итоге выведешь нормальные зазоры и уже потом всё соберёшь :) Удачи !

Изменено пользователем Max-213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх, что ж ты раньше то не сказал на счет того, что высыпаются стаканчики !!!! :)

чувствую, что е@ля предстоит недецкая !!!! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сильно то не переживай , тебе влюбом бы случае пришлось поеб...ся , так как у тебя будут стоять другие клапана , а так наоборот более точно выведешь зазоры у меня на это дело ушло часов 3-5 точно не помню, но ничего особо страшного нет ! тебе больше гемора будет если что то с направляющими не так , а это так маленькая неприятность ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрел сколько клапана выпускные стоят и при@ел !!!

830 руб за штуку, а их надо 6 штук !!!! :(

ребят, мож у кого завалялись живые ???? :)

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x_ea302216.jpg

x_386c3966.jpg

x_800ca604.jpg

x_d77e46f4.jpg

Не по теме но вот такой результат ты должен получить в будущем :)

Изменено пользователем Max-213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня например пробег был 140 тыс , но масло жрала литрами при этом ехала нормально ! Просто ещё когда я её покупал уже знал что на кольца с колпачками полюбому попаду так как при заводе мотора был лёгкий дымок .

И вот ведь в чём вопрос либо пробег скрученый либо жарили мотор на гавённом масле !

И кстате впринципе технику мою можно было ещё год как минимум не трогать , но когда я его разобрал и увидел состояние колена я понял что год такой эксплуатации прикончил бы его напрочь(были задиры на шейках , благо небольшие и всё ограничилось полировкой не снимая вал)

А по работе данного человека(кто создал тему) , если пол мотора разобрано(темболее самая сложная часть ремонта влюбом случае будет выполняться я про ГБЦ) почему бы и не сделать сразу всё новое !!!! Лично я придерживался такой позиции , а началось всё с замены ГРМ-а :)) и потом голова попала под снятие ну и поддон тудаже ушёл :)

Так что думай , самое сложное в такой работе это перебрать ГБЦ и всё чательно отмыть и собрать !!!!

Кстате поделюсь опытом отчистки деталей , самое лучшее средство для чистки запчастей от масленого нагара это средство "ПАРМА-1"

Средство для чистки плит и духовок , стоит копейки: 30-40р за балон , у меня на мотор ушло 6 балонов ,а результат в разы лучше чем после очистителей двигателя !

Кстате не забудь промыть впускной коллектор !!

слушай, Макс, у нас в Казани такого очистителя не найти !!!

есть какие-нить аналоги ???

и я так понимаю. ты брал аэрозольные балончики, да ???

впускной коллектор кстати вчера отмыл керхером, блястит как яйца у кота !!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся а руки делают.Думаю ты справишься..Ни чего само не делается придётся попотеть.

А по поводу 8 клапанов классика жанра , надо было больше крутить стартером :).Надеюсь это будет уроком на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА Это аэрозольные обычные баллоны . Странно , возможно ты не там искал , такое средство в хозяйственных магазинах поспрашивай !!!! , я сам далеко не в каждом месте находил ,а когда находил говорю "мне 6 балонов :) " а они типа у нас тока 2 или 3 :) , так что найди хороший хоз. магазин , оч известное средство в кругах домохозяек , плиты все моют им ! Впуск самая постая часть мыться , я тоже карчерил :) самамый гемор отдраить каналы в головке , которые под клапанами , там оч. цепкий нагар , я покупал насадку на дрель и сдирал его от туда , но надо оч осторожно чтобы не повредить матерьял к которому притираеться клапан !!!(там такая полоска на моих фотках плохо видно так как уже притёрто ,Но я думаю ты поймёшь о чём я )

ну а если не найдёшь , пенный очиститель двигателя как альтернатиава , но он дороже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кислот здесь не обошлось, поосторожней с этой штукой :B

Изменено пользователем Aleks-chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Рузаль, а ка такое случилось-то? Ты на сотке ТО большое не делал??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кислот здесь не обошлось, поосторожней с этой штукой :B

Само собой , штука оч едкая поэжтому работать тока на воздухе или в оч хорошо проветриваемом помещении иначе ... забалдеете как минимум :)) а то и чего ещё хуже

Но зато разедает всю эту гадость на ура !! щас у друга накрылся мотора, делаем по такой же схеме как и я делал , парма не подводит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Рузаль, а ка такое случилось-то? Ты на сотке ТО большое не делал??? :shock:

да сам дурак, следить надо было за ним, как минимум посмотреть в каком он состоянии, когда брал !!!!

Бывший хозяин божился, что когда машина пришла в Россию из Бельгии были поменяны все жижы и ремни !!!!

когда я брал машину пробег был 150 000, когда порвался ремень 180 000 !!!

но ты знаешь, по состоянию ремня, ощущение, что его не меняли вообще никогда !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

В машинах понимаю не так много, можно сказать что совсем не понимаю, прошу совета бывалых.

Вчера ехал я на своей ис200, вдруг как бы хлопок небольшой произошел (очень похоже на то когда полиэтиленовый пакет надуть и лопнуть) и загорелись все датчики масла, двигателя, абс и т.д. и машина заглохла на ходу. После этого не заводится совсем, т.е. когда поворачиваю ключ зажигания все датчики загораются и не гаснут, поворачиваю ключ, жжужит но не заводится.

Отбуксировал на стоянку эвакуатором. Подскажите пожалуйста, в чем приблизительно может быть проблемма, может сталкивался ктонибудь.

Завтра пойду пробовать делать диакгностику, почитал вроде как делать, буду пробовать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь для начала ремень ГРМ (в каком состоянии он, натянут или болтается как тряпочка?), это тот что под черной крышкой на которой штрих-код. Когда капот открываешь прям на нее смотришь, она еще какбы чуть прекрыта воздухозаборником системы впуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай крыщку ремня ГРМ,боюсь предположить худшее-обрыв ремня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.