Скрипы В Передней И Задней Подвеске


Andru

Рекомендуемые сообщения

ент, Там просто прокручивается сама резинка в обойме.. а еще быстрее всего начинают скрипеть втулки стабилизатора . Надо смотреть..на самом можно на полеуретан поменять именно те которые скрипят и получиться не сильно дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто уменя уже был скрип не такой сильный как счас но был ..летом. потом прошел. а счас ну вообще не выносимо. вообщем на сервис завтра еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто прокручивается сама резинка в обойме..

Ты думаешь? сдается мне что она там не может прокручиваться, конструктив не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бывает и прокручиваеться! еще рвется и соответственно не держит и трется..

Вообщем 99.9 % что это сайленты и 80 что это втулки стобилизатора (хотя не факт :) ) эт надо смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокручиваться он может только если оторвется от обоймы, что есть прямое показание к его замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо сайленты, либо втулки стаба. Задняя весной скрипела, побрызгал силиконом - перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот после сервиса только приехал вердикт - левая шаровая опора... + два задних плвающих сайлентблока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находятся плавающие сайлентблоки? Может есть фотки или на схеме..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже данная проблема.

При переезде лежачих полицейских, чтото заметно скрипит спереди справа. Звук как старый пружинный диван/кровать, ну или как телега) Резиновый такой. В мокрую погоду скрип заметно пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож самое - это болезнь)

вчера смотрел тачку на яме - обнаружил порванный пыльник на рулевом правом наконечнике)))

весной в первую очердь поменяю их, потом шаровые в верхних рычагах(правый четь люфтит)...посмотрим

ЗЫ я забил, в начале тож кипишил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скрипит правый - но после того, как всандалил правой стороной в большую яму на ленинградке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем когда начинал читать тему, хотел написать проверб нижние шаровые опоры! Но ты уже сгонял в сервис ))))

То свифт и остальные!!!!!!!!!!!! если провернётся сайлент он скрипеть не будет! Сайлент стаба может скрипеть.

Теперь о проблеме автора, да и для других тоже намотайте на ус! Скрип такой идёт именно от нижних шаровых, у меня такое было. Все тоже утверждали что сайленты. Я ездил на диагностику, там смотрели все резинки и было норм. Т.к. ни кому в голову не приходило что мог скрипеть шаровой. В итоге, я поменял спереди почти всё на полиуретан, но скрип оставался. Заказал эти шаровые + стойки стабов передних. Ждал......

В итоге попал в ямку, руль стал ватным. Думал сейчас доеду до поворота, поверну и остановлюсь посмотрю, поворачиваю и ШАРОВАЯ ВЫРЫВАЕТСЯ!

Мораль сей басни - не знаешь, не советуй! И пусть это будет уроком для других, т.к. если бы ни кого не слушал и сразу сделал бы полную диагностику всё было бы норм. Умники здесь многое говорят, а на самом деле наслушались от других и потом орут во всё горло......

Автор - правильно сделал что поехал в сервис, и особо не стал ни кого слушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ексин ты что азверина наелся ?

Отвечу за себя я написал :

Вообщем 99.9 % что это сайленты и 80 что это втулки стобилизатора (хотя не факт 2.gif ) эт надо смотреть

ТЫ понимаешь о чем я ? я написал НАДО СМОТРЕТЬ!!!!

Я уже мильон раз говорил что лучше чем на месте подняв и посмотрев не определишь!!!! т.е годанием по экрану мониторов я не занимался ни когда и всем говорил о том к чему это может превести.

НО мне ни кто не запрещает посоветовать ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОВЕТ ОСНОВАННЫЙ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ я ни кому не навязывал его и не говорил доказывая до усрачки что это истина!

У тебя опыт был с шарывыми прекрасно вот и написал бы что посмотри еще и шаровые.. А не говорить что сдесь кучка советчиков которым что то надо наматывать на ус!

Вот этого конкретно не понял... если бы меня не косалось промолчал бы но... я думаю это и в мой адрес -

Мораль сей басни - не знаешь, не советуй! И пусть это будет уроком для других, т.к. если бы ни кого не слушал и сразу сделал бы полную диагностику всё было бы норм. Умники здесь многое говорят, а на самом деле наслушались от других и потом орут во всё горло......
у тя что кризис среднего возраста? вроде бы рано.... может етбе что то посоветовали а ты попал вот теперь отдуваешься на других...

Теперь умник прочитай все что ты написал и подумай если бы на твой совет кто то анписал бы подобное понравилось бы оно тебе? Думаю нет!!

мораль токова что это ты орешь тут до усрачки другие выражают своюточку зрения

что это ты не знаешь а советуешь атк как ен только из за шаровой может скрипеть

это для тебя все сказанное мной должно быть уроком

Это с тових слов на форум tyt должно быть обсуждений и людям спрасившим что ли бо (совет) должны автоматом писать едь в сервис.

С тових слов мы все тут ГРАматеи а ты получаеться УМНИК :(

Опятть же отвечу за себя и повторюсь ЧТО Я ОТТАЛКИВАЮСЬ ТОЛЬКО ОТ СВОЕГО ОПЫТА И ЕСЛИ Я ГОВОРИЛ ЧТО ТО то значит с талкивался с этим поэтому и советую ! Заметь это все носит информативный характер т.е с чего начать а не лететь и покупать что то !? я так и написал что надо смотреть!!!

ВООбщем НГ на носу а мы тут переходим на личности! Но по другому нельзя так как ни кто не вправе судить других и обвинять их в чем либо если сам не знает многое!

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм))) помоиму ты не особо адекватно отреагировал. В моём изречении не было ни слова конкретно про тебя. Я на оброт хотел чтобы народ сначало проверял ПОЛНОСТЬЮ!

Далее перейду на личность...твою :) Серёг ты утверждал что там может провернутся и начать скрипеть, ты это как себе представляешь? ) Если там что-то сможет провернуться, то скрипа не будет, т.к. произойдёт просто смещение и натяг исчезнет. Вот если сайлент порвётся там может возникнуть скрип. Со втулками стаба солидарен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если там что-то сможет провернуться, то скрипа не будет...

Как это не будет? Ты представляешь себе конструкцию сайлент-блока?

Это 2 концентрические втулки вставленные друг в друга, разного диаметра, в расстояние между которыми запрессована резинка, и приклеена адгезивом к обеим втулкам. И вот если клей отрывается ("провернётся") возникает трение между резиной и металлической втулкой, тем самым вызывая скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончайте ругаться.

у тезз и лексов пер.подвеска точно как у марковников.

это конструктив даже на самом новом лексе идет скрип небольшой на полицейских лежачих

надо следить и за шаровыми и за сайлентами...

на переднеприводных такого нет в помине. я с камри пересел вначале перепугался потом вспомнил что и на теззе и на чайзере было точно так же. на яме - все в идеале... так что просто надо следить.

мое имхо поскрипывает всегда :))) надо просто отслеживать с камертоном уровень этого скрипа :) на теззе когда наелась шаровая звук менялся )

"надо чаще проверяться!" (С)))

Изменено пользователем Audzaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё из опыта, признак шаровой - при повороте руля наместе в крайних положениях был скрип, высокий - можно сказать свист, как от колодок. Сама шаровая (правая нижняя) люфтила совем чуть-чуть, левая как новая, заменил все две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не будет? Ты представляешь себе конструкцию сайлент-блока?

Это 2 концентрические втулки вставленные друг в друга, разного диаметра, в расстояние между которыми запрессована резинка, и приклеена адгезивом к обеим втулкам. И вот если клей отрывается ("провернётся") возникает трение между резиной и металлической втулкой, тем самым вызывая скрип.

КОнечно представляю, я даже их переприсовывал своими руками на полиуретан. Сейчас расскажу почему так считаю....

Передние верхние сайленты они без обойм, и внешняя часть в рычаге немного авальной формы. В итоге если там резинка сумеет оторваться (шанс 1 из 100тыс), то она просто расслабит рычаг в итоге изменится правельность работы. Движение которое испытывает резинка во время движения минимально....

В основном скрип происходит от порванной резинки, и разболтавшейся внутренней втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так все-таки существуют в природе на зад отдельно от цапфы плавающие сайлентблоки ? Куча тем с последними ответами я нашел чем заменить, но на просьбы рассказать чем, так ничего и не ответили.. кроме цапфы конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простой способ проверить на скрип втулки стабилизаторов - это побрызгать втулки ВД-40. Если это втулки, то скрип уйдет, но не надолго после мойки авто заново начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скрипели втулки стабов...

диагностировал так: спустился в яму в гараже, а двое человек раскачивали машину. сразу понятно что скрипит.

вылечил заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный (похож на скрип старой кровати) сзади слева. В сервисе, подняли, трясли в яме, в итоге диагностировали, что скрипит амортизатор (вибрирует даже).. надо менять. Тут про них не слова, возможно что скрип от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

втулки стабилизаторов поперечной устойчивости можно снять и смазать графитовой смазкой а потом назад поставить. Зачем менять ? Сам сегодня так сделал, т.к. достал этот свисто-скрип. Обнаружил прикол, Втулки были смазанны чем-то похожим на воск. :-) Обыкновенный воск из свечки, только тонким слоем, когда очищал от него, сам удивлялся. Народ, у новых втулок тоже "восковое" покрытие ?

Кстати так и не понял, какая основная цель этих втулок. Можно было бы предположить, что они не только стабилизатор крепят к кузову, но и применяются для предотвращения скручивания, но стабилизатор итак работает по торсионному принципу и скручивание металла толщиной с большой палец, ну никак не сравнить с этими "детскими" резинками. Почему же их нельза смазывать ?

Изменено пользователем Санек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.