Лямбда Зонд


Sokoloff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я поменял оба на такие,т.к. старые накрылись,только пришлось перепаивать фишки со старых,всё хорошо работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

я вот сам сделал лямду, правдо вам понадобится микро точечная сварка когда внутри обнаружите отпаяный от керамической спиральки черный провод.

а так в нем ломатся вообще не чему! Главное осторожно при разборе! Очень уж стекляный этот термостат. И не вздумайте холодной сваркой закрывать потом все это дело, вони куча и если чо то хер оторвеш его от той керамической спиральки)

Изменено пользователем Удел Самодел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Удел Самодел сказал:

я вот сам сделал лямду...

Ваш ник полностью соответствует этому 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Парни кто в теме может подскажете? Короче загорелся чек, ошибка Р0136, т.е. лямбда после третьего каталика не выдаёт напряжение, кратковременная коррекция топливоподачи кажет 99.2%. Заменил лямбду на Денсо DOX-0109, напряжение в норме, но коррекция также стоит на месте 99.2%. Вопрос, так должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,2 какая-то нереальная коррекция. мозг не должен в принципе больше 25% корректировать.

чем смотришь? какой параметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScanMaster через емлку327, по сути понимаю что не должно так быть, т.к. 99.2 постоянный показатель, не как две другие лямбды выдают коррекции в волновом режиме, ощущение что тупо 3ья лямбда ваще корректирует. А должна ли она это делать? Тупой вопрос канешн, но не очень шарю в этом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще и вторая уже не должна)

первая лямбда (лямбды) управляющая, остальные нужны только чтобы проверять эффективность катализаторов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты подтвердил мои догадки, возможно на  эти показания не надо ориентироваться и тупо забить)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Народ, всем привет) вылез чек, сканер говорит P0135 Bank 1 Sensor1, можно понять на какую лямбду он указывает или может оказаться любая тз двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй сразу обе.  это как с шаровыми / стойками стаба/наконечниками и колодками)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?) Просто кажется оригинал получше замен. А вообще, что на эамену брать? Все денсо ставят, других не пробовали?

Для истории, при дневном свете залез под капот, нашёл разъём от другой лямбды, снял, считал ошибки, вылезла вторая.

В общем P0135 Bank 1 Sensor 1 это датчик 1,2,3 цилиндра, P0155 Bank 2 Sensor 1 это датчик 4,5,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать подходящую денсо. номер не помню на уз 0109 на 1г вроде тоже - уточни.

в комплекте лябды с набором сращивания к фишкам

 

у них гарантийный пробег с завода 100000. я у себя менял летом. ошибок не было и коррекции были в норме. но после замены понял что старые просто были с деградацией и судя по напряжению стали довать неверные значения в мозг.

 

после замены на новые денсо - тяга в низких и средних оборотах улучшилась.  первые секунды машину колбасило и коррекции уже были далеко не 0. но позже мозг адаптировался к новым правильным показаниям и стало все отлично. 

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт его знает. в комплекте был маленький тюбик.

по идее резьбовое соединение герметизировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть пастой смазывают для того, чтоб в дальнейшем была возможность открутить лямбду, температура ведь там не детская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, из-за перепадов температур можно будет открутить нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, имеем первый гоночный на механике. При покупке машины горел чек, который говорил, что двум лямбдам хана(которые идут до каталика). А именно говорилось о том, что неисправны их подогреватели. Ну думаю махну лямбды, делов то. При покупке стояли DENSO DOX - 0109, я купил такие же. Листал статьи на Драйве, много ставит такие и проблем ни у кого не было. Установил лямбды, сбросил ошибки, запустил движку и.............. Те же самые ошибки. Точь-в-точь. Проверил, правильно я соеденил провода от лямбды на разъем - правильно. Прозвонил всю проводку от разъема до ЭБУ и нигде обрыва нет. Снял ЭБУ, вскрыл и визуально глянул на плату на наличие пробитых транзисторов, спаленных дорожек и прочего - ничего не нашел. По хорошему это все надо было прозванивать, но плата залита специальным защитным лаком и не хотелось портить герметичность платы. Загвостка еще в том, что я не знаю, какие именно транзисторы отвечают за подогрев. После пары дней безуспешных попыток что то найти, решил зайти через диагностику и посмотреть, что вообще эти лямбды показывают по вольтажу, как они работают. И тут я был в ах4"№;%:"№;"е. Напоминаю, ошибки были только по подогреву. И так: 1 лямбда показывала значения в районе 0.1В и по мере работы двигателя вольтаж постепенно падал. Вторая лямбда держалась в районе 0.35В и лишь иногда изъявляла желание показать какие то недоскачки с амплитудой примерно в 0,05В. На нажатие педали газа лямбды вообще не реагировали. За пол часа работы лишь один раз первая лямбда изобразила синусоиду похожую на ту, что должна быть. И я вот теперь в глубоких разочарованиях. Почему это все так происходит? 1) Лямбды не подходят под этот блок 2) лямбдам хана 3) хана блоку. Кто что думает по этой проблеме и может кто то сталкивался с такой болячкой?

o2L00h-dWUE.jpg

s6lLjbm57eo.jpg

-hcVQpZmbSM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что не нарвался на подделку? И как ты их соединял со старым разъемом? Длину провода +/- сделал такую же, как на штатном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2023 в 11:45, Tommi01 сказал:

Уверен что не нарвался на подделку? И как ты их соединял со старым разъемом? Длину провода +/- сделал такую же, как на штатном ?

А как в этом быть уверенным? Не знаю, как проверить на подлинность. Упакована была вроде по "оригинальному") Со старым разъемом соединил обжимными клеммами, которые шли в комплекте с лямбдой и сверху термоусадка. На счет длинны провода не могу сказать точно, правильная она или нет. Мерял по старым лямбдам. Но так, чисто визуально, провода лежат как положено. Нигде не натянуты, не болтаются в ненужном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты именно обжимал клеммы? Я просто совсем недавно тоже менял лямбды, я запарился и сначала кончики проводов запаял и после этого уже обжал как следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец руки дошли) поставил, все ок,только штатные муфты я юзать не стал, т.к. обжимки нету и слишком они громоздкие, срастил по кузьмичевски на вертолетных скрутках да термоусадке. В комплекте не паста,там медная смазка на термостойкой основе)

Изменено пользователем Woody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2023 в 03:06, Tommi01 сказал:

А ты именно обжимал клеммы? Я просто совсем недавно тоже менял лямбды, я запарился и сначала кончики проводов запаял и после этого уже обжал как следует

Да, именно обжимал, спец.инструментом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.