Выпайка AUX IN (входа)


Рекомендуемые сообщения

Ребята, у меня вообще сделан вход одним из предыдущих хозяев, и сделан не на СД, а на АМ волнах на приемнике, а когда нажимаешь кнопу "оповещение о пробках"(мне сказали, что она так называется)))) звук еще громче становится)))))

Разобрал я магнитолу, и там чет не все так просто как в этой теме, проводов куча, резисторы, транзисторы, причем советские еще)))))

Но мне кажется ваш вариант проще и удобней в осуществлении

Кстати, выход на саб тож сделан.

Еще какая-то приблуда стоит на самом ауксе, от мистери круглая, забыл название

Изменено пользователем taho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Супер вариант!!! У меня напаян вход на FM тюнер(работает при нажатии на кнопку FM), но много шумов от генератора, думаю переделать и впаять хороший экранированный провод на CD, но вот как бы заодно напоять выход на саб на какие либо соседнии дорожки??? :)

Изменено пользователем losinkastyling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер вариант!!! У меня напаян вход на FM тюнер(работает при нажатии на кнопку FM), но много шумов от генератора, думаю переделать и впаять хороший экранированный провод на CD, но вот как бы заодно напоять выход на саб на какие либо соседнии дорожки??? :)

Нашёл топик про линейки, вот лентяй, хотел сдесь всё узнать... Сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет аудио входа: тут можно обойтись куда меньшей кровью. по середине платы стоит микросхемка LC75384 (или соседний номер в зависимости от модели). это ключ между источниками, он же контроллер уровня звука и тона. непосредтсвенно к этому чипу и сходятся все наши источники (FM, CD, TAPE, TV). выбираем от чего отказываться, смотрим даташит на чип (дабы ноги опознать), режем дорожки (лучше отпоять кондер по тракту) и цепляем свои тюльпаны.

разобрал свой майфун, хотел сделать так как ты сказал, но у меня нет такой схемы :) мафон с встроеным усилком и минидиском, рестайл или нет я хз %( сегодня вечером выложу фотки основной схемы, хотел вместо минидиска подпаяться, и еще вопрос можжет кто знает, если физически вытащить минидиск привод, и потом на мафоне наать кнопку МД он будет брать звук с напаяного джека ?

вот фоты схемы

159461796.jpg

159461797.jpg

159461798.jpg

Изменено пользователем ph03nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо большое, всё работает) только у меня тож было R R на одной стороне а L L на другой)

Использую через телефон samsung i8910 звук радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, вчера запаяли соклубнику, все верно вроде, звук идет, звук качественный, и верха и низа четко играет, но проблема в том, что идет большая потеря звука, т.е. приходится громкость на максимум выкручивать, чтобы было нормально слышно. Если с тако громкостью включить радио можно оглохнуть.

Где потеря звука может быть?

Еще маленький трабл в том, что без подключения USB AudioLink девайса(вроде,не помню как называется точно, в него флэшки можно вставлять и через режим СД управлять всем этим добром)режим СД не включается, т.е. на нажатие кнопки СД не реагирует, как только подключили сразу заработало.

Почему СД без этого девайса не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0

к слову о борьбе с урезанием частот при подключение чего-либо звукового вместо ТВ-тюнера:

У тебя какого года тачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где питалово найти, которое на магнитолу идет??? а то с ауксом подключаем нави с музлом(ОН от прикупивателя) и фон...надо с майфуна питание кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСС - питание на плате при вкл. зажигании

BU - постоянное питание от акб на память

ANT+ - питание при включенной магнитоле

Выбирай что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСС - питание на плате при вкл. зажигании

BU - постоянное питание от акб на память

ANT+ - питание при включенной магнитоле

Выбирай что нужно

Это все искать на разъеме? или где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С потерей звука разобрались (лишние переходники убрали). Осталась одна проблема - помехи от генератора. Как от них уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С потерей звука разобрались (лишние переходники убрали). Осталась одна проблема - помехи от генератора. Как от них уйти?

Саня, мы разобрались частично с фоном...потеря звука будет решена перерезанием дорожек.

Помехи уберем, когда правильно запитаем твою навигашку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

от меня +1 благодарность,

Л и П оказались с разных сторон платы, пришлость вынимать и паяться с 2х сторон.

машина - Альтезза АС АТ 1998г, майфун - кассета+ чейнджер на 6сд, без нави, без усилителя.

ps - звук достаточно неплохой, если на иточнике (у меня - навигатор, прошитый под винду) поковырять эквалайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня все сделал четко по схеме,пытались найти более удобное место по провода...не нашли.вариант единственно пральный.Автору личный респект.Работает отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

сделал все как научили, но есть потеря звука( какие дорожки перерезать надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2EKSIN

Да, оч благодарен за твой труд и труды остальных людей)))

2tif tif

от точек пайки будут идти дорожки только не в сторону шлейфа к которому ты цепляешься, а в плату. Вот их и надо резать.

Лучше предварительно прозвонить контакты на коннекторе шлейфа, чтобы в случае пореза дорожек не в ту сторону понять, что ты ошибся и обратно их запаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Комрады,

все прочел - очень хочу сделать, но (честное слово!) брать в руки паяльник боюсь :) Есть у кого время, чтобы помочь?

Я все разберу, подготовлю, провода нужные куплю и подъеду куда скажете :) С меня пиво или что другое на вкус спасителя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал такую штуку - работает нормально. При включении телека идет наложение звука. Плюс пока в неисправном сидюке не будет диска - не запустится шарманка.

Но в целом достаточно эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без дисков все работает, просто ерр3 мигает и все

Вот если балалайка работает нормально, т.е. воспроизводит дицки, то надо вставлять мп3 дицк, чтобы с аукса звук шел.

Кста, у нас на алтезах повезло, есть все для установки аукса, я про точки пайки.

Товарищу на ранкс, на сток-майфун пытались вкорячить аукс....а там точками и не пахнет....нашел звуковой процессор LC75013, а дата-шит не нашел в нете, и осцилографа нет...да и не знаю я как осциллом искать... в общем такая ситуация)))

Изменено пользователем taho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.