Выпайка AUX IN (входа)


Рекомендуемые сообщения

парни, никто не сталкивался с таким феноменом?)). припаялись к этим четырем контактам( R+ R- L+ L-), пошли ставить мафон обратно, включаем, а работает только АМ И ФМ, на кнопики CD и tape ноль реакции. ладно, думаем чет накосячили, отпаиваем обратно и та же херня. собрали и оставили как есть, пошел пить пивасик с горя, что мафон наипнул, возвращаясь, решил проверить может че и произошло, что заработал. включаю снова и та же шляпа, а минут через 5 -10 вуаля, и CD и tape заработали, диски начали играть. объснсите мне, че это было, может я не в курсе чего. завтра будем снова припаивать и проверять

p.s. припаяли 100% по науке, дорожки левые не зацепили, чуть ли не через микроскоп припаивали, очень тонким жалом паяльника, лишнего не задели

Изменено пользователем DIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое бывает если плохо шлейф вставить в колодку.

Кто-то начинает даже спиртом эти контакты чистить.

У меня так же было, я со злости провод то и отрезал, потом перепаивал)))

Изменено пользователем taho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taho, уже разобрались, походу действительно шлейф не до конца вставил. ща все работает, но звук тихий какой-то, радио при том же положении регулятора громкости играет заметно громче, чем через aux.

уже нашел что нужно делать на предыдущей странице, ты же и писал)) попробуем резануть дорожки

Изменено пользователем DIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят)) Всё намного прощще чем вы тут придумываете...Достаточно добраться до магнитолы (Вы уже знаете как) , и добраться до главной Платы Штатного головного устройства Toyota Altezza (Магнитолы)... Выпаять всё что вам нужно тоже легко (Всего лиш уметь паять и иметь всё для припойки проводов)... Всё легко и просто: AUX Выпаивается очень легко, но на MD Режим тоесть Mini Disk... насколько мне известно они популярны только в японии или ещё где...Вообщем не важно... Все знают что такое MD Режим выше писал Mini Disk. Так вот это самая не нужная кнопка на магнитоле от которой толку нет никакого... Но вот что нужно зделать чтобы был толк))) Также смотрим и как выпаять линейные выхода на усилитель или сабвуфер... вообщем кому куда))) всё легко и просто... Никакого шума... совершенно громкий и чётки звук...

Ниже прикрепил ФОТО !

post-29180-0-77024800-1348460509_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а на дорестайле, где с кассетником?)))

Скинь фото дорестайла.... плату и лицо майфуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел такой вариант http://www.drive2.ru...30376151898978/

Сделал за 1час, принципе не сложно.

Изменено пользователем Ваня(Лис)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, на всякий случай, если доведется выпаивать вход на is300 европейце с премиум саундом: плата находится сбоку от ченджера, в кишки магнитолы лезть не надо.Отпаять плату тоже нереально, да и нет необходимости (за ней еще какая то плата есть, забейте на неё). Точки пайки - примерно 1мм х 1мм, на расстоянии 1мм друг от друга. Т.е. вам потребуется паяльник с ОЧЕНЬ ТОНКИМ ЖАЛОМ.

Спасибо bola за неоценимую помощь в пайке (собственно, паял то он, я только мешался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дорестаил голова с кассетой и там есть контактные площадки dolby r и l, как на картинке ниже. Если к ним подпояться, будет ли работать aux и в каком режиме? И чтоб два раза не вставать, вариант напайки линейного выхода на этой картинке жизнеспособный?

13f9c787f6a8.jpg

Изменено пользователем dk39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

В общем у меня магнитола выглядит вот так ->

post-32707-0-29131600-1385248987_thumb.j

Ручки снимаются просто потянув на себя, панель на основании магнитолы держится защёлками, их надо поддеть отвёрткой и плавно тянуть на себя всю панель, сломать там можно только сами защёлки, панель и основание магнитолы соединяется клемой, так что снимайте смело.

Что искать на платах тут уже не раз описано, у меня нужно было снять верхнюю крышку основания магнитолы, справа будет видна плата где как раз контакты R+,R-,L+,L-. Для удобства я отсоединял шлейф и вытаскивал чейнджер, для этого нужно открутить 2 винта по середине с лицевой стороны, один с левой, 2 с правой и один сзади. Припаяв 3 провода к контактам (R-,L- соединил одним проводом) провода сразу провёл в низ чйинджера и мимо касетника через отверстие на лицевую часть.

Дальше занимаемся панелью, для начала надо аккуратно открутить винты и освободить плату, лучше сфотографировать как у вас были кнопки, а то потом сложно собирать :)

перед вами будет такой вид->

post-32707-0-26015300-1385248988_thumb.j

все резинки и кнопки снимаем и не забываем как оно было, примерно в том месте где красный круг, нужно сделать отверстие под ваш разъём, в моём случае это 3,5мм аудио ждэк, диаметр отверстия 6мм, красная линия показывает где идут провода от него, белые прямоугольники - где прорезать или отламывать перегородки. после окончания установки разъёма и прокладки проводов, поставьте назад кнопки, резинки и плату, всё должно встать как было без проблем. Установка разъёма именно там не обязательна. я просто не хотел портить надпись лексус, потому выбрал сторону где написано disk. Разъём нужно выбирать как можно короче, до платы там не большое расстояние. И лучше вкручиваемый с фиксирующим кольцом снаружи, тогда у вас отпадёт вопрос как его закрепить.

теперь у вас 2 части, панель из которой с краю торчат 3 кабеля и основание из которого тоже торчат 3 кабеля, если вы выводили кабели в низ чейнджера и мимо касетника наружу через крупное отверстие (оно там такое одно, не промажете), то у вас осталось место для соединения кабелей по цветам и аккуратной конечной сборки.

конечный результат у меня выглядит так ->

post-32707-0-91935600-1385248988_thumb.j

В разъём вставляется обычный аудио кабель и второй его конец в ваш плеер или телефон. Звук будет после нажатия на кнопку CD, если у вас до этого работали диски то они и будут работать, и звук плеера и с диска будут идти параллельно, что-бы этого избежать, можно обмануть систему например вставив не читаемый диск или просто не той стороной, система выдаст ERROR1, а звук с вашего плеера будет единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, такой вопрос. Я когда машину покупал - сразу в плюс записал вынесенный аукс, но не думал что его так сложно сделать (это для таких как я, обе руки у которых левые). У меня реализовано на кнопку LOAD, как я понимаю это от телека/навигации?! (рестайл с навигацией)

 

Никто так же не делал у себя?

Просто хочу купить магнитолу от Иса, но аукс очень нужная штука, хочется сделать все так же, но пока не встретил, чтобы тут обсуждалось на этой же кнопке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажи по выпойки проводов на буфер.

откуда их выпаивать?

7MlqQEmHMU6cvvGDcZl4jg.jpg

Изменено пользователем VVVOVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет откуда выпаивать линейники? магнитола дорестаил с внешним усилком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку с мобилы удалил, так бы показал. 

я выпаивал с узкой платы , она где то сбоку в магнитоле сидит,с обратной стороны были контакты r+ и l + 

возможно в альтезе по другому, в ис по крайней мере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Ребят)) Всё намного прощще чем вы тут придумываете...Достаточно добраться до магнитолы (Вы уже знаете как) , и добраться до главной Платы Штатного головного устройства Toyota Altezza (Магнитолы)... Выпаять всё что вам нужно тоже легко (Всего лиш уметь паять и иметь всё для припойки проводов)... Всё легко и просто: AUX Выпаивается очень легко, но на MD Режим тоесть Mini Disk... насколько мне известно они популярны только в японии или ещё где...Вообщем не важно... Все знают что такое MD Режим выше писал Mini Disk. Так вот это самая не нужная кнопка на магнитоле от которой толку нет никакого... Но вот что нужно зделать чтобы был толк))) Также смотрим и как выпаять линейные выхода на усилитель или сабвуфер... вообщем кому куда))) всё легко и просто... Никакого шума... совершенно громкий и чётки звук...

Ниже прикрепил ФОТО !

 

Все работает отлично, подключил на ipod! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как выпаять aux с этой платы.
Лекс 99 года. Без md, с вынутым дисководом для cd 

post-34324-0-68836700-1414740383_thumb.j

Изменено пользователем AntonIS200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный мафон

аукс брал не этой платы, а которая узкая сбоку.разбери, увидишь

там с одной и другой стороны нужно подпаяться

 

и кстати, с кассетника реально аукс еще взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.