Ремни Безопасности


Alex Usov

Рекомендуемые сообщения

купил ремни, не стрелянные

вытягиваться ремень из механизма не хочет,

видимо, при съеме ремня не надо было ему давать затянуться

 

как его вытянуть из механизма ?

есть у кого опыт ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал давно, стреляные, заново даже натягивал. Плохо помню, но вроде с одной стороны узел с пиропатроном с другой фиксатор, но не помню можно ли разобрать не снимая белой коробочки с пружиной, если пружину снимишь, то потом проблемно ее натягивать. Сегодня в гараже буду, у меня валяется разобранный ремень нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом авто, тож тойота, покупал ремни, аналогичная проблема была, но, выше уже писали, нужно разместить их правильно. Если механизм одинаковый, то там шарик, который стопорит ход ремня, вот когда ты ставишь ремень в то положение, в котором он будет в авто прикручен, по идее должен нормально без проблем вытянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разбирать ни в коем случае

если клинит, то движения назад-вперед аккуратные, вытянется на ура. как написали выше, ремень держать вертикально, как установишь в авто, вытягиваться будет нормально. заодно и помой его сразу, удивишься количеству грязи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
ремни встали нормально, нужно было 4 условия соблюсти, что они расслабились
-установить по месту
-подключить кабель
-поставить авто на ровную площадку
-немного подождать
 
Garik93 спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в тазике постирай то что сможешь вытащить и тот пластик через который продеты, помогает немного, а так уже ничем, он лохматится и пружина ослабевает, время берет свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А на задних тоже есть разъемы какие-то? Задние не вытягиваются. Снял сидушки - смог вытянуть, поставил на место - сразу оба начали клинить, внутрь уходят до конца, но если в любом положении попробовать вытянуть - клинит. Дошли до самого конца и перестали выходить. Пересобрать попробовать сами механизмы и ремни помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, сегодня поставил задние ремни безопасности (у меня их предыдущий владелец обрезал зачем-то). 

В общем, просьба просветить, как правильно должны идти ремни (желательно с фото). 

По краям в общем-то работают, но я их пустил под боковые крепления спинки сидения (мне теперь кажется, что это было не правильно).

Ну и вопрос по среднему ремню. Он почему-то короткий. И я не понял как правильно он должен идти. Он у меня полностью за спинкой. 

Защелки поставил так: если смотреть на сиденье, то слева центральная катушка с защелкой на конце. Справа сдвоенная защелка. Та, на которой написано CENTER соответственно по центру получается. Понятно, что в нее защелкивается центральная катушка

ISOFIX тоже что-то не понял, куда ставится?

Изменено пользователем BlackGrizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Перенес твой вопрос в существующую тему.

Про Исофикс тоже тема существует: 

 

 

При чем обе эти существующие темы на первой странице данного подраздела - даже искать не надо. Старайся не нарушать пункт 2.3 Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О капец.. Тут про другое речь. Про автонатяжители и еще про что-то. У меня вопрос про установку. У меня просто не было ничего, кроме обрезанных катушек

Изменено пользователем BlackGrizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вопрос про плохое возвращение ремней был выше - что только ни пробовал, помогло только одно - замена ремней безопасности

Убил кучу времени, а проще было сходить в магазин и купить их

 

 

___________________________

Читайте один из самых популярных автофорумов http://mashina.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.