Обзор способов оформления аудио-входа в стандартную магнитолу


Рекомендуемые сообщения

я посидел часок на форуме и вот что нашел. надеюсь что админ не будет ругать, просто хочется все по порядке описать а то очен много нифо на форуме а разобратся тяжело.

И так.

А) Если у вас нет штатного ТВ то самое легкое что можно сделает это установит Audio Link USB MP3 Player. или можно самому сделать вход.

Пока нашел вот такие верянти:

1)как у tzant тыкили тык

2) тык (не у кого не выдел)

3) тык

4)как у yurpod тык (сами дешевы помоему)

5) тык AUX IN and AUX-OUT (my.is/forums/)

6) аудио выход тык

7)способ EKSINa тык

Б) Если у вас есть штатный ТВ, то если вы использовать будете Audio Link USB MP3 Playerто, ТВ придется вырубит так как разме один.

Как можно проблему решит:

1)Установка реле т.е. с помошью кнопки переключатся между тв и Audio Link тык (тут указано без тв но принцип одинаков)

2)Можно взять с ТВ тунера аудио видео выход. на пример как у Efim27 тык или как у Dockot тык

3)Можно взять паяльник в руки и делат выход из радио или через кнопку служебной радиоволны как предлагает Dr_Gluck тык или как abender тык

4)сделать аудио-видео вход (двд) как у Deem-As тык

5)Как у меня Можно к штатному ТВ-тунеру подключит вот это тык или если ТВ-тунеру ND-TN2001 то можно подключит тык при подключение этых адаптеров производится активация режима "VTR" - режим работы со внешними источниками видео, аудиосигналов ( У меня это+ это все секс)

6)как у abender тык хотя тут без штатного тв. но получается выход тв.

Вроде все способы рассмотрел. если что то не так написал то сорри. если какой то способ пропустил то пожалуйста скажите.

если у кого небут есть луче идей то пожалуйста поделитесь...


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо систематизировал. :exc:

p.s. поправь 1-ый и 3-ий пункты - это одно и тоже.

имею в виду, что у меня как в третьем пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про aux входов инфо нет. только обещание выставить на форуме....

появилось предположительно еще один способ. тройничок (в случаи если есть ТВ)

http://www.secam.ru/rus/e107_plugins/forum....php?18217.last

Изменено пользователем Vodka100ml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально купил все как по ссылке, а именно ND-TN2001 (тогда еще за 6000р).

Подключил моё устройство. (провода прокинул из багажника за бардачек - 2 аудио, 1 видео)

Но вот, чтобы это моё устройство заработало в паре с устройством, упомянутом Vodka100ml(ом) в пункте №1, надо было сделать следующее: Установить кнопку в место, где у некоторых моделей кнопка TRC. У меня ее нет. Далее берем разветвитель, что по ссылке (фото). И врезаемся к питанию. Эта кнопка переключает питание с 1-ого устройства на 2-ое. Переключение происходит только при вынутом ключе из зажигания. В заведенном состоянии при переключении (с тв на мп3 и назад) не работает. Возможно надо сделать еще отдельную кнопку сброса.

Если есть у вас идеи усовершенствования, поделитесь.

p.s. Очень важный момент. У тех, у кого есть тв штатный и кто уже пытался эсперементировать на вольную тему, знают, что при неподключенном (неправильно подключенном) разъеме монитор начинает "брачный танец" - открывается и закрывается 100 раз. Думаю, что японцы сделали так специально, чтобы показать на существование какой-то ошибки. Так вот при переключении с мп3 на тв у меня в течение некоторого времени этот танец наблюдается. Не знаю как справиться с этим. Грешу на неправильно спаянный разветвитель (сам делал).

Изменено пользователем tzant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tzant а если тупо на тройничок подключить устройство тв и твтунер то нечего не получатся ?

post-10402-1251358024_thumb.jpg

Изменено пользователем Vodka100ml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tzant вот что парнишка написал почитав твой расказ.

""Никаких выключателей не надо ставить. И тогда не будет никаких "брачных танцев монитора". Девайс про который вы спрашивали эмулирует CD чейнджер. При подключении таких внешних устройств всегда надо отключать питание(самое простое клемму с аккума долой). Как только подключили всё (в вашем случае через тройник тюнер и аудиолинк параллельно) подаете питание и Г/У делает опрос что то вроде:"Есть здесь кто?" ТВ-тюнер ответит: "Я, ТВ-тюнер", Audiolink ответит:"Я CD-чейнджер" ВСЁ. Голова знает что к ней подключен ТВ-тюнер и чейнджер. При переключении на какое либо из устройств соответствующему устройству будет подана команда "Подъем" оно запускается и работает. Ну это так не по научному если""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не спец, я сделал так, как сделал и вроде работает ))

Спасибо за совет, как будет время и сдатут окончательно нервы попробую твой вариант )))))

p.s. отпишись, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть новая идея подскажите как вы думаете получается ?

покупаем тв-тунер (5650р) + Адаптер-переходник (200р) +плерр ( допустим MTPlayer MP20-HDD = 250$, или любой проигровател)

в итоги получаем MP3, JPEG, тв + video. (еще и пульт есть)

в месте плера конешно оптимальное это подключение двд чейнджера наверно. (только зараз они дорогие)

Изменено пользователем Vodka100ml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

можно сделать так.

5дюймовый выкинуть

врезать 7дюймовый например Проложи

майфун штатный распотрошить и имплантировать двд с российскими частотами, выхом на саб и ауиксом

у меня стоит сони

звук стал гораздо веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сам корпус мафона

нехотел нарушать внутренний интерьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ - а кто нить сравнивал эти устройства по качеству звучания - какой самый лучший вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты себе все таки какой взял - CAA, AUDIOLINK или XCARlink ??? Как качество в сравнении проигрывнием дисков???

Интересует принципиально качество звучания и наличие (AUX / LineIN) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При подключении CAA штатный чейнджер продолжает работать, как я понимаю... А как осуществляется переход с СиДишника на ЭмПэТрях? Т.е. тупо какой кнопкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD не работает. там когда нажимаешь на кнопку CD то сигнал идет от устройство ССА. система думает что это сигнал от чейнджера. т.е. качества звука будет мп3 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD не работает. там когда нажимаешь на кнопку CD то сигнал идет от устройство ССА. система думает что это сигнал от чейнджера. т.е. качества звука будет мп3 только.

А ежели воткнуть элементарный тублер вкл/выкл? Т.е. отсекать когда нужно ССА от "головы", а когда хочется заслушать CD - на тебе СиДи :) Так не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то сцылко не пашет :(

Но в общем идея понятна - разрезать провод от ССА (или аналога) и впаять его в многопиновый разьем. Далее "легким движением руки" мы подсоединяем или отключаем МПТрях от головы - вуаля! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл наконец эту pdf-ку с инструкцией про реле и переключатель (т.н. спрособ Б1). Я имел ввиду несколько другое! Просто провод от CCA проложить в тоннеле коробки, скажем в бокс под подлокотником. Врезать на его конце разъем + вторую часть разъема прикрутить на ССА. Далее подключать плеер просто соединяя разъемы!

Подскажите, плз, не сойдет ли с ума "голова" при этом? По идее не должна - ведь мы всего лишь добавляем/отключаем таким способом внешнее устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идей сойдет сума. хотя сам не проверял мне гаварил что нужно клему снимать патом все подключат.

вот что парнишка написал. от суда тык

" Девайс про который вы спрашивали эмулирует CD чейнджер. При подключении таких внешних устройств всегда надо отключать питание(самое простое клемму с аккума долой). Как только подключили всё (в вашем случае через тройник тюнер и аудиолинк параллельно) подаете питание и Г/У делает опрос что то вроде:"Есть здесь кто?" ТВ-тюнер ответит: "Я, ТВ-тюнер", Audiolink ответит:"Я CD-чейнджер" ВСЁ. Голова знает что к ней подключен ТВ-тюнер и чейнджер. При переключении на какое либо из устройств соответствующему устройству будет подана команда "Подъем" оно запускается и работает. Ну это так не по научному если."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.