на стоянке подбили машинку


Рекомендуемые сообщения

:-( Постигла меня следующая неудача: вышел из торгового центра, подхожу к машине и вижу что задние фонари стоят в раскоряку. Короче пока я отсутствовал кто-то не слабо так причалил к корме ав-ля моего. Смотрю повреждения,чешу репу,от удара ласточка моя еще и передним бампером на бордюр прыгнула. Подошел мужик, я говорит все видел, пиши номер,тока одну букву забыл. Истребителем Альтезз оказался GL 500 на Кемеровских номерах 500. Вызвал Гайцов и пошел добывать видео с камер наблюдения. Оформили ДТП. Посмотрел видео-пипец, человек на GL бодро так задом рулит на свободное место,но промахивается метра на 1,5, затем удар, выходит, смотрит свой бампер и сваливает. Каско у меня нет. Мерс 4 месяца в ориентировке, но безрезультатно. Какие мысли у наших мудрецов? Забить и делать на свои или попытаться как-то добиваться возмещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что не месный эт конечно херово( но искать над конечно

если найдут то ещё и права отберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь по административке срок давности 6 мес., а дело было в марте. У кого какие мнения че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проще сегодня пойти купить бутылку рома влить его в себя а завтра ехать в сервис и оценивать всё и начинать ремонтироваться смысла ждать нету!!! потраченное время нервы и деньги не вернёшь ну чё ему сделают ну права отберут за то что уехал ну напрягут чтобы осаго деньги выплачивал сколько снимут снего ты всёравно не узнаешь дадут 10рублей а времени уйдёт пол года оно те надо ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже верно, у моего отца такая же ситуация была, мазду его поцарапали по всей стороне, и парень свалил, подал заяву, нашли типа, оказалось сосед , живёт этажом ниже, так он с него денег взял, что бы заяву забрать из мусарки и типа прав не лешили и так же на свой ремон , да ещё и страховка осаго. повезло просто что местный был этот злоумышленник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого зимой была похожая ситуация и все склалось удачно. Дело было так: на светофоре Форестер жены догнал фокусник с запахом, пока ждали он резонно предпочел слиться. Номер его она сразу сфоткала,но буква одна пересветилась. В пресненском ГАИ нормальные люди оказались, в течении месяца нашли злоумышленника+номера были московские и чел ездил с работы домой по одному маршруту...денюшку по страховке получили....

А в моем случае ущерб велик.....( 2 бампера в ремонт, крышка багажника и оба задних фонаря под замену и тянуть лонжерон. Работы оцениваются в полтос (( а по страховочке можно было посчитать все под замену....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с амотризацией авто под замену много не насчитают щас

страховщики опупели ((((

кста спасиб за фару ))

Изменено пользователем Костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно Кастян - за износ минусуют будь здоров..

Lisss, ты луч ищи чувака и "по хорошему" бери бабки которые сможэшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто в продолжении темы..

во дворе кто-то приехал альтеззе в крыло переднее. Причем сильно. На крыле серебряная(белая) краска. А вот среди машин во дворе краски ни у кого нет т.к. машина в виниле. Во дворе всего 3 серебряные машины. И никто не признается. Вот так вот((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю - а посмотреть у кого есть похожие под этот случай повреждения?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребителем Альтезз оказался GL 500 на Кемеровских номерах 500.

Не житель РФ, но чую что от этого GL 500 на Кемеровских номерах 500 ничего хорошего ждать не приходится :|

У нас в Баку точно ничего хорошего ждать не пришлось бы. У таких обычно блат и "удостоверение" "друга Путина и Рембо" 8)

Забей - чини машину (с)

Изменено пользователем PIO-DEDE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение - в любом случае сделай независимую экспертизу и после этого ремонтируйся, чтобы если GL всё таки найдут, страховой было что предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне на парковке в бампер фаркопом уперлась газель и уехала - её меньше чем за неделю нашли. В москве отчаиваться не стоит, если машина ездит, то её быстро найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с амотризацией авто под замену много не насчитают щас

страховщики опупели ((((

кста спасиб за фару ))

не факт.. знакомому 36 отдали хотя ремонти ему стоила 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это зависит от года и пробега авто! если пробег уже за 100, то там половину выплаты срежут и скажут что аммортизация. Так что тут единственный вариант перед поездкой в страховую - уменьшить пробег, смотать или махнуться приборками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Оказалась в похожей ситуации, во дворе машину мою стукнули и свалили. Известно кто, то есть тот тип быстренько машину из двора отогнал и домой пришел... Мы пошли к нему в квартиру, он открыл дверь с калашом (не игрушечный, не спрашивайте) и быком "какая авария? вы че? ниче не знаю", пришлось отступить... Бандит конкретный, блин. Как в кино. Хорошо я "легко" отделалась передним номером с рамкой (в г**но) и несколькими царапинами на бампере, хоть и глубокими :) А как было надо поступить, хз. Каски нет. Ментов вызывать - так машина моя не по правилам во дворе припаркована, да и чел-ку, в чьем дворе это произошло, проблем с таким соседом тоже наверно не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяцок хату этому быдляку подпалите, ну, или стёкла повышибайте ....

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если не ошибаюсь. Можно в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) позвонить, у них, по-моему, фонд по осаго, куда все страховые бабло скидывают, есть для случаев если один из участников свалил. если гайцы оформили, можно в РСА там делают экспертизу и выплачивают, а потом если найдут, то с его компании получат.

П,С . Мне моя страховщица рассказывала про такое, сам я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово,если б так было...В РСА звонил,нет такой практики. Скоро отпишу чем эта тема закончилась,пока боюсь сглазить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

...так ты чего? Ещё не разобрался с этим? 3 месяца уже минуло. Все документы в охапку и в суд,там дело заведут,процесс состоится и на основании вынесеного решения уже будешь действовать. Тогда,если что, и РСА быстрее раскошелится... Ну скорее всего просто применят штрафные санкции и напрямую от виновника тебе бабки перечислят.

Изменено пользователем ROCKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужно их с виновника еще стрясти а это тож не быстрый процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случилось чудо,нашли виновника!!! Все доки из ГАИ на руках. Завтра еду на экспертизу.

Вопрос кто знает какой % износа насчитают 1999год 160пробег. Хотел приборку у Костяна(золотой он человек:) )одолжить,

но эксперт говорит если пробег нереально мал для 10 лет берется средний 22т. в год.

Ну и экспертов принято стимулировать? "Ренесанс" нормально платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.